+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь дольщик
21.01.2015 13:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
люся1977, Вам не нужно собирать всех дольщиков, создайте инициативную группу, и от лица других дольщиков пишите обращения и записывайтесь на прием
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся1977
21.01.2015 13:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 2- ой очереди, необходимо СРОЧНО подписать письмо губернатору Ио, т. к без ответа на данное письмо мы не можем двигаться дальше (на прием не записывают без письменного обращения к нему).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Болотбек Гапыров
18.01.2015 12:53
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
дольщики по 2 очереди. я предлагаю встретиться в субботу 12 часов в САБВЕЙ на остановке волжская. Как на это смотрите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
17.01.2015 10:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
Пожалуйста, постарайтесь оперативнее подписать листы голосования до 25 января. Если наберем 51% голосов, то быстрее получим долгожданные квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
16.01.2015 10:07
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Подписей очень мало, народ подключайтесь искать дольщиков! Пишите свои данные на почту: Piskunova138@mail.ru, мы с Вами свяжемся, помогайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
15.01.2015 22:11
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Стройнадзор уже как 2 месяца не отчитывается о ходе строительства Порт-Артура. Хотя были обещаны еженедельные заседания и отчетность по ним на сайте. Направил второй запрос об этом на сайте стройнадзора.

Любовь, у вас имеется информация, сколько уже подписей собрано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте дольщики 8/9 бл/с. Кто ещё не присоединился к нам? Пишите в л/с вашу почту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
12.01.2015 20:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serga:
Кто-нибудь слышал про вторую очередь ,вроде как вообще достраивать не будут

Что еще за вздор? Откуда такая информация и почему не должны достраивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
12.01.2015 13:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Внимание дольщиков! Для успешной сдачи дома кроме приемки собственных квартир необходимо произвести грамотную приемку общедомовых помещений, чердаков, подъездов, подвалов, теплопунктов. Произвести подключение к тепло-, водо-, энерго-снабжающим организациям. Для этого необходимо выбрать управляющую компанию, которая принимала бы участие в этом процессе с самого начала. Активистами - дольщиками был проведен мониторинг таких компаний в г. Иркутске и на состоявшемся 6 января собрании, управляющая компания "Уютный дом" была признана наиболее подходящей. В срок до 24 января необходимо выразить мнение путем заполнения Листа заочного голосования. Бланк и образец заполнения можно получить написав заявку piskunova138@mail.ru
Заполненный от руки и отсканированный Лист можно отправить на почту Совета дома piskunova138@mail.ru или принести лично в один из офисов компании "Уютный дом".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
11.01.2015 15:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:E]
Дмитрий где вы были раньше. После боя руками махать, это низко. Вы слабое звено

Вы о чём? О каком раньше, о каком бое, о какой цепи?

Выбрали компанию управляющую, работаем дальше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
11.01.2015 15:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
E]
Дмитрий где вы были раньше. После боя руками махать, это низко. Вы слабое звено

Вы о чём? О каком раньше, о каком бое, о какой цепи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sbr38@mail.ru
11.01.2015 15:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
E]
Дмитрий где вы были раньше. После боя руками махать, это низко. Вы слабое звено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grigory Krasovsky
09.01.2015 20:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
narodcontrol.org/45-iiul-2014/arkhiv-nomerov/45-iiul-2014/upravliaem-privorovyvaia
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
09.01.2015 19:19
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аллистер:
Сообщение пользователя Димитрий
Мне кажется, наш застройщик более чем профессионален.

Димитрий, оставьте пожалуйста свой контактный номер мне в личных сообщениях, либо появитесь пожалуйста на следующей встрече дольщиков с документом личности и договором, иначе очень сложно воспринимать вас всерьёз.

А это сообщение и не надо абсолютно серьёзно принимать, хотя оно правдивое, просто надо понять его. Как я уже говорил, я не дольщик, 31 декабря у меня кончилась 3-годичная доверненность, кроме того я сдал паспорт на обмен и новую доверенность пока оформить не получится, но анкету надеюсь заполнит сама дольщица- моя мама, которая как раз приехала. Анкету надо самому распечатывать? Там не дадут? У Любови, кстати, по-моему мой номер должен быть, мы с ней однажды в органах встретились, она ещё спросила, не я ли Урсус защищаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

09.01.2015 17:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий
Мне кажется, наш застройщик более чем профессионален.

Димитрий, оставьте пожалуйста свой контактный номер мне в личных сообщениях, либо появитесь пожалуйста на следующей встрече дольщиков с документом личности и договором, иначе очень сложно воспринимать вас всерьёз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
09.01.2015 11:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Не хочу пока делать никаких выводов, но предлагаю всем желающим ознакомиться с вроде бы независимым источником информации об управляющих компаниях www.irk.ru/forum/search/?q=управляющая компания&type=topics и www.irk.ru/forum/search/?q=УК&type=topics
Я по-прежнему за любую другую компанию, кроме предлагемой Урсусом. И кроме Славянки и Восточной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
09.01.2015 11:02
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tomcat:
Сейчас крайне важно не отдаться в руки компании предлагаемой застройщиком, которая может оказаться такой же непрофессиональной!

Мне кажется, наш застройщик более чем профессионален.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
09.01.2015 10:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики! Предлагаю все-таки сейчас выбрать Уютный дом, у них есть опыт именно приема-передачи всех сетей и организации работы с энергоснабжающими компаниями и прочее. А далее, когда у всех будет оформлено право собственности мы сможем создать ТСЖ и самим обслуживать свой дом, думаю это будет экономичнее, нужно только чтобы у нас были люди с опытом работы в сфере ЖКХ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tomcat
09.01.2015 09:45
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сейчас крайне важно не отдаться в руки компании предлагаемой застройщиком, которая может оказаться такой же непрофессиональной!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tomcat
09.01.2015 09:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мое мнение, что компания Уютный дом вполне адекватная на рынке ЖКХ Иркутска. Можно сказать, что это далеко не самый худший вариант и для начала вполне подойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey_b38
09.01.2015 09:33
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Чо вы там слушаете всякую ерунду опять пишут нормальная компания, опять начинается гон мы выбрали и все нечего метаться пос торонам. Пусть пишут что хотят чо было то было. Люди на ошибках учатся. Евгений, Любовь не поддавайтесь на провокации идем до конца! Удачи нам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana l
08.01.2015 23:37
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentina$:
Добрый день, я дольщица, прочитала об управляющей компании Уютный дом. Даю ссылку
baikal-info.ru/archives/77125
Какие у вас мнения???

Валентина а вы дольщик какой б/с? может быть вы предложите свой вариант УК, с удовольствием рассмотрим его???! да статья компрометирующая , согласна вашей ссылки, но конкретно какая эта компания (только ИНН может дать достоверность ) там не написано, а отзывы о той которую мы выбираем есть и довольно положительные))) (например www.ud38.ru/responses/). У моих родственников дом на Бородина обслуживается этой компанией, их устраивает, а жители там со "стажем" и повидали не одну УК......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

08.01.2015 23:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentina$:
Добрый день, я дольщица, прочитала об управляющей компании Уютный дом. Даю ссылку
baikal-info.ru/archives/77125
Какие у вас мнения???


Я вот например тоже со скептисом относился изначально, привык просто проверять всё лично, да и как тут не привыкнешь, когда уже больше 3х лет за свою квартирку борешься.

Во-первых - статья, ссылку на которую вы даете, является заказной. В данной статье не указано ни кто сообщает, ни когда, ни о каких вообще домах идёт речь. То есть если я например попрошу прояснить данную информацию в пресс-службе указанного гос. органа, то там вполне вероятно скажут, что они вообще ни о чем подобном не говорили, либо говорили совсем иное и в совсем иных формулировках. Уголовное дело против данной компании возбуждалось, об этом сразу ещё ДО подписания чего-то сообщил нам сам руководитель, господин Мишаков, дабы мы все были в курсе. Дело было почти сразу закрыто за отсутствием состава преступления и вообще каких-либо доказательств, то есть возбуждено оно было с целью очернения, это так в нашей стране бизнес конкурирует.

Во-вторых, кто сильно сомневается и хочет прям лично убедиться, пусть сходит на дома, которые обслуживает данная компания на протяжении 3-4 лет и поинтересуется деятельностью УК. Никакого воровства своих средств жильцы подтвердить не могут, на вопрос как работает данная компания в целом отвечают "да нормально".

В-третьих - в данную компанию мы как дольщики пришли сами, во время поисков альтернативы того, что нам настоятельно пытались предложить в Урсусе. Обошли мы не одну компанию, но остановились на этой по ряду причин. Например в Уютном доме нам очень внятно и доступно объяснили некоторые правовые нормы, рассказали о наших возможностях и перспективах, и самое главное, там нам предложили помочь с организацией ТСЖ - а это для жильцов в нынешние времена самое главное. К сожалению за неимением на данный момент квартир в нашей собственности ТСЖ мы на данном этапе организовать не сможем, но это в перспективе.

В общем создалось хорошее впечатление о компании и о её директоре, он же владелец 60% акций. Человек там такой, как бы это правильно сказать.. советской закалки что ли, это читается во всем, от фраз до жестов. Принципиально не пытался бахвалиться перед нами, а очень прямо и откровенно рассказывал о реальном положении дел и о том, как нам всем справиться с ситуацией и получить при этом своё. Человек явно понимает, чем он занимается и как это работает, и явно настроен на долговременное сотрудничество с нашим домом.

Поймите самое главное - мы если сейчас не сделаем всё как надо, то Север затянет строительство нашего и так уже почти готового дома. И в итоге весьма вероятно, что доделывать нам придется самим. Нам нужно как можно скорее стать самостоятельными в отношениях с Севером, и в этом нам поможет договор с Управляющей компанией, обладающей нужными знаниями и необходимыми возможностями. И вообще, хватит строчить на форуме анонимно, занимайтесь своими квартирами! Помогайте инициативной группе, сами присоединяйтесь, давайте заниматься своей собственностью, а не ждать у моря погоды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina$
08.01.2015 21:15
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, я дольщица, прочитала об управляющей компании Уютный дом. Даю ссылку
baikal-info.ru/archives/77125
Какие у вас мнения???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grigory Krasovsky
08.01.2015 16:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Старшая по блок секции № 4 Пацкова Алёна Игоревна, секретарь Совета дома Лазарева Ксения Сергеевна.
Адрес УК Уютный дом, куда можно отправлять по почте "лист заочного голосования" 664039, Иркутск, ул. Клары Цеткин 13 "А", офис 24.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение