+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
По сути, включение в реестр требований о передаче жилого помещения означает, что дольщик готов принять на себя обязательства по дальнейшему строительству дома. Не все с этим согласны!!! Мы не можем самостоятельно достраивать дом. Мы продали свои квартиры, живём у родственников, многие снимают квартиры в Иркутске за половину зарплаты, у кого кредиты, ипотеки, выплачивают огромные проценты, имея на руках годовалых малышей! Если мы все подпишем заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения то Дольщики, получившие определение арбитражного суда о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, но впоследствии отказавшиеся от самостоятельной достройки дома (вступления в ЖСК), могут претендовать на денежную компенсацию третьей очереди кредиторов. Таким образом, вышеуказанное определение суда означает возложение на дольщика обязанности по дополнительному финансированию завершения строительства дома (что в настоящий момент составляет значительные затраты, и будущая квартира может быть приобретена за двойную сумму). В случае отказа участник строительства лишается оплаченной им квартиры. При этом отсутствуют 100% гарантии на получение денежных средств, в счёт компенсации стоимости жилого помещения. Третьей очереди кредиторов, их может просто не хватить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
14.03.2015 15:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Работы не закончены.Посмотрела новость,ерунда какая то!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.03.2015 13:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Смотреть с 6:05
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
14.03.2015 12:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Тел. 703363, Юлия Николаевна. Мне сказали, что эта процедура не повлияет на сдачу 1 очереди, а по 4 б/с кто нибудь в курсе закончены работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
14.03.2015 12:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Смотрите новость nts-tv.ru/node/44904 Слева в углу маленький экран. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Завтра там будет новый выпуск.
Новость вообще глупая. Адвокат просто засланный: предлагает или подать иск о банкротстве - то есть стать третьим в очереди и ничего не получить, или заявление о [censored] - то есть сесть в тюрьму за заведомо ложный донос или клевету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
14.03.2015 12:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Есть способ признания права долевой собственности на объект строительства без вступления в процедуру банкротства, так как вступление в процедуру банкротства повлечет включение в конкурсную массу строительного объекта за счет реализации которого будут удовлетворены требования кредиторов застройщика и оплата всех долгов застройщика, дольщики же не получат свои квартиры да и уплаченные деньги вряд ли вернут, а если вернут только небольшую их часть в третью очередь, то что останется после первой и второй очереди.
Вся информация о признании права долевой собственности и форма искового заявления находится на сайте Стройнадзора Иркутской области в разделе "Долевое строительство", "Для дольщиков", "Исковые заявления".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
14.03.2015 12:11
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
О чем речь в этой новости,в первый раз слышу?Какой м-г? кто то был там?Кто то в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
14.03.2015 12:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
Мне сказали что на сдачу первой очереди это не повлияет. Я особо не вникала. Они выезжают на следующей недели на наш дом. А вы Дмитрий включились в реестр?

Подскажите с кем вы общались в стройнадзоре,по какому телефону звонили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.03.2015 22:09
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
Мне сказали что на сдачу первой очереди это не повлияет. Я особо не вникала. Они выезжают на следующей недели на наш дом. А вы Дмитрий включились в реестр?

Нет. Я до сих пор доверенность не переоформил (не удмали ,что дольше чем на 3 года понадобится). Не понимаю, почему не повлияет, на сайте стройнадзора написано, что в случае реального банкротства, даже если нам передадут жильё мы будем погашать долги Урсуса по зарплате Шишкина, и по подрядам фирм Бакшеева.
Кто-нибудь объясните, сейчас ситуация чем-нибудь отличается от прошлогоднего банкротства? И влияет ли количество людей в реестре кредиторов на результат иска о банкротстве?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.03.2015 22:04
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
nts-tv.ru/node/44904
Вот новость, только видео там не то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
13.03.2015 22:03
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Мне сказали что на сдачу первой очереди это не повлияет. Я особо не вникала. Они выезжают на следующей недели на наш дом. А вы Дмитрий включились в реестр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.03.2015 21:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
А в стройнадзоре мне сегодня сказали что на первую очередь это не влияет. Смотрели сейчас новости про наш дом опять.

А как они обосновали ,что на первую очередь это не влияет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
13.03.2015 21:54
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Не могу найти в интернете видео
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
13.03.2015 21:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Я к сожалению не сначала смотрела. По рен тв показывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
13.03.2015 21:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Кирочка, по какому каналу смотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nura
13.03.2015 21:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кирочка:
А в стройнадзоре мне сегодня сказали что на первую очередь это не влияет. Смотрели сейчас новости про наш дом опять.

Скажите пожалуйста, что говорят по новостям, про наш дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
13.03.2015 20:53
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Nikamop, ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВКЛЮЧИТЬСЯ В РЕЕСТР И ДРУГАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Bankrot/ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikamop
13.03.2015 20:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
irina369, на самом деле в прошлую процедуру я не успела в срок один месяц с момента вынесения решения, но меня также включили в реестр, так что можно включится в реестр до конца процедуры наблюдения т.е. до 16.07.15, но желательно в течении месяца т.е. до 16.03.15 (решение вынесено 16.02.15)

Подскажите, как включится в реестр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
13.03.2015 20:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
А в стройнадзоре мне сегодня сказали что на первую очередь это не влияет. Смотрели сейчас новости про наш дом опять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
13.03.2015 20:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
irina369, на самом деле в прошлую процедуру я не успела в срок один месяц с момента вынесения решения, но меня также включили в реестр, так что можно включится в реестр до конца процедуры наблюдения т.е. до 16.07.15, но желательно в течении месяца т.е. до 16.03.15 (решение вынесено 16.02.15)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
13.03.2015 19:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Анна 4, осталось очень мало времени для вступления в реестр кредиторов, если не ошибаюсь, то надо успеть до 18 марта 2015г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
13.03.2015 18:29
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Спасибо.Любовь,вы уже заявили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
13.03.2015 18:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Anna 4, Руководство к действию с сайта стройнадзора: irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Bankrot/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
13.03.2015 16:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Как встать в список кредиторов,подскажите кто нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
13.03.2015 15:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
nura, Ткачук С.Н, который подал на банкротство, как выяснилось как раз дольщик 2 очереди и только если его покупатель Протопопов, который в суде сейчас представляет иск к ООО УРСУС заберет заявление, УРСУС не признают банкротом, все остальные только встали в список кредиторов, чтобы у случае плохого исхода не остаться ничем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение