+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
25.12.2015 22:01
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
Здравствуйте! 29 декабря в 11.00 по адресу Ленина 1а состоится собрание дольщиков.

А 28 это другое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте! 29 декабря в 11.00 по адресу Ленина 1а состоится собрание дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя теньветра:
Лично у меня судебное уже наверное раз 5 переносили, я уже со счета сбился, правильно ли я понимаю, что пока суд не прошел, в реестре меня нет и идти на собрание кредиторов смысла нет.

1.Кто может квалифицированно ответить, напишите свое мнение пожалуйста.

2.У кого есть телефон арб.управляющего скиньте в личку или в тему, я позвоню ему и уточню этот вопрос.

Идти на собрание кредиторов НАДО! Вы должны быть заинтересованы в получении СВОЕЙ квартиры. ВЫ обязаны знать ВСЁ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Татьяна Третьякова:
Я не в теме, моя тетя (ей 80 лет) - вкладчик. В арбитражном суде мне сказали, что она вовремя подала заявление. Что это означает? Что такое 80 и 20 % из числа обманутых вкладчиков? Говорят, 28 декабря Муранов в Художественном (кинотеатре, должно быть) будет вести собрание вкладчиков, 12 января - суд. За что отдать ее голос?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
23.12.2015 18:36
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Предлагаю всем участникам долевого строительства воспользоваться своими правами в соответствии с Федеральным Законом "О банкротстве", а именно: 1. В соответствии со ст. 12 пункт 1 абзац 10 ФЗ "О банкротстве" конкурсные кредиторы в части требований, которые обеспечены залогом имущества должника и по которым они не имеют права голоса на собраниях кредиторов, вправе участвовать в собрании кредиторов без права голоса, в том числе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов. 2. В соответствии со ст. 15 пункт 4 ФЗ "О банкротстве" в случае, если решение собрания кредиторов нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле о банкротстве, такое решение может быть признано недействительным арбитражным судом, рассматривающим дело о банкротстве по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве. В случае, если мы все примем участи в этом собрании и выступим по повестке дня, а кто не сможет выступить, тот поддержит выступающих, то это может подействовать на принятие решения собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я не в теме, моя тетя (ей 80 лет) - вкладчик. В арбитражном суде мне сказали, что она вовремя подала заявление. Что это означает? Что такое 80 и 20 % из числа обманутых вкладчиков? Говорят, 28 декабря Муранов в Художественном (кинотеатре, должно быть) будет вести собрание вкладчиков, 12 января - суд. За что отдать ее голос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
261-767 - телефон помощника арбитражного судьи Александровой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
теньветра
22.12.2015 22:46
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Лично у меня судебное уже наверное раз 5 переносили, я уже со счета сбился, правильно ли я понимаю, что пока суд не прошел, в реестре меня нет и идти на собрание кредиторов смысла нет.

1.Кто может квалифицированно ответить, напишите свое мнение пожалуйста.

2.У кого есть телефон арб.управляющего скиньте в личку или в тему, я позвоню ему и уточню этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте Анна Тарбеева. в личке напишите мне свой электронный адрес, номер телефона для связи. Вышлю образец заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Тарбеева
22.12.2015 21:49
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
1.
3. Нужно всем дольщикам кто ещё не включён в реестр требований кредиторов, подать заявление в арбитражный суд.

Добрый вечер! Скажите, заявления подавать в арбитражный суд Иркутской области или можно по месту жительства (мы не из Иркутска)? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя сосед:
Группа дольщиков 8/9 бл/с, очень много эмоций и капс лока. Скажу лишь, что есть категория дольщиков, которая узнала о введении процедуры банкротсва (письмо управляющего) уже слишком поздно. А рассмотрение поданных заявлений о вступлении в реестр переносится во 2-3 раз. По этой причине и моего голоса не будет 28 декабря.

Очень жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
20.12.2015 11:56
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Группа дольщиков 8/9 бл/с, очень много эмоций и капс лока. Скажу лишь, что есть категория дольщиков, которая узнала о введении процедуры банкротсва (письмо управляющего) уже слишком поздно. А рассмотрение поданных заявлений о вступлении в реестр переносится во 2-3 раз. По этой причине и моего голоса не будет 28 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя сосед:
Сообщение пользователя теньветра:Не забывайте, что на первом собрании могут голосовать только кредиторы подавшие иски в двухмесячный срок с даты начала банкротного процесса, таких совсем немного

Выходит ~80% дольщиков будут, наблюдая со стороны, ждать исхода. А исход, если судить по описанным хотелкам УРСУСа, будет печальным.

Ситуация не очень обнадеживающая! Начиная с апреля 2015 принято несметное количество звонков, написано очень много писем с готовыми образцами заявления и прямой инструкцией что и как делать, десятки личных встреч с дольщиками с визитами к ним домой и на различных остановках города Иркутска, оформление за дольщиков документов с просьбой СРОЧНО ВСТАТЬ В РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ. На встрече у недостроя весной 2015 Марина Е. унесла для оформления килограммов пять-семь документов для оформления за дольщиков! Все эти документы она самостоятельно отдавала дольщикам. Татьяна Б. на встречах у Сквера Кирова в июне 2015 на камеру и без камеры объясняла всем насколько важно для нас встать в реестр кредиторов, чтобы влиять на козни выстраиваемые опытными интриганами! По-моему нет ни одного живого дольщика который бы не знал Татьяну и ее номер телефона, которая несметное количество раз объясняла как это нужно и важно сделать! Поверьте Ваше саркастическое замечание это как удар ниже пояса. Мы очень надеемся на то что наш труд будет вами замечен. Не оставайтесь равнодушными - это Ваши квартиры! - это Ваши средства! - это Ваша жизнь! Помогите нам сделать наше общее дело!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя сосед:
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
Сообщение пользователя Алексей AlMo:А сумма долгов перед дольщиками будет-ли больше чем суммы долгов ПОЛЮСА и СЕВЕРСТРОЙ.

28 декабря станет ясно на сколько дольщики 8/9 блок секции сплочены и заинтересованные в получении своих квартир.

Те дольщики, кто не стоит в реестре кредиторов (переносы рассмотрения заявления) их голоса учитываться будут?

Нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя сосед:
Сообщение пользователя теньветра:Не забывайте, что на первом собрании могут голосовать только кредиторы подавшие иски в двухмесячный срок с даты начала банкротного процесса, таких совсем немного

Выходит ~80% дольщиков будут, наблюдая со стороны, ждать исхода. А исход, если судить по описанным хотелкам УРСУСа, будет печальным.

Да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
18.12.2015 03:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя теньветра:
Не забывайте, что на первом собрании могут голосовать только кредиторы подавшие иски в двухмесячный срок с даты начала банкротного процесса, таких совсем немного

Выходит ~80% дольщиков будут, наблюдая со стороны, ждать исхода. А исход, если судить по описанным хотелкам УРСУСа, будет печальным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
18.12.2015 03:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
Сообщение пользователя Алексей AlMo:А сумма долгов перед дольщиками будет-ли больше чем суммы долгов ПОЛЮСА и СЕВЕРСТРОЙ.

28 декабря станет ясно на сколько дольщики 8/9 блок секции сплочены и заинтересованные в получении своих квартир.

Те дольщики, кто не стоит в реестре кредиторов (переносы рассмотрения заявления) их голоса учитываться будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
А сумма долгов перед дольщиками будет-ли больше чем суммы долгов ПОЛЮСА и СЕВЕРСТРОЙ.

28 декабря станет ясно на сколько дольщики 8/9 блок секции сплочены и заинтересованные в получении своих квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Группа дольщиков 8/9 бл/с, еще раз сообщите где проводится собрание кредиторов 28.12.15?

Первое собрание кредиторов состоится 28 декабря по адресу ул. Карла Маркса 24, Конференц-зал Культурно-досугового центра "Художественный" Начало регистрации участников 15.00 Окончание регистрации 15.50
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
18.12.2015 15:42
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Сообщение пользователя Димитрий:Я это на самом деле понимаю и как минимум хотел получить квартиру без доплаты и по возможности с устранением хотя бы части недоделок. ИРЖА точно взяла на себя обязательства и по первой очереди?

А у Вас Дмитрий делопроизводство движется? В суде слушания уже были?

Завернули на январь с формулировкой, т.к. не введена процедура банкротства. Чушь какая-то - нуежели чтобы получить построенную квартиру, нужно обанкротить застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
18.12.2015 15:31
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Я это на самом деле понимаю и как минимум хотел получить квартиру без доплаты и по возможности с устранением хотя бы части недоделок. ИРЖА точно взяла на себя обязательства и по первой очереди?

А у Вас Дмитрий делопроизводство движется? В суде слушания уже были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей AlMo
18.12.2015 15:27
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А сумма долгов перед дольщиками будет-ли больше чем суммы долгов ПОЛЮСА и СЕВЕРСТРОЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь дольщик
18.12.2015 14:26
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Группа дольщиков 8/9 бл/с, еще раз сообщите где проводится собрание кредиторов 28.12.15?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Димитрий:
Я это на самом деле понимаю и как минимум хотел получить квартиру без доплаты и по возможности с устранением хотя бы части недоделок. ИРЖА точно взяла на себя обязательства и по первой очереди?

Дмитрий! Чтобы сейчас мною не было сказано, это слово против слова, несбыточные обещания до сих пор даёт и продолжает давать УРСУС. Мы никаких обещаний давать не будем . Мы не политики. Мы просто хотим достроить свои квартиры. Вам нужно прийти 28 декабря на собрание кредиторов, я уверенна что у Вас будет возможность задать свои вопросы. Если Вы хотите получить ответы прямо сейчас, и проверить мои слова позвоните в Строй Надзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
17.12.2015 23:18
Порт-Артур ЖК
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Я это на самом деле понимаю и как минимум хотел получить квартиру без доплаты и по возможности с устранением хотя бы части недоделок. ИРЖА точно взяла на себя обязательства и по первой очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение