+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
какой,однако,потрясающий у нас форум. кто-то сначала матом ругается,потом Библию цитирует... а мы почему так реагируем на панические высказывания? да потому что вот уже год почти на этом форуме, и всякие захаживали:с провокациями,рекламой, хаяниями. это порядком утомляет. хочется же вынести максимум смысла из минимума слов. а получается то,что получается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Денис Александрович, подскажите пожалуйста: насколько я понял из сообщения edfnjdf9, подпишем мы доп.соглашение или нет, фактически переломить сложивщуюся ситуацию уже не сможем.

С уважением.

А Вам уважаемые Екатерина и AnyaSaShina - это урок на будущее. Посмотрим сколько паники у злобы будут у Вас, если окажетесь в такой же ситуации, как г-н ЗОРРО, а определенные предпосылки для этого уже есть.
"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алена, если у Вас еще не пропало желание куда-то звонить, звоните в п - к:

а) Домбровский (тел. уже давал);

б) Зимина Людмила Валентиновна (директор МОС (СРО), в недалеком прошлом директор ИФ Лицензионного Центра (выдавали лицензии на строительство)
тел.: 283-172, 211-851;

в) Вахонин Сергей Савельевич (исполнительный директор Союза строителей Иркутской области), тел.: 29-11-80

г) Серебряков Тимофей Тимофеевич (зам. ген. дир. "Главвостоксибстрой", в прошлом начальник УКСа обл. администрации), тел.: 20-90-22

Эти люди по роду своей деятельности не обязаны консультировать дольщиков, но я думаю если вежливо объясните ситуацию, они озвучат Вам свое личное мнение.

P.S. Если не хватит, могу подкинуть номера телефонов еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edfnjdf9
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#


Интересная складывается ситуация читая переписку продвинутых юридически дольщиков и представителей государственных структур, постепенно навязывается , что ситуация патовая с одной стороны пописали разрешение "на все" с другой бесконечное перенесение сроков сдачи, давайте не будем кривить душой я не поверю, что перед тем,как отдать деньги ООО "УРСУС" никто не наводил справки об этой фирме.И еще цитирую:п2.3. Участник в течении14 дней со дня направления ему соглашения о причинах и сроке переноса окончания строительства ОБЯЗАН подписать такое соглашение. В случае исполнения Застройщиком требований п.2.2.Договора Застройщик не несет никакую ответственность за просрочку перноса передачи Квартиры, в том числе в случае неподписанием Участником соглашения . При этом изменение срока считается согласованным и Участник не вправе отказыватся от исполнения Договора в связи с иполнением Застройщиком своих обязательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алена, советовать я Вам естественно ничего не буду, деньги Ваши, а как Вы ими распорядитесь – зависит только от Вас.

Только вынужден просить Вас быть немного внимательнее, как – никак покупаете не коробку конфет.

Надеюсь Вы все ужеи так поняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ты помнишь как все начиналось
20.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=155243&sphrase_id=168990
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А самый важный сигнал этот - "Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Денис Александрович, не знаю прочитаете Вы это сообщение или нет, но хочу поблагодарить Вас.

Дай Бог Вам ВСЕГО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сергей, Вам не прислали еще доп.соглашение.
Когда пришлют отправьте, пожалуйста в Службу строительного надзора для ознакомления с ним юристов Службы или скиньте мне на почту отправлю сам.

Все внимательно прочитали сообщение Д. А. Воронова?

Этот человек занимает государственную должность и как арбитр должен находиться над схваткой, т.е. сохранять беспристрастность, но его слова очень настораживают:

а) Компании со сходными наименованиями упоминались в 2010 - 2011 гг. в жалобах граждан, заключавших договоры в 2008 - 2009 годы. Даты можно уточнить из служебной переписки.
Существом жалоб было: неисполнение обязанностей организацией, подписавшей договоры. Конечной целью упомянутых договоров было, по мнению заявителей, приобретение квартир во вновь построенном жилом комплексе. Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов.

т.е. наш г - н ЗОРРО пострадал от действий т.н. ГК "Север"

б) Полагаю, что "зорро" - один "дольщиков", пострадавших в ПРЕДЫДУЩЕЙ "схеме".

в) поверьте, "Зорро" - не единственный пострадавший от действий упомянутой Вами команды.

г) Бог даст и Вам повезет, и Вы не войдете в число пострадавших дольщиков

д) Надеюсь

Я не паникую и не сгущаю краски - нам отправлен сигнал, значить дело начинает пахнуть керосином. Как бы и нам не оказаться в положении г-на ЗОРРО, а слова г-на ЗОРРО о сроках сдачи пророческими.

Не дай Бог. Но от этого мы не застрахованы,
поэтому если у кого-нибудь есть оргинал или копия доп. соглашения - срочно скиньте на Службу.

-"В Службу обращаются, как правило, ПОСЛЕ возникновения проблемы.
Аксиома "профилактика ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ лечения" понятна не всем и не всегда.
Сложно защищать законные интересы дольщика, ПОСЛЕ ТОГО как гражданин САМ предоставил контрагенту "право на всё"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый Сергей,
для Службы Объект существует только в двух формах: завершенный строительством и набор стройматериалов, складированный в определенной последовательности.
От всей души желаю Вам как можно скорее вселится в ваши квартиры и приложу к этому все силы.
Но, к сожалению, есть объекты "почти достроенные" в течение нескольких лет (П.Красильникова - "Астрея", Дыбовского, Цимлянская - "МолдРосс", и т.д.).

Уважаемая Екатерина,

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."

поверьте, "Зорро" - не единственный пострадавший от действий упомянутой Вами команды.
Бог даст и Вам повезет, и Вы не войдете в число пострадавших дольщиков.
Надеюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnyaSaShina
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да Екатерина,поддерживаю!Господин З,довольно паники и злобы-заколебал уже!Письма всем пришли?У нас так и нет,не понимаю ничего.Самой наверно надо ехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Алена, Вы, вероятно, были на приеме в субботу 19.11.2011?
Не могу комментировать, так как с Зенкевичем В.И. не беседовали: не корректно беспокоить специалистов в нерабочее время.
Могу предположить следующее:
1. "Какой вопрос - такой и ответ".
Если спросили специалиста:""Север" - хороший застройщик?", то и получили ответ:""Север" застройщиком не числится".
Застройщиком выступает ООО "Урсус": разрешение на строительство на эту компанию (sever-group.ru/skin/RS.jpg).
"Группа компаний "Север" не была учтена Службой как "Застройщик", в понимании 241-ФЗ.
Компании со сходными наименованиями упоминались в 2010 - 2011 гг. в жалобах граждан, заключавших договоры в 2008 - 2009 годы. Даты можно уточнить из служебной переписки.
Существом жалоб было: неисполнение обязанностей организацией, подписавшей договоры. Конечной целью упомянутых договоров было, по мнению заявителей, приобретение квартир во вновь построенном жилом комплексе. Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов.
Полагаю, что "ЗОРРО" - один "дольщиков", пострадавших в предыдущей "схеме".
Информацией о том, со сколькими "дольщиками" был перезаключен договор на ООО "Урсус", специалисты Службы не располагают. Вероятно, перезаключение предыдущего соглашения на "Договор долевого участия" было расценено гражданами как положительный исход дела. Как поясняли граждане: "Просто ничего другого не оставалось: исполнительное производство по возврату денег прекращали ввиду невозможности взыскания средств."

2. Ничего не могу пояснить о "Группе компаний "Север". В Службе отсутствует информация о государственной регистрации такого юридического лица. О составе этой "группы" можно догадываться из списка расположенного на сайте sever-group.ru/part.html .
Исковые требования, в том числе - в связи с недобросовестной рекламой, можно предъявить только ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ лицу.
Если Вы располагаете информацией, в т.ч. - ОГРН этого юридического лица, сообщите. На всякий случай.

3. Для получения адекватного ответа вопрос должен быть сформулирован корректно. Если Вы хотите получить исчерпывающий анализ основного договора и предлагаемых дополнений вопрос именно эти моменты и надо упоминать в заявлении.
И о сроках переноса "ввода объекта", допустимых по договору, и их количестве.
И о возможности взыскания штрафных санкций по основному договору и по дополнительному.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ Вы получите в письменном виде с подписью руководителя Службы. При подготовке окончательного ответа прорабатываются все возможности оказания помощи дольщику.

4. В Службу обращаются, как правило, ПОСЛЕ возникновения проблемы.
Аксиома "профилактика ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ лечения" понятна не всем и не всегда.
Сложно защищать законные интересы дольщика, ПОСЛЕ ТОГО как гражданин САМ предоставил контрагенту "право на всё".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я утверждаю,что господин З однажды лоханулся-купил несуществующую квартиру в несуществующем доме у фирмы,не имеющей земли и разрешения на строительство, по какому-то предварительному договору. Потом,судя по всему, фирма УРСУС долги на себя взяла, и перезаключила договора. но травма-то у нашего супергероя осталась, и он при любом удобном случае всех стращает:все,капец, квартиры накрылись медным тазом. ну как-то так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Екатерина, добрый вечер.

Я честно говоря уже совсем запутался - Вы утверждаете, что г-н ЗОРРО вводит нас в заблуждение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Господин З, мы,вроде,уже не один раз обсуждали ситуацию с 2009 или еще более ранним годом. ну не было у фирмы "Север" разрешения на строительство. о каких договорах вообще могла идти речь? Разрешение появилось в 2010 у "УРСУСа", в марте 2011 подписали доп.ники о переносе на декабрь. все. сколько можно мусолить одно и то же?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ни х...я себе, чем дальше, тем интереснее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алена, ну что после перенесения сроков в третий раз вас не пугает еще покупка у них квартиры.
Ну давайте же...мы с огромнейшим удовольствием продадим вам или кому то еще нашу квартиру, мы мечтаем избавиться от этого бремени, а раз вы рветесь купить...забирите пож. нашу на 7 этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, а мы изначально договор заключили в середине 2009года, а сроки конец 2010, затем перезаключение на середину 2011, с тех пор сроки переносли по причине отсутствия крана( ну это они лапшу нам вешали), обещаниями кормили,
но в последнем договоре у нас сроки конец декабря 2011, а теперь ...вы и так все знаете
Так, что вновь купившие у них квартиру не тештись надеждой, что середина 2012года , это конец строительства, им ничего не стоит еще 42 раза по технической необходимости перенести сроки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Почитайте Алена последние сообщения, оказываются сроки сдачи дома переносятся уже во второй раз.
Когда заключали договор нам об этом ничего не сказали.
Говорили так: "Если передумаете , то деньги вернем (врать не буду, сроки не помню, но кажется речь шла о 2 -х неделях ), теперь же оказывается деньги могут возвратить только частями в течении 6 мес.

Естественно ни о каких процентах за пользование денежными средствами речи уже и не идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#

Алена, если я Вас правильно понял - Вы были в службе государственного жилищного контроля у Зенкевич и он просмотрел договор? Что сказал?
И не бойтесь, не шифруйтесь - вроде не 31 год, и Урсус
не НКВД.
Вы имеете полное право все выяснить и получить исчерпывающую информацию об организации, которой Вы собираетесь доверить средства.
Наоборот было бы странно - если бы Вы этого не делали.

Алена, в Вашем экземпляре договора какие сроки сдачи дома указаны?
Есть ли в нем п.2.2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Станислав, да, В.И. это Зенкевич. Куда звонить еще, чтобы удостовериться в том, что деньги свои выкидываю не на воздух?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Алена, В.И. - это Зенкевич?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
да именно так второй раз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Сергей извините, но я опять ни х... не понимаю.

У меня договор подписан весной 2011 г., в нем есть п. 4.1.2., согласно которому
дом вводится в эксплуатацию в срок до 31.12.2011 г.

В этом договоре есть п. 2.2., в котором указано, что в случае производственной необходимости стороны продлевают указанный в п. 4.1.2. срок договора, но не более, чем на 6 мес.

Получается, что сейчас происходит уже повторное перенесение сроков сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.11.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
у меня нового нет пока но должны прислать. Есть первое с сроом до 31.12.11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение