+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Станислав
26.10.2012 13:49
Порт-Артур ЖК
>>>
#
в 3- й 4-ой межквартирных перегородок нет (2-ая -частично), соответственно - там нет даже разводки и т.д.
На 2-ой, 3-ей - не закончен монтаж лоджий.
Кровельные работы - тоже лучше промолчать.

Если это шутка, то очень уж она - жестокая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
26.10.2012 13:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Олеся,
эта информация не соответствует действительности:
1 -ю б/секцию к 26 ноября не сдадут точно т.к. все 4 б/секции не подключены к инженерным сетям.
Причина проста и банальна - их просто нет.
Так, же к названной Вами дате не будут закончены отделочные работы, предстоят еще и электромонтажные (сейчас проводка временная) и т.д. и т.п.
Про лифт наверное лучше вообще промолчать.

Реальные сроки сдачи (оптимальный вариант) 2-3 кв.2013 г.

уважаемый Арго,
это не "Слата" , название другое- универсам "Славный"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
26.10.2012 12:46
Порт-Артур ЖК
>>>
#
26 ноября отдают ключи 1б/с,остальным сказали через 2 недели после них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
26.10.2012 08:56
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, да и я за это. Не надо только дольщиков лживой информацией пичкать. Все ведь понимают как дела обстоят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 01:53
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Арго,
я (наверное как и Вы) в данной ситуации надеюсь только на одно - достройку заявленных б/секций силами ГК Север.
Это главное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
25.10.2012 21:11
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, зря надеетесь! "Слата" ничего не проплачивала и по этому адресу не собирается. даже речь не идет! информация верная на 25.20.12г. 21-00... Есть источник!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 20:19
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дорогая Алевтина,
с Вами очень интересно (и перспективно) работать, согласитесь - на текущей странице данной ветки уже вырисовывается благостная картина (маслом), а фактически - происходит ребрендинг застройщика (т.е.изменение позиционирования).
А Ваше последнее сообщение вообще наводит на ассоциации со статьей в газете -"....Но рабочие сейчас работают и поздно вечером и по-моему и ночью .Свет горит у них на этажах".

Браво. Вы умница!
Так и хочется пуститься в пляс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
25.10.2012 19:30
Порт-Артур ЖК
>>>
#
По поводу "Слаты".Может и "Слата" т.к. в этом районе ее нет.,хотя она уже всюду по городу ,где-то аж даже по два.Вполне возможно.Если не не упадем в шахту ,может и заглянем туда.Но рабочие сейчас работают и поздно вечером и по-моему и ночью .Свет горит у них на этажах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 18:16
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Арго,
надеюсь, что знают (и оплатили).
Их "просто-так" не киданешь, соответственно - появилась еще одна гарантия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
25.10.2012 18:05
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав. А "Слата" в курсе что это ее магазин?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 17:59
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дорогая Алевтина,
это помещение под супермаркет "Слата", может (после посещения крыши) заглянем туда?
Извините, но (сами знаете) больше пригласить некуда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
25.10.2012 17:04
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кир, ну а как же ведутся , если прошлой зимой построили по периметру не помню 3 этажа недостающиеся.Даже в январе это было надо видеть.
Станиславу - вы оказывается еще романтик.Очень приятно за приглашение.Насчет репортажа -хотела сфотать внутри площадки рабочих всех .но разрешили сфотографировать только свою квартирку ,которая без стен.Вчера на стройке была - залиты и снята опалубка не пойму что, то ли столбиков для будущего магазина какой-то очень важный пристрой.Еще будет 2 этаж для магазина-сказал мастер.В субботу на просмотре во 2 блок секции были рабочие,не знаю понравится мой репортаж Станиславу.Или опять что-то не так.Сходите сами в субботу проверите ,пускают всех ,но сначала нужно как бы записаться в офисе 540-140
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
25.10.2012 15:35
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Еще вопрос, я человек далекий от строительства, поэтому незнаю, а зимой ведутся какие либо работы на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 14:46
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дорогая Алевтина,
наконец-то Вы подали весточку о себе, очень рад.
А тем более (причудливы и неисповедимы повороты судьбы) мы теперь с Вами, вроде бы, уже как ..... коллеги? Рад вдвойне!
Дорогая (с Вашего позволения) моя - теперь не только позволено вставлять словечки, но и (уже давно) пора приступать к фоторепортажам со строительной площадки.
Нам с Вами предстоит нелегкая работа - переломить сложившееся (на сегодняшний день) мнение о ситуации на строительной площадке (скептиков хватит).

Надеюсь, получив гонорар - я уже смогу рассчитывать на ночную прогулку по крыше (в Вашей компании)?
Будем наблюдать за звездами, за лайнерами ... за работой крана. Романтика. Шампанское (при выплате гонорара) за мной!

Заодно и методику ведения PR-акции обсудим .... да и вообще, надеюсь - найдем точки соприкосновения (извините -все это время нахожусь в возбужденном состоянии, возникшем в следствии Ваших - весьма провокационных заявлений).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.10.2012 13:27
Порт-Артур ЖК
>>>
#
P.S. заключил трудовое соглашение с ГК "Север" - гонорары теперь получаю там,
платят они (как Вы наверное уже заметили) - построчно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
24.10.2012 18:54
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Дорогой Станислав,неужели дано мне право иногда вставлять словечки по поводу того.что я вижу на стройке. иногда полезно встать из компа и сходить на площадку а потом рассуждать вру я или нет.
"Вопрос дорогой Алевтине – мне намного сложнее (по сравнению с Вами) добывать информацию о производстве работ на интересующей строительной площадке, соответственно – почему я должен выполнять Вашу работу?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
24.10.2012 16:08
Порт-Артур ЖК
>>>
#
И по поводу лоджий, в офисе мне сказали, что работы снова остановились, вы незнаете почему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
24.10.2012 16:06
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав незнаю уж какой из... вы стали более оптимистичны. Откуда у вас такая полная информация если не секрет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.10.2012 15:20
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Арго,
озвученные сроки реальны лишь при регулярном поступлении денежных средств.
Откуда они возьмутся?
Давайте подумаем над этим, а заодно решим - какие действия нам надо (или не надо) предпринимать.
Согласитесь - существующая возможность по достройке б/секций силами
ГК Север, выглядит (намного) оптимистичнее и реальнее, чем привлечение других застройщиков или финансовой поддержке членов жилищного кооператива ЖК "Порт-Артур" (т.е. силами и дополнительными финансами участников долевого строительства 1-ой, после 2-ой очередей)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.10.2012 14:53
Порт-Артур ЖК
>>>
#
уточненные данные:планируемый срок сдачи б/секций 1-ой очереди - 2-ой кв.2013 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
24.10.2012 14:17
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию - 3 кв. 2013 г." - что и требовалось доказать!! Это уже реальные сроки! Я тоже их назвывал!!! Правда с условием финансирования бесперебойного! Остается благоустройство (его не будет ближайшие лет 5), места для парковки (их нет вообще или через 5 лет) и так же КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
24.10.2012 14:01
Порт-Артур ЖК
>>>
#
не собираясь выступать адвокатом застройщика (и контрагента) и ,тем не менее -ознакомившись с реальными данными - перечнем объектов капитального строительства, строящихся с нарушениями сроков ввода в эксплуатацию, признаю следующее - определенные причины для беспокойства есть (сроки ввода в эксплуатацию ЖК "Порт-Артур" затягиваются), но фактически для жилищного строительства в г. Иркутске (и России) - это не нонсенс.

Данные по застройщикам -реальным лидерам жилищного строительства г. Иркутск:

Наименование застройщика Объекты строительства Срок передачи по дог.

ООО СК Востсибстрой г. Иркутск, мкр. Лисиха, 2 кв. 2009
б/с 11, 12, 13,
14, 15, 16,17
ОАО ФСК Новый город г. Иркутск, мкр. Лисиха, 30.12.2011
(2 очередь)
г. Иркутск, ул. Дыбовского, 6 до 31.12.2011
б/с 5, 6, 12 б/с 5, 6

г. Иркутск, ул. Дыбовского, 6, 4 кв. 2011
б/с 4, 7, 8,
9, 10, 11

Что (в таком случае) ожидать от других застройщиков?
Данные следующие :

ООО БазисСтройИнвест г. Иркутск, ул. Сергеева, 31.12.2009
б/с 1,2

г. Иркутск, ул. Сергеева 30 .06.2010
б/с 3,4

г. Иркутск, ул. Сергеева 31.12.2010
(подземная автостоянка)
причем г-н Тюлькин (основатель компании) в связи этой ситуацией -реально находится в депрессии и в трансе.

ОАО Жилстройкорпорация г. Иркутск, ул. Баумана
договора заключались с 01.03.2009 и по сегодняшний день

г-н Щербаков (основатель) благодаря реализации этого проекта (в свое время разработанные им ипотечные программы получили наивысшую оценку на федеральном уровне) –потерял n-ое количество своего (в т.ч. психического) здоровья.
Сейчас этот проект («Инокентьевская Слобода») реализуется, но соответственно о качестве применяемых строительных материалов (мера-вынужденная) лучше всего узнать из переписки участников долевого строительства на данном сайте (в т.ч. и о перегородках из ангарского гипсокартона).
Причем таких застройщиков (реально - к глубокому сожалению) немало.

Если рассмотреть результаты работ ближайшего конкурента ГК «Север» (в т.ч. и в области ценовой политики)- предприятии «Норд Вест» можно прийти к неутешительным (для дольщиков пос. Березовый) выводам: возводимое данным застройщиком жилье (в т.ч. уже возведенное в различных районах) не выдерживает никакой критики по целому ряду параметров.

А если ознакомиться с данными о новостройках не получивших официального разрешения на ввод в эксплуатацию (хотя во многих из них уже проживают люди) можно вообще прийти в тихий ужас.
Кстати по решению суда одна из этих новостроек (ул. Пискунова, 40) уже подлежит сносу.
Что еще? Могу привести много различных данных.
Но, опасаясь обвинений (в словоблудии, болезненной иронии, отсутствии самокритики, неумением напрячь единственную мозговую извилину, невозможности сфокусировать взгляд... в отработке очередного гонорара и т.д. и т.п.) в замусоривании форума, рекомендую всем желающим посетить сайт Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области (stroynadzor.irkobl.ru) или органов местного самоуправления (admirkutsk.ru).

Еще раз (хочу успокоить участников долевого строительства ЖК «Порт-Артур»)
- на данной строительной площадке (на сегодня) реально работают бригады и продолжается формирование новых для устройства межквартирных перегородок и производства отделочных работ.
Начинаются работы по прокладке инженерных сетей, устройству вент.шахт в 3-ей и в 4-ой б/секциях, устройство теплового контура (стелоклопакеты) фактически завершено, монтаж лоджий/балконов продолжается, производятся бетонные и кровельные работы…. продолжаются визиты недовольных (и раздраженных) участников долевого строительства,
г-н Бакшеев находится в состоянии затяжной депрессии (по целому ряду причин), не унывает (или делает вид?) лишь г-н Шишкин (он уже привык и вынужден абстрагироваться, да и зар.плату нужно отрабатывать).

Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию - 3 кв. 2013 г.

Вопрос дорогой Алевтине – мне намного сложнее (по сравнению с Вами) добывать информацию о производстве работ на интересующей строительной площадке, соответственно – почему я должен выполнять Вашу работу?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.10.2012 00:02
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Арго,
действительно - новость достаточно позитивная ,
более того- на строительной площадке ЖК "Порт-Артур" сейчас наблюдается определенное оживление- формируются бригады для устройства межквартирных перегородок: заключительный этап на 2-ой и начало работ на 3-ей и 4-ой б/секциях.
Так, же -формируются бригады для выполнения отделочных работ.
кстати, в 1-ой б/секции уже полностью выполнена разводка (медь).
2-ая очередь - работают около 20 китайцев.

Данные (что -естественно) предоставлены не менеджерами по продажам и т.п., соответственно все не так плохо - медленно конечно, но все-же строят (и это далеко не самый худший вариант).


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
23.10.2012 14:08
Порт-Артур ЖК
>>>
#
павел,
про аббревиатуру УКС - знаю,про УРСУС - слышал,
не могу расшифровать лишь УКСУС. Это какое-то кислотное учреждение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
павел
23.10.2012 13:34
Порт-Артур ЖК
>>>
#
станислав позвоните в УКСУС и вам там все втолкуют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение