+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Rysya
13.05.2015 18:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
Кто ключи получил?Как всё таки обстоят дела с электричеством и водой?

Воду подключат если:
1. Вы заключили договор с УК
2. УК заключила договор с водоканалом

Сейчас воды естественно нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
13.05.2015 12:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Кто ключи получил?Как всё таки обстоят дела с электричеством и водой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
13.05.2015 12:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Да нет. Уже получают. Платят "не достающую" сумму и получают ключики и акт приемо-передачи. А тех.паспорта БТИ готовые уже. Во-о-от. Кто НЕ в реестре, те получают. Люди заплатили сумму и на руках ключи и документ. Мой родственник (по доверенности) сходил (я в реестре), ему и сказали, что с нами разговор отдельный. Пояснять, ни чего не поясняют. Есть список-очередь по нему и вызывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
13.05.2015 10:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
В итоге еще никто ничего не получил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
12.05.2015 16:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

направьте им в письменном виде уведомление о взаимозачете встречных требований. Они вам 90 не должны из суммы неустойки. А вы им 90 не должны за квартиру. Для такого зачета достаточно волеизъявления одной стороны, т.е.вас.
конечно будут возмущаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikamop
12.05.2015 15:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
Подскажите, пожалуйста, я подала заявление в суд на включение в реестр, а мне с суда должны же ответить включили меня или нет, я права?

Вам придет заказное письмо, в котором будет назначена дата и время заседания, Вы приходите в это время или Ваш представитель (по доверенности), там если не будет никаких проблем Вас включат в реестр. Затем придет опять заказное письмо, где сказано что Вас включили в реестр. У меня так было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
12.05.2015 15:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, я подала заявление в суд на включение в реестр, а мне с суда должны же ответить включили меня или нет, я права?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
250555
12.05.2015 14:03
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
А где у них сейчас офис? Куда идти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
12.05.2015 13:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
В арб.суд на внесение в реестр кредиторов писал когда пошла опять заварушка с банкротством. Требование были: 1. Квартира, 2. Неустойка за пользование моими денюжками. На руках положительное определение арб.суда :1. Квартиру выдать, 2. Неустойку выплатить.
Насчет Акта: Сегодня проверялись и сверялись дговора и оплаты для подготовки акта приема-передачи. Смотровой лист НЕ СОСТАВЛЯЛИ. Очень много замечаний к выполнению работ. Типа "мы вас вызавим". Взяли копию тех.паспорта на квартиру. Сегодня родня отсканирует его и по электронке отправят, тогда скажу чьи печати и росписи стоят. ДА ДЕНЬГИ ТО ОНИ ВЗЯЛИ-БЫ и побольше и акт подпишут НО потом "Когда вызовут" У них очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
12.05.2015 13:43
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Не верится)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
12.05.2015 13:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Подскажите, техпаспорт на Вашу квартиру готов? И на другие тоже? А как же сверка? Неужели БТИ по всем квартирам замеры сделал? Что то не вериться.!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
12.05.2015 13:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Я никуда не писала заявлений. За исключением того, когда хотели заключить договор с Уютным домом. Когда меня просил Урсус подписать документы, я им отказала. Завтра сама пойду разбираться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
12.05.2015 13:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А этот тех.паспорт кем подписан? А если бы 90 тыс. Вы им дали, тогда бы они сразу акт подписали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
12.05.2015 13:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Скажите пожалуйста, что значит включен в список кредиторов???
Значит заявление в арбитражный суд писал.
P.S. Так я не понял. Они были готовы всё-таки Вам подписать акт, хоть Вы и в реестре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Викторовна
12.05.2015 13:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, что значит включен в список кредиторов???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
12.05.2015 12:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А еще кто-нибудь ходил за ключиками и актом приемо-передачи квартиры. И сколько замечаний было включено в акт приемо-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
12.05.2015 12:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
11.05.2015 23:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Какое торжество? Торжество - это пиар, а они даже сайт закрыли. Пиар только Иржа и Стройнадзору теперь нужен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
11.05.2015 08:10
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
урсус, устройте вручение ключей торжественно!!!

Вам это зачем?Вот мне это торжество даром не нужно,побыстрей бы выдали и документы сделать.Или вам хочется послушать их торжественные речи о том,что этот день они приближали как могли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

09.05.2015 18:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 70 ЛЕТ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
08.05.2015 12:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
урсус, устройте вручение ключей торжественно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
07.05.2015 16:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я тоже звонила "бедной девушке", и спросила по сколько квартир в день планируется выдавать, на что мне не очень внятно было отвечено "по 20", так что, пожалуйста, первая блок-секция порадуйте нас и напишите про получение ключей) будем надеяться, что это не очередной треп!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
07.05.2015 16:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Позвонил. Номер взял из дубльгиса. Ответила уставшая напушанная девушка, судя по голосу приготовившаяся, что сейчас я буду с ней ругаться. В ответ на мой вопрос про выдачу ключей с 12 мая рассказала, что будут пригалашать по телефону для подписания акта приёмки-передачи (так что выдачи ключей, которыми меня кормили 4 года, кончились) в порядке очереди начиная с 1 блоксекции. Когда я в конце сказал ей спасибо, она сразу повеселела. Не обижайте её, пожалуйста.

Да,бедная уставшая,напуганная девушка по всей видимости повторяет заученный текст)))У меня уже и сил нет никого обижать.Дмитрий,раз вы с 1 б\с держите в курсе ваших новостей,пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
07.05.2015 15:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Димитрий, нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
07.05.2015 15:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya80:
1 б/с кто-нибудь напишите как процесс пойдёт по выдаче ключей пожалуйста.

Я вот всё давно хотел спросить у Вас в девичьей фамилии третья буква случайно не "Л"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение