+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Денис Кривенко
26.03.2015 09:03
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Пограничная:
Вчера позвонили попросили подъехать и подписать договор на ЖК "Порт- артур" , говорят что уютный дом у них что то не получается. Стоит идти подписывать договор или нет.

НЕТ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера позвонили попросили подъехать и подписать договор на ЖК "Порт- артур" , говорят что уютный дом у них что то не получается. Стоит идти подписывать договор или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Кривенко
25.03.2015 13:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
все договоры с УК заключать только после получения права собственности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
25.03.2015 11:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
marseli, потому не принимают наше голосование, что все они УРСУС и ПОРТ-АРТУР одна шайка лейка, учредители одни, а директор, он наемное лицо, его даже без уведомления уволить могут в один момент. Я сама не знаю что делать, думаю надо получать право собственности и создавать ТСЖ. Пример ЖК Крылатый рядом, у них ТСЖ Октябрьское. Может даже можем к ним присоединиться, правда только после того как оформим право собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marseli
25.03.2015 09:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! 214.03.2015 был в офисе, на стройке и в УК "Порт-Артур". В офисе сообщили, что строители своё дело закончили и осталось только оформить документы, это, по их словам, займёт около 2-4 недели.
Строители сказали, что осталось закончить электрику и заменить испорченные двери.
Больше всего мне не понравилась УК "Порт-Артур". Мы ведь голосовали за УК "Умный дом"? У "Порт-Артура" нет даже электронной почты. По формированию тарифов управляющий вообще не мог ничего ответить. Только рассказывал какие он высокие должности занимал до этого. Последнее его место работы УК "Ангара", а о ней очень не лестные отзывы. Почему наше голосование не приняли во внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
23.03.2015 21:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Я не понял, кто созывал собрание. Ведь вроде дольщики? А почему тогда единственной повесткой оказалось предложение Бакшеева?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
23.03.2015 11:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Люди!Мы ведь уже выбрали УК.Вот станем собственниками и пойдем подпишем договор с Уютным домом.Какая УК Порт Артур,да пусть хоть....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

22.03.2015 00:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики расскажите пожалуйста что решилось на собрании,не было возможности придти заранее благодарю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
22.03.2015 23:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
452, ау ты где со своим подписанным договором????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.03.2015 12:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
А что там написано по поводу того, что якобы застройщик должен заключить договор с УК, а иначе дом нельзя сдать? что происходит с этой УК после сдачи дома?
П.С. То что Бакшеев умеет принимать деньги по ДДУ ещё до ДДУ мы все знаем.
П.П.С. За эти 4 года звонили всего два раза, чтобы предложить купить несуществующую подземную парковку и чтобы попросить прийти подписать согласие на продолжение строительства ещё полгода.

вpут, нет такого в законодательстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
21.03.2015 00:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
А что там написано по поводу того, что якобы застройщик должен заключить договор с УК, а иначе дом нельзя сдать? что происходит с этой УК после сдачи дома?
П.С. То что Бакшеев умеет принимать деньги по ДДУ ещё до ДДУ мы все знаем.
П.П.С. За эти 4 года звонили всего два раза, чтобы предложить купить несуществующую подземную парковку и чтобы попросить прийти подписать согласие на продолжение строительства ещё полгода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mozarello
21.03.2015 23:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Просто сейчас мы наблюдаем картину когда под соусом, "давай давай, подписывай быстрее, а то еще год ждать", нам впаривают свою ук, причем шансы у них неплохие на самом деле, так как у них база дольщиков которую они обзванивают каждый день
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.03.2015 23:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mozarello:
Одному мне кажется, что 452 засланный казачок?

это уже все поняли (-:

Сообщение пользователя Димитрий:

Если ни у кого юристов нет, я со своим знакомым поговорю, о том кто с кем и в каком порядке подписывает договор об управлении ЖК, но не уверен, что он в жилищном праве разбирается.

А что там разбираться? В 214 ФЗ все написано. После ввода многоквартирного дома, после подписания акта приемки-передачи помещения с застройщиком (но ДО оформления свидетельства о праве на собственность), дольщику вменяются обязанности по содержанию многоквартирного дома. Он должен участвовать в выборе УК и оплачивать необходимые платежи по содержанию дома.

До ввода в эксплуатацию это просто невозможно, т.к. юридически дома еще не существует. Юридически он представляет из себя стопку стройматериалов, упорядоченную в соответствии с проектной документацией на строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
21.03.2015 21:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Братья и сёстры, хвати т беседовать со всякими урсоботами. Господин Бакшеев со товарищами действительно являются такими же дольщиками как мы, в том числе через ООО "Севергрупп", но не только. Поэтому они могут сколько угодно подписывать договоры с самими собой в лице УК "Порт-Артур" и играть в раздвоение личности. Единственная что нам сними ещё надо подпистаь - это договор о передаче квартиры.
Заявления о том, что мы не увидим своих квартир, если не подпишем договор с их УК, вполне согласуется с УК.
Если ни у кого юристов нет, я со своим знакомым поговорю, о том кто с кем и в каком порядке подписывает договор об управлении ЖК, но не уверен, что он в жилищном праве разбирается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mozarello
21.03.2015 20:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Одному мне кажется, что 452 засланный казачок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga21
21.03.2015 17:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Разве дольщики вправе выбирать УК, согласно жилищному кодексу это обязанность собственников, а не дольщиков, значит нужно ждать ввода дома в эксплуатацию и оформления права собственности на долгожданные квартиры, а урсус уже по любому заключил договор с УК Порт-Артур, потому что если они действительно собираются сдавать этот дом нам, то им необходимо заключить договор об обслуживании нового дома и заключить договор на эксплуатацию данного дома с нами с будущими жильцами, а потом мы должны будем оплачивать коммунальные платежи. Но почему я должна платить эти платежи, если я даже не имею свободного доступа к этой квартире, и уж тем более у меня нет 100% гарантии на сдачу этого дома, а если они еще год его не сдадут и кому и за что тогда я платить должна. Так что пока я не увижу в стройнадзоре разрешительных документов по поводу этого дома, я ни одного документа с этой компании больше не подпишу, доверия к ним, к сожалению никакого и в этом они виноваты сами, только и ждешь какого-нибудь от них подвоха.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
21.03.2015 11:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
А что все таки по сроку сдачи сказали на собрании какого числа. Упарвяющая компания это уже второй вопрос.

Теперь говорят-середина апреля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
21.03.2015 11:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
А что все таки по сроку сдачи сказали на собрании какого числа. Упарвяющая компания это уже второй вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
21.03.2015 11:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 452:
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:452, ТЫ ОТ КУДА ПОЯВИЛСЯ? КАК СОЗДАЛАСЬ УК ПОРТ АРТУР ОН ТУТ КАК ТУТ ДОЛЬЩИК ИЗ 4 БС. ВОТ И СИДИ ЖДИ ВВОДА СО СВОИМ ПОДПИСАННЫМ ДОГОВОРОМ С УК ПОРТ АРТУР

Ты сам сиди и жди у моря погоды ! Подпишешь куда ты денешься

с ук порт артур подписывать мы ничего не будем. мы один раз уже подписали и ждем квартиры 5 лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
21.03.2015 11:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Петрова:
Нельзя ничего подписывать! 452-дольщик- вы откуда появились!?

Ждите, я свою точку зрения сказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
21.03.2015 10:59
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Нельзя ничего подписывать! 452-дольщик- вы откуда появились!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
21.03.2015 10:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 452:
Уважаемые дольщики ! Заключаем договор с у\к Порт-Артур ! Хотите заселиться быстрее с водой и электричеством давайте заключаем договор, не слушайте там всяких паникерш, это те дольщики, которые подали иски в арбитраж. У них время вагон.

Я когда-то получала квартиру в востсибстрое- сначала дом был введен, затем мы далали ремонты, знакомились друг с другом - затем из своих соседей выбирали ТСЖ! Вам не странно, этот ук порт Артур еще не выбрали, а у них там уже висит табличка с названием и временем работы! Они сами себя выбрали и очень в себе уверены, что табличку не постеснялись и повесили!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
21.03.2015 10:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
А почему например и в Луговом, Березовом люди ничего не подписывали до сдачи дома, спокойно делали ремонт.В квартирах были и свет и вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
21.03.2015 10:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
452, ТЫ ОТ КУДА ПОЯВИЛСЯ? КАК СОЗДАЛАСЬ УК ПОРТ АРТУР ОН ТУТ КАК ТУТ ДОЛЬЩИК ИЗ 4 БС. ВОТ И СИДИ ЖДИ ВВОДА СО СВОИМ ПОДПИСАННЫМ ДОГОВОРОМ С УК ПОРТ АРТУР
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
21.03.2015 10:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сейчас делают люди ремонт и без воды и света, так что узду свою натяни, придержи своих КОНЕЙ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение