+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
УРСУС
05.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ужаемый Юрист.
Как Вы сами написали, есть законные требования - деньги выплачиваются. Комментарии, считаю, не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
05.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Юрист,
когда я оплачивал кв.м. в ЖК "Порт-Артур" (репутацией застройщика не интересовался (возможности по получению некой информации были,но (и так бывает) не было желания), после общения на данном форуме постепенно стали проявляться некие настораживающие моменты.
И по сегодняшний день действиями ГК "Север" особо не интересуюсь, но слышал про некие малозначимые ньюансы, например:
покупка ООО "Стройтранс"и недвижимого имущества ООО "СКВЗ" производилась фиктивными векселями ОАО "Энергопроматом" (г. Омск), позже была оформлена сделка по передаче этих векселей в ЗАО "Интерком" (г. Москва) в качестве оплаты за строительную технику (которую ООО "СКВЗ" не получило) и т.д. и.т.п.
Можно попытаться дать и правовую оценку неким действиям г-жи Ющенко - это достойный кандидат в члены худ.совета ( по совместительству и сестра г-на Винокурова), действиям г-жи Винокуровой (супруга г-на Винокурова) и т.д. и .....
Только зачем?
Я не сыщик, а обычный обыватель. В мои планы входит получение оплаченной квартиры, а не расследование действий худ.совета.
Согласитесь -строительство первой очереди ЖК "Порт-Артур" "мало -помалу" продвигается.
Как ситуация будет складываться дальше?
Поживем-увидим, уже писал: закончить первую очередь строительства худ.совету необходимо в ближайшие сроки, иначе все может посыпаться как карточный домик (лично мое мнение на сегодняшний день).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрист
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не так давно на ООО "Урсус" в Арбитражный суд было подано заявление о признании должника банкротом (дело А19-15958/2011). Урсус, вы рассчитались с одним из ваших дольщиков - не стали доводить дела до банкротства. Вы и со всеми остальными дольщиками - если те захотят вернуть деньги поступите таким образом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Неважному. Конечная троллейбуса 10 намного ближе,чем от Седова и от "Высоты" (реально ближе). По 10-му маршруту на Синюшку можно ездить только от конечной или в объезд кольца, потому что он очень длинный,стОя устаёшь; ближе к Волжской долевки я не нашел, а переплачивать еще, это нонсенс... В целом, в плане удобства ездить на мельниковские рынки и на сенюшку, Порт-Артур несколько лутше,чем Танк и площадь Декабристов. И по этому критерию,как ни странно - наиболее удобное место из всех долевок, за исключением самой Синюшки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрист
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Урсус, подскажите, имеет ли к вам какое-либо отношение компания "Стройиндустрия", которая сейчас находится в стадии банкротства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрист
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Поясните, какие конкретно данные неподтверждены? Могу подтвердить все выше сказанное и удаленное вами по непонятной причине. Я не собираю слухи, я не выдумываю факты. Зайдите на сайт Арбитражного Суда? По-моему, уважаемый Админ заинтересован каким--то образом в сокрытии реальных фактов. Странно, всегда считал ваш форум объективным и не пытающимся кого-либо выгораживать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя "Юрист" удалено по жалобе застройщика.

Застройщик указал следующую причину: не соответствует действительности и противоречит правилам форума, так как содержит неподтвержденные данные, направленные на подрыв репутации фирмы ООО "УРСУС" указывая на ее сопричастность с предприятием-банкротом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
а что разве стройка не была заморожена?
и что разве задержка в стройке на лишние 2 года, т.е. когда деньги отдали, деньги не работают, время идет, процентов 0, это тоже нормально?
"да,еще - остановка транспорта 30 дивизии" - только транспорта там нет почти - ни на синюшку, ни в ново-ленино, ни на Лермонтова, почти никуда, только центр (рынок, Карла Маркса). Я к ним когда ездил пару раз - шел с Аэропорта, а от них на Советскую, там хоть 20,16-ая маршрутки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
04.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вот этот бред, который здесь пишут, уже задолбал. Если бы эта фирма была таким говном, как ее здесь расписывают, они бу уже заморозили стройку, квартиры все проданы в первой очереди. Большинство сидящих здесь недовольны. Да не спорю, строят с задержками, но и цена квадрата извините не 50 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
03.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
да,еще - остановка транспорта 30 дивизии. к 23 школе никаким боком не выходит... деревни вокруг сносятся быстро,так что район вполне так ниче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
03.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Урсус, мы конечно, очень признательны за ваши ответы. Но вы бы не могли ответить на все вопросы, а то как то выборочные ответы уже напрягают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УРСУС
03.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Станислав, глубоко признательный Вам за заботу.
Перегородки будут выполняться с необходимой обработкой эмульсией, покрытием и штукатуркой, так что влагостойкость будет нормативной.
Остекление по центральным блок-секций в настоящий момент не ведется, поскольку оконные проемы используются для подачи материалов для внутренней отделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
01.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемая Настя,
как писал глубокоуважаемый Д.А. Воронов: "...не совсем корректно беспокоить человека в выходные дни...".
Вы же тем не менее беспокоите в уважаемую представительницу ООО "УРСУС", которой крайне необходимо отдохнуть перед напряженной (и нервной) рабочей неделей...
Эх, Настя - мне бы Ваши заботы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
01.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Привет! 20000 рублей выплатили одним моим знакомым (китайцам)- дольщикам, за что и как мне выяснить не удалось из-за языкового барьера! Кто- нибудь знает что это за сумма?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
01.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
гипсокартон т.е перегородка ванной будет влагостойкой . урсус ответте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
01.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
уважаемый Урсус, ответьте, пожалуйста, на вопросы - когда будут подведены коммуникации, когда закончат остекление, когда сделают кровлю, когда сделают отделку, на данный момет на стройке явных движений нет, как вы будете выдавать ключи? будет перенос сроков? напишите все работы по срокам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
01.04.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Нормальные там дороги. Только надо делать объезд,выезжая то ли с Аэрофлотской, то ли (не знаю,как это называется) 6-я Советская ,проезд Трудовой? Вобщем, надо ехай по трамвайным путям до конца,а потом небольшой крюк (несущественный) . По Байкальской,Советской и развилкам моста петлять нинадо ни в каких направлениях. А это плюс очень существенный. То есть это центр города. Центр без пробок 1 минута на авто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олеся
31.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
когда будут подводить коммуникации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
31.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Аллистер, да, скорее близкий к реальности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

31.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Артём, оптимальный вариант или просто близкий к реальности?) Оптимальный вариант для всех, ну или для большинства - это сдача дома в срок, а срок поставлен 1 июня. Конечно, нынешняя скорость строительства не внушает оптимизма...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
29.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Отдел контроля (Служба Д.А.Воронова):
"Будем разъяснять положения Федерального закона № 214-ФЗ в части приёмки квартир, а также положения Жилищного кодекса в части управления многоквартирными домами (порядок выбора способа управления домом, порядок выбора управляющей компании и т.д.)"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отдел контроля
29.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Внимание! 7 апреля 2012 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут будет проведено собрание с участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов по вопросу о порядке принятия участниками долевого строительства объектов долевого строительства (квартир) и дальнейшего управления вновь построенными многоквартирными домами.
Место проведения собрания: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, зал заседаний Общественной палаты Иркутской области (1 этаж).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Океан
29.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Вчера проезжал мимо стройки по дороге. Много где уже балконы поставили. На верхних этажах заметил рабочих в синей спецодежде. Все строится!
Лично я для себя рассматриваю срок сдачи в декабре этого года. Чтобы наверняка. Это самый оптимальный вариант. Если раньше - будет приятная неожиданность.

А вот дороги вокруг стройки, возле Петровского, на самой Пискунова и по Ядринцева - убитые...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
29.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
мощЧные китайцы приедут у вас, как я вижу. За 10 дней все достроят?
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
27.03.2012 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый представитель Урсус ,
весьма благодарен Вам за терпение, готовность к диалогу, оперативное оповещение о ходе строительства и конечно за потраченное Вами время на сайте налог. ру.
Благодарю за предоставление исчерпывающей информации о ООО "СКВЗ", хорошо хоть там закончилось все благополучно (правда- смотря для кого), интересовала ООО " ИСКВЗ", ну да и ладно.... зачем?
Извините, но вынужден просить Вас отнестись с должным вниманием к репутации ГК Север (12 место хит-парада) и больше не приятельствовать с представителем компании находящейся на 10 -ом месте, правда снизу ( слишком уж мелко плавали, да и думаю скоро на этой позиции окажется совсем другое ООО).
Поддерживайте лучше отношения с другими представителями, например -ООО "Стройтранс" ( по крайней мере находится на 8-ой позиции сверху) и например с ООО " СибСтройРесурс" (25-ое место).
На этом форуме есть и другие (не менее достойные) предприятия.
Желаю ГК Север и лично Вам плодотворной и успешной работы в процессе реализации наших взаимных (смею надеяться) планов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение