+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У нас 3 блок-секция. Но это не особо важно, внутри всего дома одинаковая картина: мы дошли до 3 этажа, по словам мастера, выше делать нечего! Нет ни одной перегородки разделяющей квартиры между собой, только есть между комнатой и санузлом и то не везде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я так понял, перегородок ни каких нет. А какая у вас блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Урсусу... Я не говорю о том, кто куда летает, я даже не говорил, что в районе Аэропорта ничего нет, я говорю о том, что Ваше заключение о худшей транспортной инфраструкруте Курорта Ангара по сравнению с районом Порт-Артура не соответствует действительности, что я подкрепил конкретными данными, а не тем, что в районе Порт-Артура сигарет не купишь (данные о емкости торговой сети, количестве супермаркетов в районе я тоже могу привести, только не думаю, что они будут в пользу района Порт-Артура (поскольку Аэропорт, на который вы все ссылаетесь находится в 1,5км от ЖК, причем когда я шел с остановки Аэропорт, то по пути всякие гаражи, гравий, а значит на значительном расстоянии отсутсвуют тротуары...)
остановка "30 дивизии" - 3 марштура. это факт, поскольку 55 маршрутов больше 3-х. Я за объективность, а не за голословные факты.
Кстати, я не говорил и о том, что из района Порт-Артура до центра дальше, чем из раона Курорта Ангара, но вот сейчас померил по карте: от центра (перекресток Карла Маркса-Ленина) до входа в Курорт Ангара 2,81км, до ЖК Порт-Артур 3,96км. (Измерения проведены по прямой, если у вас будет желание - можете померить по улицам и привести данные дополнительно)
Так что Ваше "Панимаеш... Не то это! Не то.." считаю высказываением необъективным, голословным, необоснованным, т.е. не соответствующим действительности (-;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Урсус
23.11.2011
… приходится собирать бригаду из таджиков (нормальных! умеющих строить!), вот и время уходит….
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Не думаю, что это поможет развеять мои сомнения на ваш счет, работы у вас на стройке крайне много и я прекрасно помню с какой периодичностью и скоростью работали те (прошлогодние) китайцы осенью! Остекление тоже проходит достаточно вяло!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая E_Mol_1607.
Чтобы развеять Ваши сомнения по поводу китайских рабочих, можете подойти в офис ООО "УРСУС", здесь Вам будут представлены все документы по ходу оформления и въезду китайских рабочих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
E_Mol_1607
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
7 апреля ходили смотреть свою квартиру, результат не утешительный, надо сказать! На стройке присутствовало 3 скучающих человека: один из них мастер, который на все вопросы отвечал заученными фразами, которые я уже не раз слышала от сотрудников офиса! Думаю, что китайцев мы так с вами и не дождемся, уже месяц они нам обещают их в конце каждой недели. Активную работу подрядчиков я тоже не заметила! Вторая очередь!!! Вы вообще про что! Вырытый котлован с декабря прошлого года! Вообще там по договору: кирпичные стены! Где! Один бетон! Одно радует - стены ровные будут, но просверлить их будет сложно! В общем каркас есть, перегородок нет и делать некому! я лично приготовилась к самому худшему - к переносу строительства и все что с ним связано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кир
09.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Скажите кто нибудь уже ходил смотрел квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Данил
08.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, урсусовский участок и винокуровский разные, у них и номера кадастровые разные. Да и Порт-Артур с Шоколадом разные объекты. Знаю я какие Бакшеев с Винокуровым "друзья". Их сотрудничество на Петровском началось и закончилось. А знаю все это потому что сам в Петровском квартиру покупал и их "теплые" отношения видел воочию.
+ эта крайне интересная история с казармами. Развалюхи блин, а шуму подняли до небес. Лучше бы дороги сделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
08.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Представитель ООО "УРСУС":
"...Указанная Вами застройка ведется ООО "Стройтранс" на земельном участке, принадлежащим гр. (-ке) Винокуровой...."
"...Объект строительства ЖК "Шоколад" застраивается ООО "Стройтранс", генеральный директора А.В. Винокуров"
"...ООО "СЕВЕР-СТРОЙ" самостоятельная организация, у нее даже офис с мая месяца свой обособленный..."
Что все это значит?
Это значит, что строительная структура худ. совета приобретает конструктивные особенности подводной лодки (при затоплении одного или нескольких отсеков - она может продолжить дальнейшее плавание (строительство). Логично.

Может быть конечно и так: "...начинали вместе, теперь отношения чисто договорные, коммерческие..." ,
т.е. утверждения "..все может рухнуть -как "карточный домик" не совсем верны.

"Существуют известные известные . Это -- вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это -- вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это -- вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем".

Дональд Рамсфелд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ильдар
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Урсус и Екатерина Благодарю ВАС!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я,конечно,не УРСУС,но тем не менее. После сдачи дома в эксплуатацию жильцы,то бишь собственники решают: создавать ТСЖ ,или брать управляющую компанию. В последнем случае администрация округа/района организует торги, по результатам которых и появляется УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый представитель УРСУС, прокомментируйте пожалуйста еще раз, конкретно, какая именно "Администрация", или же "Администрация" чего, делает самостоятельный выбор управляющей компании за собственников помещений ? т.е. для непонятливых - это делает "Администрация" УРСУСА (aka "Север") или же какая-то другая структура ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Всем здравствуйте!!! Я что-то совсем ничего не пойму, что происходит со строительством, 1-ая очередь готова или нет? и ждать ли 2-ую, когда это было обещано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
нет. Рекомендовать,говорит,не имею права . Да,я тоже думаю,недешево... Придется,видимо, на свои силы,глаза и интернет надеяться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Екатерина, а г-н Воронов случайно не подсказал, где брать этих специалистов-проектировщиков с гуманным ценником на их услуги? Просто мне тоже предстоит приёмка квартиры (в другом ЖК) и обзвонив несколько сертифицированных компаний по строительной экспертизе понял, что меньше чем за 20 тысяч никакой специалист даже задницу от стула не оторвет, чтобы помочь в приёмке....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Неважному. С "ангары" нужно ездить в центр,потому что там на месте даже пачку сигарет и журнал мурзилка приобрести затруднительно. А в районе аэропорта все есть.Там всегда есть автобусы те же, причем,остановка конечная... Ты можешь,не летать каждый день в Цюрих или в Хельсинки из Иркутского аэропорта, но ведь ты и в рощу на курорте ангара с пивасиком не каждый день вылазиш ,правда?


Вообще, вопрос филосовский: есть два типа районов (по крайней мере,в линейке цен) 1)это районы,в которых все доступно без транспорта, 2) это те районы из которых нужно ездить.

В этом отношении Порт-Артур и Курорт-Ангара равны абсолютно. Чего тут еще обсуждать? С ангары можно спуститься на Набережную Иркута, с Порт-Артура можно спуститься на Малый Чертугеевский залив (кроме того,трамвай ходит на залив). Но есть ряд преимуществ,понимаешь? Они не касаются возможности внедриться,как хрен в бутылку в переполненный новоленинский кавзик... Панимаеш... Не то это! Не то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Екатерина.
Навязать Вам способ управления многоквартирным домом никто не вправе, данное решение согласно Жилищного кодекса РФ относиться к исключительной компетенции СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме.
Говоря об участии Администрации в выборе управляющей компании: изложенная Вами информация относится к ситуации, когда в установленный Законом срок сами собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ управления и управляющую компанию. В таком случае этот выбор за Вас сделает Администрация посредством проведения специализированного конкурса.

В обычной ситуации ввода в эксплуатацию многоквартирного дома-новостройки и достаточной активности собственников квартир - Ваш выбор: создать ТСЖ или привлечь управляющую компанию, Администрация в таком случае никаких действий за Вас не предпринимает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Ильдар.
2-ая блок-секция относится к 1-ой очереди строительства ЖК "Порт-Артур".
Осмотр квартир производится в субботу с 10 до 12 часов дня после предварительно звонка в офис и согласования конкретного время посещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Виктор.
Указанная Вами застройка ведется ООО "Стройтранс" на земельном участке, принадлежащим гр. Винокуровой.
Подробнее об этом строительстве Вы можете ознакомиться в ветке форума "Стройтранс" в разделе ЖК "Шоколад".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Второе. Никакие ТСЖ до ввода дома в эксплуатации не создаются. Кстати, застройщик не может назначить нам управляющую компанию( нам,например еще при покупке сказали:мы у вас и управлять будем потом). По истечении 10 дней после ввода в экспл.администрация обязана провести торги на предмет конкурсного выбора компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Была сегодня на собрании в Общественной палате. От Порт-Артура было немного народу. Вот что отложилось в первую очередь. Ни в коем случае не принимать квартир без разрешения на ввод в эксплуатацию(застройщик должен предъявить его по первому требованию,либо можно в администрации узнать-дали или нет) никаких ключей,тем более под роспись, не брать предварительно до сдачи. при приемке ОЧЧЧЕНЬ ПОДРОБНО все описывать:от детской площадки,газона,дорожного полотна согласно плану и договору,до подъезда,стен,квадратуры,окон и т.д. если принять неотремонтированный подъезд,или другое, то дальнейший ремонт запросто может упасть на дальнейшие затраты собственников. г-н Воронов как вариант предлагал нанимать специалистов-проектировщиков, поскольку далеко не все эксперты по строительству...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
den
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А разве продают вторую очередь строительства?! Разрешение то есть на нее?! Или опять предвариловка?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ильдар
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Приветствую всех!!! Сам нахожусь не в городе, как уже с тало ясно по здешним обсуждениям - то к сожалению!!! Имеется ряд вопросов, на которые думаю ряд добрых и порядочных людей , в том числе и представитель от УРСУС меня просветит:

1) 2я блок секция выстроившегося дома это какая очередь строительства
2) что было сегодня на собрании дольщиков касающегося сдачи квартир
3) чтобы подойти посмотреть квартиру необходимо за ранее позвонить в офис УРСУС или же смело шагать в офис ?

За ранее примного благодарен!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
07.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
1-ую бы не заморозила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение