+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AnyaSaShina
12.08.2012 18:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Дела видно у Севера плохо идут.Неделю цену на вторую очередь подержали 40 000 за кв.м. и опять 36 000.Продаж нет совсем-вот и снизили опять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
12.08.2012 15:39
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Лекс,
основанием для привлечения к уголовной ответственности является призыв к экстремистской деятельности - давайте будем стремиться не к разрушению, а к созиданию.
Например: наименование ресурса: www.sever-group.net вполне соответствует действительности- организации Север (тем более группы) - юридически не существует, соответственно -давайте попробуем собрать средства для регистрации (вполне актуального) сайта - www. port-artur.net
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
03.08.2012 19:38
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ГК СЕВЕР
Пискунова, 150/10
тел.3952) 540-140, (3952) 53-40-82
www.sever-group.net
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
02.08.2012 19:52
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
К ним на сайт зайти не получается.а где у них офис сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
01.08.2012 07:55
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Да да.Я например скитаюсь.Вот думаю прийти в офис к ним с раскладушкой что ли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
30.07.2012 13:23
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"... (не оскудеет земля наша подобными), но я думаю что это такой единственный сосед из 239 дольщиков...".
Не смешите - "крайне занятой" юморист -затейник.
Остальные 238 дольщиков "терпеливо" ждут информации об "очередном сроке сдачи", причем многие оплачивают ипотечные кредиты и при этом скитаются (даже с детьми) по съемным квартирам и знакомым.

Но ради того, чтобы иметь надежду (когда-нибудь) поселиться в легендарном ЖК "Порт- Артур" можно пойти и не на такие жертвы (и не на такие расходы)!!!

Вы согласны со мной "Новый" адвокат ГК "Север"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.07.2012 00:26
Порт-Артур ЖК
>>>
#
1. В их офисе (тогда еще в подвале) я увидел интересную таблицу в половину стены, согласно которой следовало, что застройщик по состоянию на лето 2009 года уже вложил в подведение коммуникаций большие деньги - порядка нескольких сот миллионов. По моему 500, хотя могу и ошибаться. Эта таблица для меня была очень подозрительной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.07.2012 00:20
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Сергею. Какое отношение это к стройке имеет?" Прямое.
Вот лично мой опыт. В первой половине 2000-х я работал в одной фирме, которая среди прочего работала и с СКВЗ.
Мы поставляли СКВЗ стройматериалы для строительства
Петровского в обмен на пару квартир. Квартиры кстати получили и в срок. Так вот, я могу точно сказать, что СКВЗ
реально работало и строило. Я это точно знаю, я даже сверки с ними подписывал, как раз когда у них уже не было женщины бухгалтера. И саму стройку я видел, бетон и пр., готовые квартиры.
Потом я сменил место работы и потому о дальнейшей
судьбе СКВЗ ничего не знал. Я конечно слышал, что у них
появились какие-то проблемы, просрочки - я даже удивлялся этому, потому что видел в свое время, что люди реально работали, можно даже сказать, что хорошо работали.
Летом 2009 года я уже лично для себя рассматривал различных застройщиков. Был я и в Севере. Хорошо помню, что они мне рассказывали (и про новый год тоже...).
Основные причины почему я от них ушел ни с чем:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алло
29.07.2012 21:50
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Мышонок Джерри -не дома а один дом.Нусвалила.так и вали Чо надо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.07.2012 21:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
"Новый": "Стройка помаленьку движется, наверное к новому году сдадут" - эти слова эти люди слышат эти несколько последних лет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новый
29.07.2012 15:43
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Добрый день всем!
Выбрал время выйти на страницы сайта, а там практически один Станислав (не оскудеет земля наша подобными), но я думаю что это такой единственный сосед из 239 дольщиков. Всякую чушь от него читать некогда и неприятно. На работе с такими встречаюсь ежедневно (пациентов не выбирают, ровно как и соседей). Стройка помаленьку движется, наверное к новому году сдадут. Всем кто интересуется данным объектом, могу посоветовать зайти на сайт стройнадзора Иркутска, в раздел "долевое строительство". Можно узнать о сроках сдачи, имеется телефон инспектора по объекту, узнать количество дольщиков, сравнить сроки сдачи (или несдачи) некоторых объектов и многое другое. Если кто был на стройке в ближайшие дни, хотелось бы услышать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
29.07.2012 13:37
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ерунду всякую пишешь Станислав по делу что есть или опять воду в ступе толкем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
29.07.2012 13:35
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну и почитали информацию и что дальше?. В те времена кто как мог так и зарабатывал мы в России живем. Какое отношение это к стройке имеет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
29.07.2012 13:19
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Информация для интересующихся:
www.ismi.ru/pk/index.php?IDE=7190
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мышонок Джерри
29.07.2012 07:29
Порт-Артур ЖК
>>>
#
давно меня тут не было... до сих пор дома не достроены, дольщики не въехали! Когда-то я свалила от них, выбила из них деньги, теперь понимаю, что не зря
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.07.2012 01:14
Порт-Артур ЖК
>>>
#
т. е. лично Вам ( Уважаемая AnyaSaShinа) - если Вы не подписали дополнительное соглашение к договору (да и всем участникам долевого строительства ЖК "Порт-Артур" - не подписавшим вышеуказанное дополнительное соглашение) представители ООО "УРСУС" (в соответствии с законом о долевом строительстве) ОБЯЗАНЫ направить извещение о переносе сроков сдачи заявленных б/секций (с указанием причин задержки) и пригласить в свой новый, "шикарный" офис для урегулирования возможных претензий (в т.ч. для обсуждения сумм неустойки, материального и морального возмещения издержек, связанных с невыполнением застройщиком заявленных в договоре обязательств).
Более подробную консультацию Вы сможете получить в Службе Строительного контроля и надзора.

Сделайте выбор -что важнее для Вас и Вашего ребенка - исполнение "руководителями" застройщика (кстати уже имеющими двойное гражданство) оплаченных Вами обязательств или судьба людей "вынужденных (на время) забыть о существовании "излишнего" (для них на данное время) банального понятия.
Его всегда называли - СОВЕСТЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
28.07.2012 13:42
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая AnyaSaShinа,
комментарии к доп. соглашению В. И. Зенкевич (Служба строительного надзора):

"Согласно п. 2 проекта дополнительного соглашения к договору № 29-04/11-110 от 29.04.2011 (далее – Договор) пункт 4.1.2. Договора излагается в новой редакции: «4.1.2. Ввести многоквартирный дом в эксплуатацию и передать Квартиру Участнику по передаточному акту в срок до 01.06.2012, подтверждающему исполнение цены Договора в части п. 5.1.2. Договора».

Вместе с тем на основании п. 2.2. Договора Стороны согласовали, что в случае производственной либо иной необходимости, наступления форс-мажора, стороны продлевают указанный в п. 4.1.2. Договора срок, но не более чем на 6 месяцев, для этого Застройщик направляет участнику письменное извещение с указанием причин и сроков переноса окончания строительства.

Обращаем Ваше внимание, что в проекте дополнительного соглашения к Договору предлагается изменить редакцию п. 4.1.2., а не продлить срок передачи Квартиры на основании п. 2.2. Договора. Следовательно, после подписания такого дополнительного соглашения у Застройщика сохранится право на перенесение срока на 6 месяцев в соответствии с п. 2.2. Договора.

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам не подписывать дополнительное соглашение к Договору. В этом случае максимальный срок для передачи квартиры останется 30.06.2012."





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
26.07.2012 16:44
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Мне только в декабре предлагали,но доп соглашение на 6 мес?А они прошли.Или я чего то не понимаю???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
25.07.2012 18:15
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая AnyaSaShinа,
нас уже известили (правда косвенно) -когда настойчиво предлагали подписать дополнительное соглашение к договору (ссылаясь на то, что - это обычная формальность).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
25.07.2012 08:40
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые дольщики!О каком просмотре тут пишут?Звонила в север,говорят сдадим в октябре,но никаких писем нам не приходило.Разве они не должны нас извещать о переносах сдачи.И что вообще там на стройке происходит?До декабря то хоть сдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dgulia
24.07.2012 14:37
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А где Вы увидели там лоджии- почитайте отличие балконов и лоджий. Господа это балконы, а лоджии это совсем другое, так что когда пойдете принимать квартиры- может это и будет, не забудьте что Вам по договору должны были лоджии построить, а балконы и стоят дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
21.07.2012 20:15
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Оостается надеется - с помощью этих "нехитрых" ухищрений средства на заключительный этап монтажа лоджий будут найдены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
21.07.2012 20:08
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не останавливайся на достигнутом - наше профессиональное кредо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ева
21.07.2012 11:18
Порт-Артур ЖК
>>>
#
здравствуйте. здесь есть дольщики с конечной пискунова?? отзовитесь пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.07.2012 23:46
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая dgulia,
извините совсем запамятовал (при моей болезни это не удивительно) передайте, пожалуйста, номеру "222" -пусть посоветует своим коллегам присмотреть за сантехниками (когда они начнут приближаться к кровле).
Боюсь - повредят, установленные на кровле выокоточные межпланетные антенны - а с вместе ними и призрачные шансы на достройку этого "знаменитого долголстроя".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение