+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nura
16.03.2015 15:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
Уже второй квартал, в пятницу в Стройнадзоре говорили что конец марта.

Я сама была удивлена! Можете сами позвонить. 703363
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
16.03.2015 15:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Уже второй квартал, в пятницу в Стройнадзоре говорили что конец марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
16.03.2015 15:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Да, еще, стройнадзор ответил, что банкротство компании никак не повлияет на сдачу дома и передачу ее жильцам! Я имею введу 1 очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
16.03.2015 15:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
А кто нибудь звонил в Стройнадзор? На какое число все таки назначена проверка.

Добрый день! Сегодня звонила, сказали что второй квартал 2015 года, когда, какого числа, так ответа и не получила! И еще ответили ждите, ждите, все скоро будет! Аж смешно стало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
16.03.2015 14:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
А кто нибудь звонил в Стройнадзор? На какое число все таки назначена проверка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E-Lena
16.03.2015 13:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NVP:
Чем больше в Арбитражный суд будет подано заявлений о вступлении в процедуру банкротства, тем быстрее мы обанкротим застройщика и окажемся без квартир и без денег. Я считаю что тот кто настаивает на подачу заявлений в Арбитражный суд на банкротство застройщика не заинтересован в достройке наших домов и хочет побыстрее избавится от обязательств по строительству. В данной ситуации наша задача требовать от застройщика и органов власти сделать все необходимое по отмене процедуры банкротства и достройке наших квартир и домов.

Заявление о признании застройщика банкротом суд принял (это уже факт).
Теперь (до июля) идет процедура наблюдения, по результатам которой будет вынесено решение, что делать с застройщиком (оздоравливать или ликвидировать, чтобы погасить его долги).
И вот для того, чтобы заявить о себе на случай наступления последней (самой нежелательной) ситуации, и нужно сейчас вступать в реестр требований кредиторов.
Те, кто вступают в реестр, НЕ способствуют банкротству
, они лишь подстраховываются, чтобы хоть что-то им перепало в случае окончательного банкротства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
16.03.2015 12:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Вы имеете ввиду,что лучше не вступать?А если обанкротят, мы тогда вообще ни счем останемся?Извините,за глупые вопросы,но я уже ничего не соображаю.4 года нервотрепки этой когда нибудь закончатся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
16.03.2015 12:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Чем больше в Арбитражный суд будет подано заявлений о вступлении в процедуру банкротства, тем быстрее мы обанкротим застройщика и окажемся без квартир и без денег. Я считаю что тот кто настаивает на подачу заявлений в Арбитражный суд на банкротство застройщика не заинтересован в достройке наших домов и хочет побыстрее избавится от обязательств по строительству. В данной ситуации наша задача требовать от застройщика и органов власти сделать все необходимое по отмене процедуры банкротства и достройке наших квартир и домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
16.03.2015 11:33
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
1 Очередь! Кто то вступал в реестр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E-Lena
16.03.2015 10:21
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:

А как они обосновали ,что на первую очередь это не влияет?

Видимо, все уверены, что первая очередь сдастся до завершения процедуры банкротства. В таком случае на нее это не повлияет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E-Lena
16.03.2015 08:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
У меня вопрос. РЖА так и не приступила к достройке 1 очереди? Про 2-ю очередь боюсь спрашивать, т.к понимаю, ста там тишь да глушь

Почему не приступила? ИРЖА выполняет свои обязательства, в отличие от УРСУСа. Недоделки по первой очереди устранили, балконные ограждения установили. Осталось дождаться результата приемки Стройндзора (все документы для этого уже поданы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
15.03.2015 07:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Мне об отсутствии средств говорили и УРСУС (эти так вообще сказали, что я хочу на них заработать, подавая иски в суд ) и в службе надзора за строительством. И что у пристовов уже куча таких листов лежит с миллионными долгами. Но все равно, хоть какой-то бальзам на душу, если можно так сказать.
У меня вопрос. РЖА так и не приступила к достройке 1 очереди? Про 2-ю очередь боюсь спрашивать, т.к понимаю, ста там тишь да глушь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
Здравствуйте, я являюсь дольщиком в блок секции #9, 12 забрала исполнительный лист, по решению суда о неустойке, сумма в мою пользу с моральным ущербом составила 105000 руб. Вот только получить их будет проблематично, я так понимаю.

Анна. Мы были в офисе ООО "Урсус" директор заявил всем присутствующим, что денег на выплату по судебным делам у них нет. Имущества застройщика-банкрота недостаточно для погашения текущих платежей и удовлетворения требований кредиторов первой и второй очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
15.03.2015 21:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
Здравствуйте, я являюсь дольщиком в блок секции #9, 12 забрала исполнительный лист, по решению суда о неустойке, сумма в мою пользу с моральным ущербом составила 105000 руб. Вот только получить их будет проблематично, я так понимаю.

Анна я рад за Ваши 105000 руб., но законодательство РФ таково, что дать Вам их могут только изъяв со стройки и заморозив её, поэтому впредь советую Вам таких телодвижений не делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гилёва Анна 9бс
15.03.2015 21:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, я являюсь дольщиком в блок секции #9, 12 забрала исполнительный лист, по решению суда о неустойке, сумма в мою пользу с моральным ущербом составила 105000 руб. Вот только получить их будет проблематично, я так понимаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
15.03.2015 20:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ! Дом первой очереди будет сдан до конца марта на сто %! Процедуру наблюдения отменят, так-как ИРЖА и СТРОЙНАДЗОР предоставят доказательства, что дом полностью готов к заселению. А вот вы подумайте с чем вы останетесь со своими исками.Вы мешаете стройке как не поймете !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikamop
15.03.2015 19:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алихан и Роза Хамзины:
вроде слушание перенесли на 6 апреля

Значит подать в реестр мы можем до 6-го???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

15.03.2015 18:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
КТО НИ БУДЬ ПРОБОВАЛ С ИРЖА СВЯЗАТЬСЯ ??? ДОГОВОРА ЕСТЬ С НИМИ ИЛИ НЕТ НЕ ЧЕГО ??? ОТО ВСЕ ГОВОРЯТ КОГДА ПЕРВУЮ ЗАКОНЧАТ ОЧЕРЕДЬ ТОГДА И БУДУТ СТРОИТЬ МИФ ОЧЕРЕДНОЙ ИЛИ КАК ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VIVA

15.03.2015 18:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Дорогие дольщики здравствуйте,это что в первые подают в арбитражный, не первый и не последний раз закроют опять, И ЗА ЭТИХ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ ВСЯ СТРОЙКА СТОИТ ПОТОМ,нам нужно выяснить у ИРЖА они нас строить будут или нет???? или опять ждем как обычно пустых обещаний???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вроде слушание перенесли на 6 апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БДА
15.03.2015 18:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Дело, к сожалению, не завернули, а только отсрочили для устранения бумажных недоделок, следующее заседание назначили на 6 апреля. Пока что назначили временного управляющего... и это скорее плохо, чем хорошо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergJ4
15.03.2015 11:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дамы и господа, объясните неграмотному, пожалуйста. Посмотрел на сайте арбитража ход документы по делу А19-15693/2014 (банкротство УРСУСа) и обнаружил только постановление о возвращении заявления из которого следует, что заявитель в срок не предоставил все необходимые документы, оформленные надлежащим образом. Исходя из этого я так понял, что суд дело завернул. Я что-то не так понял? Вроде как дело прекращено? Или есть новое с новым заявлением?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БДА
15.03.2015 08:13
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, товарищи по несчастью! Сам я являюсь дольщиком 1б/с. Предлагаю встретиться и обсудить стратегию дальнейших действий вживую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikamop
14.03.2015 23:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
По сути, включение в реестр требований о передаче жилого помещения означает, что дольщик готов принять на себя обязательства по дальнейшему строительству дома. Не все с этим согласны!!! Мы не можем самостоятельно достраивать дом. Мы продали свои квартиры, живём у родственников, многие снимают квартиры в Иркутске за половину зарплаты, у кого кредиты, ипотеки, выплачивают огромные проценты, имея на руках годовалых малышей! Если мы все подпишем заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения то Дольщики, получившие определение арбитражного суда о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, но впоследствии отказавшиеся от самостоятельной достройки дома (вступления в ЖСК), могут претендовать на денежную компенсацию третьей очереди кредиторов. Таким образом, вышеуказанное определение суда означает возложение на дольщика обязанности по дополнительному финансированию завершения строительства дома (что в настоящий момент составляет значительные затраты, и будущая квартира может быть приобретена за двойную сумму). В случае отказа участник строительства лишается оплаченной им квартиры. При этом отсутствуют 100% гарантии на получение денежных средств, в счёт компенсации стоимости жилого помещения. Третьей очереди кредиторов, их может просто не хватить
так что же нам тогда делать??? Ведь на банкротство подали как раз с нашей, второй очереди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
finam.info/news/pri-bankrotstve-zastroyshika-dolshik-poluchit-svoy-dom/

www.jurist-arbitr.ru/bankrot/bankrotstvo-zastrojshhika-prava-uchastnikov-dolevogo-stroitelstva/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение