+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Elena-K.
28.05.2015 23:10
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Elena-K., Добрый вечер! Нам отказали, написали на официальном бланке отказ.

nura, а на взаимозачет письменного отказа они не давали? для суда бы точно пригодился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 22:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Olesya80, Замеры все совпадают с нашими. Смысл моего заявления была оплата за кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 22:43
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
mozarello, Из текста письма: Согласно договору (...) от 15.07.2011 оплата за жилое помещение складывается из стоимости площади квартиры и 0,5 площади балкона( лоджии ). Обращаем Ваше внимание, что Пособие к СНиП 2.08.01-89 указанное в Вашем заявлении носит рекомендательный характер и не является основополагающем для определения цены договора участия в долевом строительстве. Так же акцентируем Ваше внимание, что на сегодняшний день на рынке первичного жилья при расчете стоимости квартиры к стоимости площади балкона применяется коэффициент равный 1. Вот такое письмо мы от них получили, на официальном бланке, с подписью Сердобольского С. Е.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mozarello
28.05.2015 21:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Elena-K., Добрый вечер! Нам отказали, написали на официальном бланке отказ.

напишите пожалуйста поподробнее, что написали в отказе то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
28.05.2015 19:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
nura, Урсус отказался принимать Ваши замеры или в чём смысл отказа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 19:19
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Добрый вечер всем! Посоветуйте кто нибудь хорошего адвоката, плиз!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
28.05.2015 19:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Elena-K., Добрый вечер! Нам отказали, написали на официальном бланке отказ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena-K.
27.05.2015 21:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
irina369, Добрый день! Нет, еще не ходили, завтра идем.

nura, добрый день! скажите, пожалуйста, есть результаты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
27.05.2015 12:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Дольщики 8-9 бл\секции! Подскажите, пожалуйста, куда конкретно во дворе дома кузнеца нужно идти, чтобы подать заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений? К мировым судьям? И со скольки до скольки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mozarello
27.05.2015 09:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Ув. дольщики 1-ой очереди, кто в курсе напишите алгоритм получения св-ва на собственность.
Кто первый пройдет весь путь до конца отпишитесь здесь пожалуйста, чтобы знать, что дорожка проторена. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.05.2015 15:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алиса55:
Мне сегодня в стройнадзоре сказали, что Урсус вполне обоснованно, судя по нашему договору, может требовать доплату за кв метры.

Юрист мне тоже объяснил, что я тоже в праве требовать компенсацию за нарушения сроков сдачи- в итоге взаиморасчёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
26.05.2015 15:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Алиса55, Конечно обоснованно, в договоре прописано! Я лично отказываюсь платить за лоджию, которая не существует. А увеличение идет на площадь балкона, в моем случаи. А за увеличение площади жилой, тут к юристу ходить не надо, все в договоре написано и мы за это расписались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
26.05.2015 15:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Мне сегодня в стройнадзоре сказали, что Урсус вполне обоснованно, судя по нашему договору, может требовать доплату за кв метры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.05.2015 15:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Наталья Петрова, Скажите пожалуйста, с их юристом? Или с вашим?

У них нет юриста, да как им кому-то что-то можно доверять? Мой юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
26.05.2015 14:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Наталья Петрова, Скажите пожалуйста, с их юристом? Или с вашим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
26.05.2015 14:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
Очередь до 2 б/с дошла?приглашали кого-нибудь?

Не приглашали, пришла сама, была вторая, ждала минут 20. 2кв надо доплатить. Забрала ключи, недоделок, как 2 года тому назад. Подписывать без доплаты они ничего не будут. Пошла в юр.контору-там сказали все решат. Завтра встреча с юристом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
26.05.2015 12:24
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Очередь до 2 б/с дошла?приглашали кого-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
26.05.2015 10:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уважаемые дольщики первой очереди! Вы все внимательно читали договор? Все в курсе, что после выдачи ключей для ремонта, даже до подписания акта, застройщик вправе брать с Вас плату за содержание дома?

Да, Димитрий, читали. В моем договоре это пункт 4.3.7 Участник обязуется: Оплачивать коммунальные, жилищно-эсплуатационные платежи с момента ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Я сделал так же, как и вы. Заказал переобмер, заключение о балконах, плюс заодно техпаспорт на квартиру. Около 2000 р. вышло. Жду звонка из БТИ, когда сможем поехать, чтобы в моем присутствии переобмерили.

Думаю, нам надо всем как-то объединяться по поводу пункта о балконах. Я сомневаюсь, что одному можно что-то доказать. У них юристы тоже не просто так деньги получают. Я уже и сам склоняюсь к тому, чтобы доплатить и спокойно получить квартиру...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 23:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики первой очереди! Вы все внимательно читали договор? Все в курсе, что после выдачи ключей для ремонта, даже до подписания акта, застройщик вправе брать с Вас плату за содержание дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elo:
Что даже с учетом передачи земли недостаточно?

Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?


Тут вроде писали, что на собрании ранее выяснилось, что Урсус не отдаст ИРЖА землю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elo
25.05.2015 22:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Что даже с учетом передачи земли недостаточно?

Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Дмитрий а перед замерами в порт Артуре брали что нибудь??? Бумажку какую о новых замерах???

Перед какими замерами? Перед своими как и все брал бумажку с требованием доплаты и копию некоторых страниц общего техпаспорта. Замеры БТИ, как я писал, до сих пор не сделаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 22:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.

УРА! Поздравляю дольщиков 8 и 9 блоксекции! ООО "Урсус" всё достаточно для достройки!!! Когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
swechckaryowa.tanya@yandex.ru кто из 8/9 блок секции дольщики - присоединяйтесь !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня 25.05.2015 состоялось встреча представителя строй надзора и представителя дольщиков 8/9 блок секции. Строй надзор утверждает, что свободных площадей не достаточно для достройки дома. ООО "УРСУС" считает, что все достаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение