+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
hexrf
19.03.2017 15:34
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
люди туда заходят, потому что нашу стройку превратили в общественный туалет. а мы хотим узнать какую то более весомую информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
18.03.2017 21:32
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Заселилась? 😂😂😂

У меня нет другой версии, хотя наверно всё же этого не может быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
18.03.2017 20:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
На днях видел, приличного вида женщина через дырку в заборе на стройку зашла.

Заселилась? 😂😂😂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
18.03.2017 14:47
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hexrf:
вторая очередь, когда заселяться будем?

На днях видел, приличного вида женщина через дырку в заборе на стройку зашла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
18.03.2017 13:51
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
вторая очередь, когда заселяться будем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.03.2017 21:06
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
17.02.2017 07:25
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 9 секция:
Дмитрий скажите а в каких новостях вы видели что построят до 2018 года ? подскажите.

В тех, которые ниже написаны nts-tv.ru/sites/default/files/video/news20170125.mp4
П.С. На самом деле при наличии денег ничто не мешает достроить и в этом, даже за одно лето.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 9 секция
17.02.2017 22:08
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дмитрий скажите а в каких новостях вы видели что построят до 2018 года ? подскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
17.02.2017 12:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
В новости обещают достроить "уже" в 2018 году. У крана разобрали стрелу и... аккуратно сложили рядом с основанием. По поводу утепления цоколя затрудняюсь сказать не было ли это сделано ещё Урсусом. Сейчас цоколь весь закрыт утеплителем, у 9 блоксекции утеплитель весь обложен ещё и кирпичом, у 8-ой обкладывать начали, но не закончили. Сейчас ничего не делается, на снегу следов не видно. С нетерпением ждём окончания этого строительства, чтобы детскую площадку расширили и на неё перестало дуть сквозь 9 блоксекцию.
Вопросы к счастливым новосёлам:
1.) У кого текло на балконе, в квартире, в подъезде и промокали стены, хоть кому-нибудь утсранили течь?
2.) Те, кто заезжал позже сдачи дома (и особенно к тем, кто заехал без права собственности), как Вы добивались перерасчёта платы за электроэнергию, как доказывали, что электросчётчик стоял со сдачи дома, как удалось не платить квартплату за тот год, когда квартира вам не принадлежала и вас в ней не было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте дольщики ЖК Порт Артура, информация такая, разобрали кран Урсуса для установки крана ИРЖА, также компания ИРЖА регистрирует право на земельный участок и далее они будут получать разрешение на строительство блок секций, короче не ранее весны стройка начнется ждем все с нетерпением начала и конца строительства этого объекта.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Джин
01.02.2017 15:05
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
И УРСУС

Смотрите новости про Березовый на REN TV ( Березовый с пятой минуты показа видео блока) nts-tv.ru/sites/default/files/video/news20170125.mp4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
23.01.2017 16:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Таня Назарова,

Это кран Урсуса, кто будет достраивать, тот поставит свой кран. А этот кран возможно, продадут, за долги "Урсуса". Зачем они тогда утепляют цоколь? Конечно, это только мои предположения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
23.01.2017 15:48
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Пожалуйста, объясните, что значит "демонтировали" кран? То есть достраивать ничего не будут? Там же 16 этажей должно быть, а залито 5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Петрова
23.01.2017 14:16
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hexrf:
Жильцы, первой очереди (1-4 бс) откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу, правда ли начались работы в 8 9 бс

До меня здесь написали, и действительно начались работы- утепляют цоколь и демонтировали кран (подъемный). Я надеюсь, что и ваша очередь тоже будет достраивается. И дай вам Бог терпения (я ждала 5 лет) ни кому не пожелаю!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
21.01.2017 12:38
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Жильцы, первой очереди (1-4 бс) откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу, правда ли начались работы в 8 9 бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иванов
14.01.2017 17:17
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Работы в 8-9 блок секциях потихоньку начались . Утепляют цокольный этаж.
Кран сегодня демонтировали. (видимо за долги, с молотка пойдет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.01.2017 22:50
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hexrf:
Здравствуйте, никто не знает, когда начнут достраивать вторую очередь (8-9 бл.секции)?

Я уже вроде писал, что ИРЖА договорилась, что достраивать они будут. Им дали срок до конца декабря кажется погасить какой-то долг Урсуса по второй очереди. Добавьте время на формальности, составление проекта, взятие кредита на строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
04.01.2017 21:14
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, никто не знает, когда начнут достраивать вторую очередь (8-9 бл.секции)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
08.12.2016 22:58
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
ИРЖА через суд получила право достраивать вторую очередь, причём для этого ей придётся погасить долг Урсуса 150 тыс. перед кем-то kad.arbitr.ru/PdfDocument/4ba6dc54-401d-40f9-954b-25ab95588ce7/A19-15693-2014_20161205_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf
А я сегодня подал документы в МФЦ на регистрацию права собственности. Сказали, что если каким-то чудом право собственности зарегистрируют, то 26 декабря я смогу забрать документы. А потом может быть успею подать документы на налоговый вычет с денег уплаченных 5 лет назад, чтобы было на что закончить ремонт и наконец-то переехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
08.12.2016 18:00
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Есть у кого какие новости? Что-то все попритихли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
04.11.2016 15:35
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Надеюсь остальные дольщики второй очереди, на деньги которых построена наша квартира, в связи с чем мне они совсем не по боку, поняли моё предположение, что в связи с введением внешнего управления и банкротства, во второй очереди ничего не сдвинется пока всё это банкротство не завершится вместе со всеми делами дольщиков первой очереди в очень неопределённые сроки.
П.С. Я не был в Художественном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
04.11.2016 11:39
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Димитрий, слушайте, мне на первую очередь вообще по боку. Это, по-моему, Вы встали на собрании дольщиков в актовом зале Худ.к кинотеатра и отнимали наше время вопросами о том, кто будет убирать разбитое стекло в подвале и что-то еще. Вы дольщик первой очереди? Будьте любезны не вмешиваться, если не можете ничего сказать по поводу второй.
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
02.11.2016 00:57
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Танчик Назарова, суд до сих пор не передал дольщикам квартиры первой очереди, а Вы про сентябрь какой-то говорите и вторую очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танчик Назарова
02.11.2016 21:30
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, дольщики! А что за затишье на форуме? Обещали в середине сентября, когда выйдет постановление Суда, якобы приступить к стройке. Уже ноябрь. ИРЖА строить будет, кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
15.10.2016 16:01
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Сегодня померила температуру так называемой горячей воды-34 градуса. жалобу видать буду писать,достали уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение