+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Станислав
18.08.2012 19:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Не важно,
Вы абсолютно правы! +100!

Кстати, глубокоуважаемый г-н Д.А. Воронов -во время подписания последнего доп.соглашения к договору (между участниками долевого строительства ЖК "Порт-Артур" и ООО "Урсус") приложил (не побоюсь этого слова) все зависящее от него - для разъяснения (и рекомендациям) по направлению вышеуказанного доп.соглашения в Службу строительного надзора.
После, попросил уважаемого г-на Зенкевича - разыскать его и рассмотреть в особом порядке (кстати-находясь в это время в отпуске).
Необходимые комментарии были получены в этот-же день.

Чего-же Вам еще?
Кстати аналогичных действий со стороны Д.А. Воронова -предостаточно. Для ознакомления с ними - Вам достаточно бегло и выборочно перечитать любую ветку данного ресурса..
Если и это не сможет убедить Вас- имеется возможность для направления Вам десятков (и сотен) ссылок на сторонние сайты.
Надеюсь - после ознакомления с ними , Вы (да и все работники т.н. ГК "Север"), больше не станете задавать таких "наивных" вопросов.

"...Кстати, все дома и на Депутатской и на Байкальской,построенные "Сибстрой" построены и сданы.Это в 90 -е годы.Молодцы.Спасибо за информацию о прошлом
застройщика, Не так мрачно !!!!..."

Во первых: о жилищном застройщике "Сибстрой" , узнал только от Вас (возможно Вы имели в виду "Востсибстрой"?)
Но первый возведенный ими объект -находится на ост. Жуковского (построен, в начале 2000 -ых) строительство по остальным адресам началось позже.

Не могу понять одного: причем здесь застройщик - ЖК "Порт-Артур"?
Прошу меня успокоить: почему ( и на основании каких фактов) Вы сделали вывод, о том "..Не так мрачно !!!!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
18.08.2012 18:18
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Последнее сообщение:
Станислав
18.08.2012
"..Согласна, я не тот за кого себя выдаю.В недалеком прошлом трудилась в офисе фирмы.Теперь делаю гадости ..Вот я какая ..."

- вновь написано НЕ МНОЙ, а (уже) язвой.

И в этом может убедиться даже "Николай" - зайдя на страницу пользователя Алевтина или Алло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.08.2012 10:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
1 очередь может и продана, но не построена.
Воронов и весь стройнадзор, в пределах своих полномочий, выполняет свою работу. А также ведет большую работу с дольщиками: информирует, организует, консультирует, поддерживает в судах и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
язва
18.08.2012 09:21
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислава или Станислав, вы вообще не читаете или не хотите понять ,гнете свою линию,добросовестно выполняете свои обязанности, наверное, хорошие гонорары получаете..Да, 1 очередь продана,Вы должны быть в курсе.Но вы же не Воронов ,поэтому и вмешиваетесь,надо и не надо.За чо вы так любите "многоуважаемого "Воронова?

"Я же могу делать только предположения (кстати, лично мне- очень хотелось-бы видеть их: оптимистичными)." - вериться с трудом.
Кстати, все дома и на Депутатской и на Байкальской,построенные "Сибстрой" построены и сданы.Это в 90 -е годы.Молодцы.Спасибо за информацию о прошлом
застройщика, Не так мрачно !!!! Минус в работе Станиславы ------
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
17.08.2012 00:27
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый г-н Aleksfromirk,
очень благодарен Вам за моральную поддержку.Спасибо.

Алевтина,
Алло! - соседка ,
Вам не кажется -Ваше настроение и желания
меняются слишком часто (я бы даже сказал - молниеносно)?
(язва 15.07.2012 # пишу под разными именами в зависимости от настроения и желания.!!!)

А Николаю - прошу передать: "Свое мнение компетентным -я не считаю", компетентное мнение мог бы высказать глубокоуважаемый г-н Д.А. Воронов, но он в силу своего служебного положения - вмешиваться и публично комментировать сложившуюся ситуацию (к сожалению) - не может.
Я же могу делать только предположения (кстати, лично мне- очень хотелось-бы видеть их: оптимистичными).

Пока же ( традиционно) мы не видим официальных комментариев представителя ООО "Урсус".
Когда мы сможем узнать (об очередных) реальных сроках сдачи 1-ой очереди, в т.ч.проведенные в ближайшие месяцы (и планируемые) объемы работ (кроме сбора средств на 2-ую очередь и о старте уникального проекта по продаже парковочных мест)?

Кстати- "....И 1 очередь с некоторыми трудностями выстраивалась..".
А что - она уже (наконец-то) выстроилась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.08.2012 21:38
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Николай, так это вы пытались писать от имени Станислава?!?... какой же вы нехороший человек... в хистори все видно.
А Станислав - голова. Я бы ему, палец в рот, не положил бы. (с)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
17.08.2012 16:36
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, только глупец не поймет что вы неспроста на этом форуме постоянно сидите. Без вас как-нибудь люди в силах разобраться. А вы везде лезете со своим компетентным мнением
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
17.08.2012 06:45
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Высказывания Станислава(последние) имеет ,наконец ,здравый смысл. Молодец!
Я тоже считаю -Порт Атур нельзя (пока) считать долгостроем. 2 года .Всего 2 года.Такой дом по нормам Сн.иПа строится дольше. Надеемся на Воронина .
Насчет 2 очереди .И 1 очередь с некоторыми трудностями выстраивалась.Помню один раз пришла в офис - у них было всего 13 % продажи.Это было где-то зимой 2011 года.Земля в собственности это БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
17.08.2012 06:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, Вам какая боль на какие средства построили фундамент ,неужели на Ваши? И до сих пор не отдали? Не пудрите людям головы. А все таки они построили Стройтранс дом и люди там живут .Дай бог и нам так... Люди !!!! На нашем сайте пишут заинтересованные люди со своими целями не верьте им !!!!! Может очень обиженные судьбой ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 01:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"...Да, фундамент построен давно -в 2008 году уже был.Но это считать началом стройки глупо...".
Интересно - на какие средства в 2008 году был залит фундамент?
Смею сделать предположение : г-н Бакшеев - взял кредит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 00:02
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Алевтина,
для того, чтобы у Вас появились ответы на некоторые вопросы (например- о сроках строительства ЖК "Порт - Артур") - рекомендую перечитать ветку форума дольщиков Порт-Артур ЖК на данном ресурсе (начиная с 1-ой страницы).
Отвечаю на следующий вопрос:дом на перекрестке ул.Либнехта и ул.Лыткина является объектом компании "Стройтранс" (ООО или ЗАО).
Возможно я (уже запутался в расположении объектов данной компании) - ошибаюсь, соответственно (если Вас так это интересует) рекомендую зайти на сайт Службы строительного надзора, уверен-там Вы найдете ответ на Ваш вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 23:33
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая AlisaSa,
Вы правы, так же как и многие - жду.
Естественно -не чудом пробудившейся у неких лиц совести, а дальнейшего развития ситуации, спрогнозировать исход которой на сегодняшний день (для меня) - проблематично.
Существуют,как положительные (для участников долевого строительства ЖК "Порт-Артур") факторы -в т.ч. и переназначение новым губернатором на должность руководителя Службы строительного надзора - порядочного человека глубокоуважаемого г-на Д.А. Воронова (который полностью –на стороне «дольщиков», и кстати уже помог нам), назначение министром культуры - человека, у которого с г-ом Винокурным существуют "некие" трения т.е. даже по этим факторам (а их поверьте -предостаточно) можно сделать некие выводы и раскладку.
Существуют и отрицательные факторы - в т.ч. очередное банкротство структуры, "аффилированной" с ГК "Север"; слабые продажи 2-ой очереди ЖК "Порт-Артур"; вполне вероятный экономический кризис в России (ведущие экономисты (и даже Чубайс) предсказывают его уже осенью - денег в бюджете нет, нефть падает в цене, зарубежные долги структур- за которые опять заплатят из буджета – уже превышают золотовалютные резервы)…масса других факторов.

Остается ждать, судится с ООО "Урсус" пока нет никакого желания.
По крайней мере –перечислять ООО "Урсус" денежные средства лично меня никто не заставлял, «лоханулся» сам, по собственному желанию (и в полном соответствии с наличием мозговых извилин), которые (как верно подметил уважаемый г-н Алекс) я вовремя не напряг (или не умею).
P.S.И еще один плюс - у ООО "Урсус" в собственности находится приличный участок земли, соответственно вариант с преднамеренным банкротством ( в данном случае) – будет достаточно проблематичен.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
16.08.2012 22:05
Порт-Артур ЖК
>>>
#
не могу понять одно -строительство длится годами.Как это? Если считать,что разрешение получено в августе 2010 года.то стройке нет и двух лет.Раньше нельзя и строить- по закону.Что вы мутите воду!!! Да, фундамент построен давно -в 2008 году уже был.Но это считать началом стройки глупо.Давайте тогда посчитаем началом стройки возведение забора.Я не защищаю застройщика ,но и гнобить зря и плести интриги ,Станислав, не делает Вам чести.Лучше ответьте на вопрос -чей дом на перекресикеЛибнехта и Лыткина? А не знаете Всезнающая "Станислава" или "Станислав" !!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 17:06
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Тем более, что эпопея под названием: "строительство ЖК Порт-Артур" длится годами, причем - каждый год "участники долевого строительства" имеют "счастье" узнать об "очередном" сроке сдачи этих (ставшими уже действительно- легендарными) б/секций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 16:30
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Прошу обратить внимание!
Следующее сообщение:
Станислав
16.08.2012
Порт-Артур ЖК
>>>
# Заселение прогнозируется на 13 год !-

НАПИСАНО НЕ МНОЙ.

Я не имею возможности трудиться в кассе (и в бухгалтерии) ООО "Урсус".
Не обладаю даром ясновидения и телепатическими способностями, позволяющими читать мысли г-д Бакшеева, Винокурова.. и Ко, соответственно
какое имею право делать прогнозы о сроках сдачи б/секций "ЖК" "Порт-Артур"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlisaSa
16.08.2012 13:25
Порт-Артур ЖК
>>>
#
AnyaSaShina, как можно с вами связаться? лично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
16.08.2012 10:42
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Заселение прогнозируется на 13 год!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
15.08.2012 23:23
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Ждать будем долго,знаю точно.Не могу здесь писать о том,что конкретно знаю.Дабы уважаемые работники севера не узнали,откуда у них идет утечка информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlisaSa
15.08.2012 19:36
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, хорошо. Скажите пожалуйста ваше личное мнение о сроках сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
15.08.2012 17:27
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая AlisaSa ,
неужели Вы считаете меня настолько глупым, чтобы- "...считать себя самым умным".
Подтверждением моего "ума" служит мое участие в долевом строительстве ЖК "Порт- Артур".

Служба строительного надзора: "Сроки сдачи заявленных блок-секции зависят только от эффективности ведения застройщиком коммерческой деятельности".
Сотрудники данной Службы (в т.ч.руководитель - глубокоуважаемый г-н Д.А. Воронов) прекрасно осведомлены о "эффективности" и методах ведения " коммерческой деятельности" т.н. ГК "Север", соответственно гарантировать и делать прогнозы о сроках сдачи заявленных б/секций "ЖК" "Порт-Артур" никто не из сотрудников Службы строительного надзора (как минимум) не будет.
Вам могут высказать только личные предположения , а уважаемая Колобова Ю.Н. (только благодаря своей человечности) - попытаться успокоить Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlisaSa
15.08.2012 13:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Станислав, не считайте себя самым умным, этого не получится. А Колобовой Ю.Н. номер телефона, сама вам могу дать 70-33-42." И кто это вам сказал?" Если люди говорят, значит им было так сказано. Захотите тоже самое услышать, то звоните по номеру указанному выше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
14.08.2012 19:42
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Однако обязательства выполнены не были. Более того, в 2005 году «Стройтранс», видимо, не без поддержки некоторых чиновников, провернул операцию по лишению одной из казарм статуса памятника и продал ее. Впоследствии здание снесли и начали строить на его месте жилой комплекс.
Другая казарма была продана физическому лицу Ирине Винокуровой, которая по удивительному стечению обстоятельств оказалась однофамилицей генерального директора «Стройтранса...»Уважаемый Станислав ! К вам вопрос -у "Севера" этот дом .который строится -первый? за всю строит.жизнь или нет? Можно считать недоделанный дом на пересечении К.Либкнехта и Лыткина их детищем?Или Стройтранса? Люди его сами достраивают.Живут.Не ожидает ли нас такая участь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
14.08.2012 15:57
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"...Стройнадзор сообщает, что по их личному мнению, стройка завершиться не раньше декабря этого года.."

Кто Вам это сообщает?
Благодаря г-ну Новому мы узнали о существовании сайта у Службы строительного надзора,.
Благодаря любезности номера 222 - узнали об уважаемой
г-же Колобовой - инспектора курирующего (в т.ч.и строительство ЖК "Порт-Артур").
С этим человеком мне посчастливилось общаться лично.
Соответственно- номера телефонов сообщающих Вам (лично) о сроках - в студию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алевтина
14.08.2012 12:34
Порт-Артур ЖК
>>>
#
прокладывают водопровод от старой казармы дом №146..Осталось 50 м.Но монтажники переключились на ЖК "Высота", не доделав работу.Сказали ,что денег у Севера нет.Строят под квартиру из 2 очереди.канализация под вопросом.работы ведутся.но очень медленно.не торопясь. Над 3 блоком не доделана шахта лифта.Нет кровли.Декабрь -это оптимистично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlisaSa
13.08.2012 21:28
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в каком сейчас состоянии находится стройка? Мы с Усолья, и контролировать очень сложно. Стройнадзор сообщает, что по их личному мнению, стройка завершиться не раньше декабря этого года..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение