+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Колючка
11.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Я как знаю Слата будет в цоколе, потому как сама там работаю))))))))
Сегодня кстати прямо на доме вывесили банер по 33тыс. руб. за кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
11.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
а за какую цену,кстати? кто-нибудь знает? 900? Или,может,она подросла уже... И вот,что интересно - нежилые помещения будут продавать в этом доме? Ну,типа цоколя или мансарды,может,чего-нибудь планируется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Колючка
10.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну ага, за такую цену и чистовую. Размечтался))))))))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rrr
09.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Чистовая отделка??!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
09.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Планировки малогабаритных квартир на бумаге похожы на "Базис-Строевский" дом который напротив ТЭЦ-2 на Синюшке. То есть заявленная площадь 21, но это только комната. Плюсом санузел 4 и коридорчик. То есть по меркам площади и окнам,они соответствуют достаточно типичной квартирной застройке 80-х, только раздельных санузлов там не делают и кухню не отделяют перегородкой. А лучше токо тем,что болкон покруче маненько и в общем тамбуре,как в общаге - ахриненный коридор. А если вспомнить условия договора - чистовая отделка,счетчики,современная сантехника ,оптиковолоконный интернет,закрытый двор с въездом через проходную. То есть,если это общага,то нормальная такая общага.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Номад
08.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну канеш, кто поносит северян - тот однозначно со стороны сил добра))))))))))))))))))))))))))кто хоть чет хорошее напишет - тот супостат. Проект он и в африке проект, отдельные комнатушки отдельные туалеты, отдельные кухоньки. Какая ж это общага))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
08.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну и что, приходил я в офис СЕВЕРСТРОЙ, принес письмо, а работники отказались ее принимать. Ну и что, какой должен быть с такими работниками разговор? Хотя девочку, которая отказалась принимать письмо, понять можно: она просто исполнитель, ей, наверное, начальник приказал не принимать письма, вот она и выполняет свою работу. Видимо, виновато во всем начальство. Пришлось по почте направлять, но мне вернулось с отметкой, что такой компании там нет... Вот такие дела...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗОРРО
07.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ИНтерррресссноо, а Номад и MDMA вы же одно лицо, а то чет. базар вокзал с вашей стороны не по нашу сторону расположен?
ЧЕ за оскорбления тут в сторону Олега, который правду молвит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
07.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну вот зачем друг с другом ругаться www.sever-group.ru/skin/genplan.jpg. www.sever-group.ru/skin/RS.jpg Да по документам это действительно общага. -) Главное чтоб строили и возвращали деньги по расторгнутым договорам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Номад
07.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Для сведения, квартир-студий малогабаритных такого понятия в наших снипах нету, даже в Москве проектируются такие квартирки маленькие по нормам для малосемеек, но это уже другая музыка, дело в градостроительных нормах, а не в том что ты потом будешь один на всех туалет иметь и кухню. Проект смотри, де..бил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
07.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Олег, че ты паришь? Разрешение и договор у них на МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ со встроенными нежилыми помещениями. Я сам видел и договор мой у них на руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
07.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не вздумайте связываться с этим лохотроном "Севером"!Потеряете деньги,нервы...У них разрешение на строительство общежития,а вам всем впаривают,что разрешение на строительство многоквартирного дома!Проблем не оберетесь потом.Люди,будте умнее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
03.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ну да,долевое участие-всегда связано с риском. мы заключили договор в январе, потом ждали весны с нетерпением (когда же начнется стройка!?). я на сайт иркутского стройнадзора запрос отправляла:что да как. официально ответили: была проверка, работы идут,рабочие приехали. Строят,кстати,китайцы. на форуме начитались всякой гадости,главным образом,от "обманутых вкладчиков",которые деньги отдали,когда еще и разрешения на строительство не было.... на данный момент переживаем,чтобы перепланировку сделали,как нам надо. а вообще обещают к новому году ключи раздавать. ждем.раз в месяц-хоровод вокруг стройки водим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
02.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Екатерина, спасибо за ответ! на данный момент ваш пост- единственный позитивный отзыв на форуме. хочется, чтобы вы были правы... сегодня жена ездила смотреть квартиру- в дом не пустили, издали показали, объяснили на словах... ох, чёт я шибко за державу волнуюсь!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
02.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну насчет 12 блок-секций, это они погорячились...разве что в декабре 2012... по факту: идет строительство первых четырех блоков. смотрели в воскресенье- кирпичом закладывали второй этаж, залито в двух блоках по 3 этажа, в третьем-4,в четвертом-5ый делали. по скорости примерно 2-2,5 этажа в месяц получается.составили бумагу на перепланировку. пока причин для паники не видим..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
собираемся приобрести жилье в этом комплексе. нам пообещали, что в конце августа будет аккредитация со сбербанком в смысле ипотеки, а в декабре будут сданы 12 блок-секций. подскажите (ОБЪЕКТИВНО!!!!!) - можно верить этому заявлению по телефону, или нет, и стоит ли доверять свои деньги этой компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
01.08.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вот и подошел к концу очередной месяц обещаний Север-строя вернуть мне деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MDMA
11.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Мда... искренне Вам и большое спасибо. С вашим благожелательством точно все получится.
Еще раз Вам спасибо.
P.S. А куда ведь лучше вот так)))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мда...
11.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вы бы для справедливости тогда сказали и за тех, которые все свои деньги и положенные %%% получили уже.// я очень рада, что есть такие люди. И что вы строитесь, тоже рада. Я верю, что вы отстроите все 18 домов... не то, что верю, да я ХОЧУ, чтобы вы построились!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MDMA
10.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Не важно и иже с ним"
Вот такие анонимные прятки правда уже осто...ли. Прячетесь под личиной всего русского народа видно, вас в народные депутаты выбрали? Вы бы для справедливости тогда сказали и за тех, которые все свои деньги и положенные %%% получили уже. Только ЭТО ВЕДЬ НЕИНТЕРЕСНО, фиаско и сенсацию с этого не сделаешь.

Уважаемые присутствующие разрешите один анекдот, это не насмешка ни над кем, так для разрядки:
"Заходит пенсионер-бабушка в Сберкассу. А там очередй нет, все окошки работают. Постояла бабуля, поняла, что делать ей тут нечего и пошла в поликлинику скандалить"))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MDMA
10.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемый Андрей.
Строительство ЖК "Порт Артур" было начато в неудачное время, во время кризиса всего строительного рынка Иркутска, да и остальных регионов РФ. Большая часть компаний-застройщиков этого периода не выдержали и их объекты либо достраивались иными организациями, либо с привлечением средств федерального/субъекта бюджетов.
Строительство объекта, включая все 4 очереди строительства будет завершено, выполнены 100% от запланированных работ, благоустройство, инфраструктура комплекса. К запланированному в договорах долевого участия сроках вы сможете уже видеть свою квартиру не в проекте, а в реальности, в бетоне и кирпиче)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
08.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Интересно Вы пишете!!! то есть мы, по Вашему, сами не берём свои же деньги, что-то там судимся, мешаем Вам нам же выплачивать... Ну что за бред Вы несёте!!! Я январь, февраль, март, апрель, май, июнь вам звонил, без поз, абсолютно корректно, я договор расторжения с вами подписывал, тоже без поз, только вот где мои деньги?????!!!!!!! или мне до конца света звонпить??? я не только от своего имени говорю, но и от имени тех дольщиков, которые тоже приходили без поз к вам разговаривать и ничего не получили... НУ НЕ ВРИТЕ ТАК НАГЛО!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
08.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вопрос к MDMA. Скажите пожалуйста, по ложа руку на сердце. Построится ли Порт Артур и в каком году. Жду уже два года и стал подумывать о расторжении договора, хотя вчера сам видел что уже идет подготовка к заливке 2-го этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
урсус
08.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
может,кто-нить уже продает? или на этой стадии нельзя приобрести частному лицу долю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MDMA
08.07.2011 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Опять же про Ярославль))))
В тех же источниках посмотрите РЕОРГАНИЗОВАЛОСЬ ли юрлицо Северстрой или нет. Начато оно было ... сами честно в шоке, в налоговой вам скажут, что мы обращались сами ра разъяснением - что за это беда? Там руками развели и сказали в Ярославль обращаться - ну и там ничего. Потом к декабрю оказалось, что организация к которой Северстрой якобы присоединялся уже не существует... Так что теперь все как прежде, а эту смущающую всех запись налоговая обещала убрать, но что-то не чешится....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение