+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Арго
17.09.2012 23:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сергей удивляюсь, как умудрились сделать эл. разводку только по Вашей квартире на фото прикрепленному к сообщению от 14.05.12г? Даже розетки установили и штрабы заштукатурили? Электромонтажные работы ведь на данный момент даже не начинались! Не совестно обманывать?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
17.09.2012 23:29
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сергей, посмотрел Ваши фотографии от 14.05.12г. где пишите о техническом состоянии вашей квартиры! А 06.09.12г. Вы уже счастливый обладатель ключей от этой квартиры.. На фото сквозь балконную группу видно ограждение кирпичное балкона и судя по всему окно-ПВХ на лоджии (ручка не такая как на алюминиевых раздвижных витражах). Фактически ограждения лоджий выполнено без кирпичной кладки. Низ из ПВХ-сендвич, верх- слайдинг система Алюм. Кстати, какой идиот сделал нижнюю ПВХ, глухую часть высотой 1500мм.? Все ограждения высотой 900мм. Света в квартиру попадает мало!!! А как рассаду ставить?! Стояк отопления из оцинкованной или черной трубы, в Порт-Артуре в 1 б/с стояки фактически медные (по договору тоже)... Радиаторы тоже не отвечают договору, где обещанные немецкие-итальянские? Конструкция перекрытий балочно-ригельная, а тут нет ни одного ригеля или балки... Вывод: это фото сделано где угодно, но не в Порт-Артуре... Не знаю, зачем этот обман (догадываюсь), но есть повод не доверять Вам. Не думайте, что народ глупее вас...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
17.09.2012 22:59
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Сергей, уверен, что руководство "Урсуса" обращалось за кредитами в банки! Глядя на результат строительства, можно сделать вывод, что им отказали! Да и кто им даст с их репутацией?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.09.2012 22:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
да и с чего вы взяли, что на рынке новостроек неблагоприятная ситуация? Цены-то отслеживаете? Все вверх прет, рынок отыгрывает падение прошлых лет. Наверное уже отыграл сейчас вверх неоправданно лезет, т.к. новостроек в прошлые годы мало заложили, т.к. 2009,10 действительно неблагоприятными были.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.09.2012 22:20
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сергей, я дольщик Высоты (II-1). Какие федеральные контракты? Вы чего-то путаете. Высота берет деньги там же, где и Север - у дольщиков. У Высоты земля федеральная (т.е. военных), так они за счет дольщиков за эту землю построили военным квартиры, выкупают частные дома/дают взамен квартиры, сносят и строят на этом месте.
Север просто берет деньги у дольщиков и кладет в карман/строит офисные площади, а дом по остаточному принципу, чтоб как-то поддержать продажи. Поэтому кредиты или партнеры им не светят, кто ж им доверит деньги в управление...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 13:51
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Например собственникам компании Высота, они соседи Порт-Артура, сидят на федеральных контрактах и денежек у них видимо хватает.
И Станислав, очень ценю Вашу юмористическую хватку и сатиру. Но в этот раз обращаюсь к Вашему мнению как к серьезному человеку.
С глубоким уважением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 13:46
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Всезнающий Станислав! Сообщите великий, а стоит ли Урсус наконец облагоразумиться и при создавшейся ситуации неблагоприятной на рынке продаж новостроек...все-таки начать поиски генподрядчика с деньгами или стороннего инвестора, а может и кредитоваться в банке чтоб форсировать наконец многострадальную стройку Порт-Артура?
Пытались ребята все своими силами обойтись, но вот не выходит у них что то. Нормальной готовности только квартиры в 1 блок секции на уровне 1-3 этажей. Движения идут но оооооочень медленно.
Так что что до меня, я думаю нужно привлечь инвестора, которых на паях с северянами сможет вложиться в стройку комплекса и деньгами и рабочей силой. На площадке ведь есть еще что строить, работы непочатый край и инвестору заработать можно.
Думаю руководству Севера следует принять во внимание мое мнение.
Ну и конечно очень интересно Ваше суждение по данному поводу премногоуважаемый Станислав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
17.09.2012 10:12
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я думаю ждать и молчать дальше без смысленно, нужно уже писать коллективное письмо и разносить по всем инстанциям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.09.2012 09:27
Порт-Артур ЖК
>>>
#
О какой сдаче идет речь? Видно состороны, что со двора кладка стен не вся.. Зияют бреши по этажам. Окна не установлены! Кран стоит, там работы по самое не хочу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арго
16.09.2012 19:56
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Спустя месяц побывал на стройке! Ужасссс!!! Абсолютно ни чего не изменилось! Забудте о сдаче дома в этом году! Наружныесети - только часть водопровода и процесс остановлен как два месяца! А где канализация и теплоснабжение? К ним даже не приступали! Где тепловой пункт? Кровли нет, щас дожди пойдут! Но главное, я знаком с отоплением (подрабатывал), медное отопление запускать в морозы нельзя. Будет кердык пайке. Стояки то стоят в сборе уже... В блок-секциях тишина.. Слышал, что все подрядчики ушли, даже узбеки, из-за того, что их кинули с деньгами... Вопросы по срокам надо задавать на самой площадке. Они то вкурсе событий... А монтаж лифтов сколько времени занимает? Резюме: при нормальном финанисировании стройка закончится не ранее чем к маю-июню 2013г.А при неномальном?! ЧЕГО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
15.09.2012 00:08
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Олеся
Дорогая Ярослава.

Неужели Вы еще ничего не поняли?

В идеальном варианте - сдача 1-ой очереди произойдет в июле 2013 г.
В реальном- .........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
15.09.2012 15:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
На этой неделе звонила в компанию и как всегда милый женский голос уверил,что сдача в декабре и переносить сроки не будут.будем надеется на лучшее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ярослава*
12.09.2012 11:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
.... мне предоставили разрешение по 8 и 9 блок секции....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
12.09.2012 11:31
Порт-Артур ЖК
>>>
#
gordin, Вы вторую очередь рассматриваете? Какой срок сдачи они обещают?
Насколько мне известно, Разрешение на строительство у них продлено до 31.12.12г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gordin

11.09.2012 23:12
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
добрый день все уважаемые дольшики порт артура скажите пожалуйста хочу преобрести квартиру в порт артуре стоит ли или нет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.09.2012 14:47
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Доброго времени суток уважаемые соседи и работники Север/Урсус!!
Хочу поделиться своими впечатлениями. Первый раз были на стройке в феврале 2012г. - возвели несущие стены в квартире, смежные с соседями стены, установлены стеклопакеты и торчала плита под болкон. Посетив стройку в последующие 2 раза в мае и в августе 2012г. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!!!!!
на мои возмущения прораб попытался меня успокоить, что в 1-ой, 3-ей и 4-ой б/с (у меня 2-ая) уже протянуты коммуникации, возведены межкомнатные перегородки.... 2-ая б/с типа быдет следующей.
...пошли мы в 1-ую б/с: да, межкомнатные перегородки стоят, но не везде, вроде даже черновая отделка кое-где есть, но радиаторов нет, нет дверей, не обустроены лестнечные марши, болконы есть, но они не стекленые.... Еще сказал, что по плану у них передача ключей под ремонт в октябре.
Но чтобы работа там кипела - этого точно НЕТ!!!
Вспомнить, как прошлым летом дом возводился как-будто на дрожжах - этаж в неделю, и сравнить с тишиной сейчас .... сплашное разочарование.
Если и доделают, то не раньше следующего лета/осени.((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
10.09.2012 17:33
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Ярослава*,
я естественно могу ошибаться (вполне это допускаю), извините.
Я и сам согласен писать на этом форуме положительные сообщения, но хочу знать одно - реальные сроки ввода в эксплуатацию заявленных б/секций.
Это много?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ярослава*
10.09.2012 12:04
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дорогой Станислав! я не обязана оправдываться, что я - реальный человек. Можно, конечно и без *, но просто имя уже зарегистрировано....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
09.09.2012 15:50
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Океан,
как я понял - менеджеры по продажам кв.м. в ЖК "Порт - Артур" ориентированы (и мотивированы) на заключение договоров с людьми, желающими выехать из т.н."депрессивных районов" (городов "крайнего Севера (!)", моногородов, поселков и т.д.) т.к. г. Иркутск -достаточно небольшой город: здесь фактически все знают друг друга (через одно рукопожатие) следовательно "окучивать клиентуру" здесь становится крайне затруднительно.

Поверьте - члены худ.совета сейчас находятся в крайне затруднительном положении (чего видимо не скажешь о нас- инвесторах их "крутого" имиджа).
Фонд оплаты актеров, технических работников (и даже продюсеров) -в крайне плачевном состоянии.

Жалко конечно их - они реально попали (оказались "между молотом и наковальней").
Но их положение (лично у меня -такого скандального и немилосердного) сочувствия (почему-то) не вызывает.
Уже писал :".. кто-то успеет удалится через парадный вход, а кто -то -не успеет пробежать и через гримерку" ( такого понятия, как экстрадиция- еще никто не отменил).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
09.09.2012 10:52
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Как сказала менеджер ГК Север:"Порт Артур достроят,но точно не в 2015 году"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
09.09.2012 09:41
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
А что сказать... Репутацию они уже себе заработали, вернее испортили. Весь город, по-видимому, знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.09.2012 00:21
Порт-Артур ЖК
>>>
#
проснулся...
И что я вижу?

НИЧЕГО.

"...Кто что скажет ?"
(уважаемый Океан (20.11.2011 г.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.09.2012 00:04
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Но сны (те которые -не вечны) имеют некую особенность - они заканчиваются и увидев последний эпизод (ассоциативная связь: сообщение уважаемой
г-жи E_Mol_1607 от 03.09.2012 "....на стройке бродят только пьяные мастера.")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.09.2012 21:17
Порт-Артур ЖК
>>>
#
мое сердце переполнено восторгом, но сон продолжается -
"...В первой б\с говорят не все еще доделаи немного осталось, четвертая почти готова по мелочам осталось..."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.09.2012 20:42
Порт-Артур ЖК
>>>
#
вроде так-
"... сварка идет, трубы проводят, камуникации делают..."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение