+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кир
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А чего мы добиваемся, я так понимаю будет все дольщики с начала стойки ЖК.? У меня пока только отсрочка на пол года произошла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
я не могу зайти на сайт, а мы добьемся чего либо этим или как всегда по телевидению покажут и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
29.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
9 июня 2012 года состоится мирная встреча обманутых дольщиков ООО "Северстрой", " Урсус" и прочих компаний, имеющих отношение к ЖКХ Порт - Артур с представителями Иркутской прессы и телевидения, администрации города. Встреча организуется по инициативе НТВ с целью дальнейшего освещения всех проблем "Севера" на федеральном канале. Желающие принять участие и высказать свое мнение - snezhinkin@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

26.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сегодня, 26 мая, в районе 5 часов проходил рядом. На второй очереди видел 3х китайцев, возможно есть ещё, но вряд ли больше 10ти. На первой никого не заметил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мирослава
25.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Китайцы приехали, будут заниматься второй очередью строительства. первой русские рабочие. В офисе компании соединяют с каким-то "упырём", который рассказывает сказки и понятие не имеет о чём говорит. Я звоню только в службу "по надзору за строительством", там всегда точная информация и можно узнать какие договора заключала компания и с какими службами и подрядчиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Чего вы на эти доп. соглашения обращаете внимание (т.е. на их необходимость) - в законе ясно написано, что если застройщик просрочил сдачу квартир дольщикам, то он направляет дольщикам ПРЕДЛОЖЕНИЕ продлить сроки строительства в доп.соглашении. А дольщик может думать: подписывать или нет, т.е. соглашаться или нет с продлением сроков. Потому их никто и не подписывает - смысла нет. читайте закон "о долевом строительстве": "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ" N 214-ФЗ
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. п.3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
23.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Интересно, а сколько русских будет работать. человек 10 на все б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
22.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
вчера звонила в офис, сказала, что на 1 очередь заключили договора с русскми бригадами на отделку и на все остальное, китайцы приедут только на 2 очередь 20 июня. У них оказался косяк в оформлении документов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ace
22.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
вопрос урсус где китайцы, кто будет доделывать остальное. И когда закончится наконец все это строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
22.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а какой сайт еще есть? напишите, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сегодня мне сказали, что можно в любое время посмотреть. А куда писать письмо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
12345111
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а может на пусть говорят напишем письмо... пишите свои контакты все кто за...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Оказывается есть еще один форум, на нем дольщики готовят исковое заявление на случай того, если уважаемые юристы гк север будут пристовать с доп.соглашением еще на полгода, так что кому-то говорят, что не будет доп.соглашения, а кому-то - наоборот. Например, в эту субботу мы и еще куча народа приехало смотреть свои квартиры, а нас не пустили на стройку - распоряжение генер. директора. Такое ощущение, что они-то и между собой не могут договориться! В пятницу менеджеры утверждали, что по субботам - приезжайте - смотрите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Читал форум ЖК "Луговое". Там как, то дольщики поактивнее,хоть что то предлагают. У нас же какое-то равнодушее. Неужели всем все равно. Нам сдвигают сроки без доп. соглашении, почему не понятно. У меня 4 б/с там даже еще стен нет, как оказалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
может у кого связи есть в сфере строительства, чтоб хоть что то узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я думаю нам и до сентября ничего не отдадут. А что можно сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
у кого какие предложения есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
сказали, что на все работы заключили договора с русскими подрядными организациями, на прокладку сетей разрешение с 1 июня вроде как получили, строительство будет до сентября. Очень печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сейчас мне сказали, что они и не приедут. Будут работать русские, это наверно еще на год все растянется. Что делать непонятно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
21.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
китайцы не приехали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мирослава
16.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сергей Вадим почему-то у Вас у одного в Порт-Артуре одна такая квартира с радиатором и даже шнур с потолка свисает и балкон с кирпичной кладкой, чудеса???? Вот кто настоящая VIP персона....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
листочек
16.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
нет у меня нет возможности туда попасть, пока, наблюдаю со стороны (на сайте)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
16.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
222 нет это не моя квартира
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
16.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да у меня тоже 4 б/с 6 этаж. Вы ходили смотрели, как там у нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
16.05.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
3 б/с 9 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение