+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юля
01.10.2012 15:13
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вот читаю это всё и прихожу в ужас! Что же делать? Кредит, съемная квартира... Блин. Когда же сдача всё таки? Кровлю хоть сделали у Порт-Артура?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
01.10.2012 12:16
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"AnyaSaShina . судя по всему это Алина! Разведка донесла, что Кристина недавно уволилась по собственному желанию!!! Совесть замучила я думаю"
У нее была совесть?Да ладно?Уволилась?Странно,она была так предана господину Бакшееву!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
01.10.2012 12:05
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Алистер, высуживать деньги за просрочку лучше сейчас?Либо ждать все таки сдачи дома и судиться?Как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
29.09.2012 18:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
AnyaSaShina . судя по всему это Алина! Разведка донесла, что Кристина недавно уволилась по собственному желанию!!! Совесть замучила я думаю....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 13:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Станислав, иски подавать смотря с какой формулировкой. То есть, по факту, запросить за просрочку можно лишь незначительные суммы. Но опытные юристы могут и всю сумму за квартиру отсудить с учетом повышения стоимости жилья за этот период, а оно значительное, и за моральный ущерб взять, и за траты разного рода. Там реально много моментов... Но чисто так, типичный товарищ типа меня, высудить сможет только за просрочку деньги , либо оплату съёмного жилья -.- Это более менее реально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
29.09.2012 13:40
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Аллистер,
огромная благодарность Вам за конкретно приведенные факты и логические выводы.
Но все-таки: что делать?
Подавать иски?
Мне кажется (на данном этапе) это крайне неразумно.
Или разумно? Вдруг, .... да и зашевелятся - терять участок (из-за "первой" очереди) крайне неразумно (его стоимость кратно выше).
А средства на достройку 1-ой и даже 2-ой очереди (при большом желании) найти смогут: есть некие коммерческие объекты (в т.ч. и по ул. Пискунова (и в т.ч. административно-офисное здание).

Что делать -то? Нервов уже (реально) не хватат.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 13:22
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Иными словами, правы с какой-то стороны оба. Урсус дилетант, захотел построить комплекс и стоянку под ним, но участок зарегистрировал как просто многоквартирные дома. По плану Урсуса там должен быть спорт комплекс со стоянкой, они его хотят построить и лично я , да и думаю львиная доля дольщиков, как бы не против. Да, земли для озеленение, прогулок,распития алкоголя и расставления машин будет поменьше внутри комплекса, ну да и черт с ним, квартиру хоть дайте о_о Но закон запрещает забирать у дольщиков даже незначительную часть их земли, следовательно администрация как бы защищает наши права, при этом оттягивает срок сдачи многострадального комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
29.09.2012 13:18
Порт-Артур ЖК
>>>
#
1. "...А в офис, если постоянно ходить, я думаю даст, хотя бы им нервы потрепать..." (222)

- какой смысл трепать нервы наемным работникам (им достается и без этого) .... ......... а заодно и себе?

2. "...гнобить всех кто что-то найдет положительные моменты там..." (Алло)

- может порадуете хоть одним положительным моментом?
Соответственно - могу Вас "обрадовать" и привести несколько десятков (крайне) неположительных моментов

3. "...Все кто против него,кто на что-то надеется -работники компании.."

- уточните, пожалуйста, какой (именно) компании?

4. "...На улице догнала Шишкина на вопрос когда -сказал кровь из носа ,но в этом году..."

-что (именно) в этом году?

5."...после разговора с Шишкиным он сам послал посмотреть ,где рабочая сила..."

- значит все-таки ..... послал?

6."...Наверное, главное для них выдача ключей под ремонт..."

- начинать смеяться (или рыдать) именно в этом месте?

7. "...Лифты уже через чур,для нас роскошь..."

- Вы в этом уверены?
Даже в том случае - если квартира находиться на 9-ом этаже?

8 . "А об...... вы умеете.."

- прошу уточнений

9."...Все переврут.кому то это выгодно..."

- без комментариев

10. "...Теперь посмотрим как откомментирует Станислав.Заранее скажу - ему не понравится.."

- Вы совершенно правы - мне не понравилось

и т. д. ... и т.п

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 13:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
По мнению представителей Администрации г. Иркутска, изменение вида
разрешенного использования земельного участка, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Пискунова, 138, предполагающее возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с подземной автостоянкой на данном земельном участке, ПОВЛЕЧЕТ для собственников жилых помещений в многоквартирных домах в будущем ограничение права общей долевой собственности на земельный участок.

... собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (многокв. дома).

... собственник (в контексте Урсус) не вправе распорядиться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 12:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
В целом, моё мнение это тоже домыслы. В любом случае я считаю, что сдача дома раньше 2013 года маловероятна. Я боюсь представить во что превратятся те работы, которые были проведены, к весне 2013 года... Конечно, быть может на стройке будет обогрев, но я в это слабо верю. То, что дом сделан из дешевого и не совсем качественного материала это тоже я думаю всем понятно, но что вы хотели за деньги, которые заплатили.. в России? Бесплатный сыр мы знаем где, а недорогой и низкокачественный сыр наверняка лежит недалеко.

Я как и, надеюсь, многие здесь, сплю и вижу готовые квартиры, мои планы тоже были испорчены и здесь нет вины нашей как дольщиков, мы заплатили деньги и должны были получить квартиры 1 июня. Кто виноват? Безусловно вина лежит на Урсусе, который во многом халатно и без должной подготовки подошел к строительству объекта. Что, вероятно, не основательно подбирал себе партнеров, сотрудников или кого бы то ни было еще. Если и есть вина на дольщиках, то исключительно по части наивности.

Что делать? Ну во-первых не тратьте ваши нервы, если после получении ключей от вашей квартиры вы сляжете нафиг от перенесенных эмоциональных переживаний, это будет не очень круто, согласитесь ;) Решение каждый должен принять сам, вероятно также некое более-менее коллективное решение, но оно тоже маловероятно в силу слабой организованности. У меня желание организовывать людей, которые не хотят организовываться пропало. Да и честно говоря у меня сейчас другой суд, личные проблемы и обязанности, времени заниматься чем-то еще нет. Может быть позже я чем-то и займусь.

По поводу решений, на вскидку:
1) Индивидуальный иск всегда хорошее решение. Причем тут есть где разгуляться.
2) Вариант дальнейшего спокойного ожидания видится мне не в лучшем свете, но тоже возможен, и не факт совсем, что это не будет верным решением.
3) Можно забрать деньги, исходя из договора. Они там , кажется, обещают через пол года вернуть всё внесенное.
4) Массово закидать жалобами чиновников, но исходя из того, что администрация г. Иркутска по каким-то ей одной ведомым причинам запрещает строить подземную стоянку и спортивный комплекс, люди явно не в тех местах ищут друзей и врагов. Хотя конечно гос аппарат не совсем однороден, почему бы собственно и не попробовать.
5) Собраться и коллективно подать некую петицию мэру, не знаю в какой точно форме. Знаком лично с Кондрашовым, это очень активный и справедливый человек, более того имеющий огромный бизнес в сфере строительства. Здесь я даже сам могу помочь, т.к. есть прямой контакт с пресс службой.
6) Опять таки массово двигаться в сторону руководства Урсуса. Они там щас охраной уже огораживаются, потому что знают, народ он такой, может и глаза кровью себе залить. Но тем не менее никто точнее ситуацию не прояснит, чем виновники. Никакие там менеджеры и юристы, которые меняются там постоянно, не помогут. Менеджеры и юристы будут бесконечно обещать. Вообще руководство ведет себя крайне бестактно, я не знаю, если они закончат таки строительство, о каком имидже в будущем может идти речь? Это же первый действительно крупный их проект. Мне как пиарщику лично эти моменты вообще не понятны...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 12:04
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
По поводу сдачи жилья.. понятно, что у Урсуса хватает проблем, и можно сказать, что это очень проблемный застройщик, но я не нашел объективных сто процентных факторов какой-то аферы или нежелания заканчивать стройку. Но в силу опр. причин первую очередь они сдать в ближайшее время не смогут, для начала им нужно урегулировать статус земельного участка, дабы строить то, что они хотели строить по плану, и вероятно взыскать таки определенную денежную сумму с Север-строя. Хотя последнее, быть может, и не обязательно. Есть еще ряд сведений относительно деятельности компании, но там больше домыслов и слухов, чем фактов, поэтому ничего сообщать я не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 11:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Урсус также дважды обращался в суд для взыскания с Север-строя суммы, в размере 100 миллионов рублей, в первом случае формулировка звучала как "задолженность", и в первом случае суд потребовал устранить какие-то недочеты в заявлении, но Урсус во время этого не сделал и иск был отменен.
Во втором случае формулировка была "штраф", сумма осталась прежней. В этом случае Урсус сам в итоге отозвал свой иск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

29.09.2012 11:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
kad.arbitr.ru/Card/0a949029-f150-4ce9-bada-e8231e514af8

Как следует из материалов дела и установлено судом, Обществу с ограниченной
ответственностью «Урсус» на праве собственности принадлежит земельный участок, кадастровый номер 38:36:000022:900, категории земель – земли населенных пунктов, общей площадью 17755 кв.м, расположенный по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Пискунова, 138. Данный земельный участок имеет вид разрешенного использования: «для строительства и дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов».

Общество с ограниченной ответственностью «Урсус» обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Урсус» путем издании распоряжения об изменении разрешенного вида использования указанного земельного участка с «для строительства и дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов» на «многоквартирные дома, физкультурно-оздоровительный комплекс с подземной автостоянкой».

Первая инстанция отказала в иске, Апелляционный суд отменил решение первой инстанции и вынес решение в пользу Урсуса, а Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда и принял решение Первой инстанции.

Администрация победила, Урсус не имеет права строить на территории подземную стоянку, не имеет права строить спортивный комплекс. Последнее решение было вынесено 26.07.2012.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
28.09.2012 22:58
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алло! Вы наверное в жизни Кристина или Алина(самые старые работники офиса) бедняжка,работа у вас-обманывать людей.Какой Шишкин?Какая улица?Я видела,как Шишкин с людьми разговаривает,а точнее вообще не разговаривает,тем более с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.09.2012 15:35
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемое Алло
позвольте внести небольшую поправку:
прошу Вас найти возможность для получения разрешения на съемки работающих бригад (через любезно "догнанного на улице г-на Шишкина") и опубликовать фотографии (для всеобщего успокоения) на данном форуме.

Тем более и живете рядом (и имеете счастье наблюдать за течением скрытых (от остальных дольщиков) производственных процессов -

"... с понедельника вроде приступила к работе бригада ,как и обещали нам (!?). работают на этаже ,где будет магазин.Еще работает бригада корейцев (!).Хотела выяснить сколько всего рабочих .но эти мальчишки мастера смеются говорят .-300...(+100!)
На улице догнала Шишкина на вопрос когда -сказал кровь из носа ,но в этом году.."

"...Вчера монтировали лоджии .они были ясно на виду. видела корейцев ....Не скажу ,что активно,но работали (!)...."

Какая -же Вы Алевтина все таки счастливая!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 15:21
Порт-Артур ЖК
>>>
#
истинное положение дел на стройке -гнобить всех кто что-то найдет положительные моменты там.Это означает- сотрудник компании.И все. "Пардон конечно, но Вы случайно в этом офисе не работаете? "- вопрос к 222
Господа, а вы работаете вообще ,кроме как на сайте? Идите Станислав к глубокоуважаемому Воронову в конце концов что-то делайте для дольщиков ,а не ищите засланцев.Давайте докажите и покажите кто есть кто.Действуйте !!! Вся надежда на Вас.А об...... вы умеете..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
28.09.2012 14:48
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алло, действительно, кому как Вы думаете выгодно перевирать истинное положение дел на стройке? Точно не дольщикам!!! Варианты в студию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.09.2012 14:41
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемое Алло,
Ваше руководство сполна (и в срок) собрало денежные средства с доверившихся людей, а условий договора выполнить не хочет (а скорее всего -уже и не (с)может).

Какие комментарии (и ответы на вопросы) Вам еще необходимы?
Наверное - кто виноват?
Но, ведь это уже понятно (к гадалке не ходи), естественно - Станислав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 13:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Полностью согласна.Верится с трудом.Лифты уже через чур,для нас роскошь.Наверное, главное для них выдача ключей под ремонт.а сдача- следующая тема для дальнейших дискусий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
28.09.2012 13:22
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алло, информация к размышлению: что бы смонтировать лифт необходимо минимум 3 мес. ( с поставкой). Если нет денег на кровлю, то соответственно лифт не заказывали... Крови Шишкина и Бакшеева еще не кто не требует пока! Шишкин пусть галстук съест, но в эти сроки не уложится!!!! Сдача в июне месяце 2013г.и это при финансировании!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 09:54
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Анна я была вчера и в среду тоже.Вчера монтировали лоджии .они были ясно на виду. видела корейцев .А в среду ходила на стройку после разговора с Шишкиным он сам послал посмотреть ,где рабочая сила..Не скажу ,что активно,но работали.Сомнения- для достройки нужно в 100 раз больше рабочих.а девочек в офисе я уже давно не допрашиваю,когда ключи дадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.09.2012 09:25
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я была в среду, не было бригад.... Спросила у МАСТЕРА-ФЛОМАСТЕРА, на стройке есть бригады которые работают, он мне ответил, сейчас бригады уехали с стройки на другие объекты.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
28.09.2012 08:52
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ксения, не читайте писанину всякую на форуме.Это вредно для здоровья.Все переврут.кому то это выгодно.Для Вас специально: с понедельника вроде приступила к работе бригада ,как и обещали нам. работают на этаже ,где будет магазин.Еще работает бригада корейцев.Хотела выяснить сколько всего рабочих .но эти мальчишки мастера смеются говорят .-300.На улице догнала Шишкина на вопрос когда -сказал кровь из носа ,но в этом году. Теперь посмотрим как откомментирует Станислав.Заранее скажу - ему не понравится.Все кто против него,кто на что-то надеется -работники компании.Вот и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
28.09.2012 08:03
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Хватит уже заниматься не нужной писаниной, или вы от скуки в ожидании квартиры . Нужно идти в офис и задавать вопросы. Потому что вчера по телефону в офисе мне ни чего внятного не сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
27.09.2012 21:37
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алло, нет, у нас отношения с вами только начинаются (в отличии от Станислава). Адрес Бакшеева я уже пробил, думаю вот, что с этим делать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение