+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина Викторовна
25.05.2015 21:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Дмитрий а перед замерами в порт Артуре брали что нибудь??? Бумажку какую о новых замерах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 21:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.

Скажите где заказали??? И сколько это будет стоить??? Пожалуйста. Может контакты скинете на почту ermolina902722@mail.ru

БТИ у Центрального рынка. Новые замеры 700 рублей, если новые окажутся не такими как старые, то 0 рублей. Тех.паспорт 500 рублей. Заключение об общей площади 730 рублей. Срок около месяца. Срочный заказ за несколько дней и около 3000 рублей в сумме или может даже больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
25.05.2015 21:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.

Скажите где заказали??? И сколько это будет стоить??? Пожалуйста. Может контакты скинете на почту ermolina902722@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 20:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
25.05.2015 20:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
25.05.2015 20:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Я просто переживаю успеть бы получить квартиру. А то с этом банкротством вообще ни с чем остаться не хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
25.05.2015 19:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Я из 3 б/с- никто не звонил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 19:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
Димитрий а что 17 июня будет? Из третьей блок секции кому нибудь звонили уже по поводу приема квартир?

Документы БТИ должен мне выдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
25.05.2015 19:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Димитрий а что 17 июня будет? Из третьей блок секции кому нибудь звонили уже по поводу приема квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
25.05.2015 17:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Мы тоже обращались на Чехова 22.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.05.2015 17:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Я на так называмое Чехова обращался, это прямо рядом с Центральным рынком.
Мне из БТИ в пятницу вечером позвонили, когда я не мог разговаривать, потмо ещё через полчаса уже с мобильного. Ещё через какое-то время я смог перезвонить. Сказала позвонить в 9 часов сегодня узнать во сколько она приедет. Позвонил, сказала: я не успеваю, Вы в пятницу не ответили, ждите звонка в другой день.
Я конечно понимаю, что до 17 июня времени много, но зачем так поступать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А Царенкова
25.05.2015 16:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
а вы в БТИ по какому адресу обращались? 2б.с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
24.05.2015 15:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Интересно они правда воду подключают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
24.05.2015 12:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Olesya80, Это те, кто делал ремонт и установили двери. У нас еще тоже ключ, забыли вернуть. Брали для замеров БТИ. Ключи они спокойно всем дают, для осмотра и замеров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
24.05.2015 12:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
irina369, Добрый день! Нет, еще не ходили, завтра идем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
23.05.2015 15:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
На воротах видели объявление от имени Урсуса с просьбой дольщиков сделать доступ к квартирам для запуска горячей и холодной воды.Как понимать?Это тем кто ключи получил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
23.05.2015 13:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
nura, и мне пожалуйста, вышлите irina73890@mail.ru
Подскажите, Вы уже приходили в офис с результатами? Если да, то как у Вас обстоят дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
22.05.2015 21:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nura:
Алексей AlMo, Я вам на почту скинула и заключение тоже.

а мне? indimitriy@bk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
22.05.2015 21:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Алексей AlMo, Я вам на почту скинула и заключение тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey_b38
22.05.2015 18:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Океан, вот есть
Инструкциея о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37)

Подсчет площадей зданий
3.33. Подсчет площадей помещений производится в экспликации. При подсчетах следует пользоваться величинами, взятыми непосредственно при измерениях. Подсчеты производятся с точностью до одного десятичного знака.
При составлении формулы подсчета площади непрямоугольной комнаты план разбивается на простейшие геометрические фигуры (прямоугольники, трапеции, прямоугольные треугольники и т.п.); отсутствующие в плане и абрисе размеры для составления формулы определяются по масштабу плана.
3.34. По каждой квартире, а также в целом по зданию подсчитываются:
жилая площадь квартиры (квартир);
площадь квартиры (квартир);
общая площадь квартиры (квартир).
Показатели общей площади квартиры используются для целей государственного статистического наблюдения объемов жилищного строительства в Российской Федерации (завершенного и незавершенного жилищного строительства за соответствующий период) и иных целей.
Показатели площади квартиры используются для целей официального статистического учета жилищного фонда в Российской Федерации, оплаты жилья и коммунальных услуг, определения социальной нормы жилья и иных целей.
(Измененная редакция. Изм. № 1). (Изменение отменено Приказом Министерства регионального развития РФ от 19 мая 2008 г. N 61 в связи с отказом в государственной регистрации)
3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.
Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.
3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
Площадь квартир здания определяется как сумма площадей квартир.
3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.
Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
Площади подполья для проветривания здания, возведенного на вечно мерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь здания не включаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
22.05.2015 15:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алиса55:
А они сами звонят и приглашают прийти в офис и на замеры? Мне никто не звонил пока. И еще: мне посоветовали вступить в реестр кредиторов в стройнадзоре. Это действительно необходимо? Кто проходил эту процедуру?

Согласно закону - это необходимо чтобы получить причитающиеся тебе деньги во время процедуры банкротства. По факту, тех, кто вступил в реестр, они не зовут получать квартиру, те, кто не получит квартиру до начала конкурсного производства, рискуют не получить вообще ничего, так кредитором первой очереди с исчерпывающим конкурсную массу долгом в 270 млн. является ген.подрядчик, принадлежащий тому же человеку, что и застройщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
22.05.2015 09:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
А они сами звонят и приглашают прийти в офис и на замеры? Мне никто не звонил пока. И еще: мне посоветовали вступить в реестр кредиторов в стройнадзоре. Это действительно необходимо? Кто проходил эту процедуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
21.05.2015 21:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Всех приветствую!
Видел тех.паспорт на жилое здание, на конкретный этаж. В нем черным по белому написано в таблице, колонка "Назначение частей помещений (комнат)" по порядку:
1. Коридор
2. Совмещенный санузел
3. Кухня-гостиная
Балкон (!)
Ни о какой лоджии нет речи.
Порт-артуровцы при расчете фактической площади используют коэффициент 0,5.
По договору должна быть лоджия, но по факту, как уже много раз говорилось, это балкон. Что и подтверждает тех.паспорт БТИ.

Расчитал для себя фактическую площадь с учетом коэффициента 0.3, получается, что у меня площадь чуть-чуть меньше проектной (на 0,175).
Сам еще не производил измерений, но думаю, что они сделаны верно. БТИ нет смысла врать никакого.

Как заставить их считать по правильному коэффициенту 0,3? Какой есть точно действующий закон или приказ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот например маленькие копипасты страничек из интернета
ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» предполагает ограниченное количество средств защиты участников долевого строительства от возможных злоупотреблений застройщика. Так, согласно пункту 2 части 1.1 статьи 9 Закона по требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства. Удовлетворение требований о передаче объекта долевого участия в натуре законом не предусматривается. Требования об устранении недостатков распространяются только на отступления от договора, «приведшие к ухудшению качества такого объекта, или с иные недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования». Сама по себе дополнительная площадь таковой не является, да и технологически такие отступления «устранить», как правило, не представляется возможным, ибо многоквартирный дом не конструктор. На практике застройщики достаточно часто умышленно увеличивают площадь объекта, поскольку им экономически гораздо выгоднее (во всяком случае, по сравнению со ставками банковского кредитования) выплатить участнику предусмотренные договором санкции и впоследствии реализовать объект строительства с увеличенной площадью. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. Предварительно затребуйте у застройщика обоснования увеличения площади объекта в письменной форме и реализуйте свое право на ознакомление с проектной документацией (как изначальной, так и последующей). Поскольку внесение изменения в проектную документацию весьма дорогостоящее и длительное занятие, то сопоставление изначальной и последующей проектной документации может быть одним из доказательств умысла застройщика. Положительная практика давления на застройщиков со стороны правоохранительных органов имеется.

Апелляционное определение Калининградского областного суда от 24.09.2014 по делу N 33-3643/2014 Требование: О признании незаконным требования о доплате за увеличение общей площади квартиры, признании права собственности по договору участия в долевом строительстве. Обстоятельства: Ответчик в добровольном порядке требование истца произвести расчет стоимости квартиры с применением понижающего коэффициента к площади холодных помещений оставил без удовлетворения. Встречное требование: О взыскании денежных средств. Решение: 1) Требования удовлетворены, поскольку изменение застройщиком принципа расчета стоимости объекта, установленного договором, при отсутствии на это согласия истца является односторонним изменением условий договора; 2) В удовлетворении встречного требования отказано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

куча прецедентов подобных по России. Всегда застройщик проигрывал дела .. это то же изменение проэктной документации без согласования с дольщиками .. подумайте сами , площадь дома не изменилась а квартиры увеличились , значит уменьшены площади лестничных маршей и других тех помещений , мб лифтовая шахта стала меньше а значит сам лифт дешевле !!!. Ну и три года просрочки грозит им хорошими штрафами .. берите ПИСМЕННЫЙ отказ в выдаче ключей с указанием причины и в суд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение