+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь Зеленская
17.10.2017 09:04
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей 789:
Здравствуйте. Кто-нибудь сам менял полотенцесушитель в ванной? Как отключить стояк с отоплением?

Только через УК 755-040, а то штраф будет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 789
17.10.2017 06:45
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Кто-нибудь сам менял полотенцесушитель в ванной? Как отключить стояк с отоплением?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
17.10.2017 06:17
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Корнилов:
Всем добрый день! Акт сдачи надо в офисе норд веста получать, или эта та бумажка что у бригадира подписывали?? И сориентируйте, последовательность дальнейших действий - получения паспорта или оформление в собственность?? и где это сделать? большое спасибо дом 160

акт приема-передачи в Норд-Весте.

Технический паспорт можно заказать им же и ждать, а можно обратиться самому. Либо БТИ, либо еще какая контора. Если дом встал на реестр, то в МФЦ с договором и получить там выписку о том, что вы соьственник. Нынче само свидетельство не выдают больше.Если прокрутить ветку форума, то внизу подробно писали что нужно для регистрации собственности.
Если у вас ипотека, то вначале взять выписку о том, что дом на кадастре, техпаспорт и в банк
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zagorsky
16.10.2017 09:26
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgenys:
В сентябрьской квитанции появилась строчка с Отоплением со значительной суммой.
Сумма расчитывается по тарифу - 27,52 руб./кв.м.

Может вообще сменить УК?))Они так и будут считать,я думаю смысла нет с ними бороться(У меня тоже есть квартира в Радужном мы там платим значительно меньше, а УК на мое обращение касаемо отопление до сих пор не ответила!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
14.10.2017 15:11
Березовый ЖК
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Вообще надо конечно разобраться за что и по каким узаконеннымм тарифам мы должны платить и платим. Мне по другой квартире выставила УК (не наша) тоже счет левый. Написал претензию с требованием обосновать. Молча убрали лишние начисления. Так что надо спрашивать и документально.

Всем привет! Вот такое сообщение мне пришло с портала ГОСУСЛУГИ, появился новый ГИС ЖКХ, я ещё не пробовал, вернусь с отпуска обязательно разберусь что это и что даёт. Пишут что можно проверить обоснованность платежей а также официально обращаться в свой ЖКХ прямо из госуслуг и получать ответ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
13.10.2017 11:54
Березовый ЖК
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
ЮЛИЯ Л я вас тоже поддерживаю, сообщите что требуется с нас. Дом 212 на учёт еще не встал

Вообще надо конечно разобраться за что и по каким узаконеннымм тарифам мы должны платить и платим. Мне по другой квартире выставила УК (не наша) тоже счет левый. Написал претензию с требованием обосновать. Молча убрали лишние начисления. Так что надо спрашивать и документально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вратский
13.10.2017 10:27
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
ЮЛИЯ Л я вас тоже поддерживаю, сообщите что требуется с нас. Дом 212 на учёт еще не встал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
13.10.2017 10:25
Березовый ЖК
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Обычно так и бывает. Они между собой должны точно знать кто кому и сколько. Крайний всегда потребитель, так как неграмотен и неорганизован.

Сообщение пользователя Elena_Y:
Пока сообщение размещали смогла дозвониться до директора УК. Он сказал что эти 3000 сверх обычной платы за отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. Я пояснила, что наш 159 дом введен в конце мая 2017г. Отопления за три летних месяца не было в квартире, мне сказали, что это не так))))) так принято в Иркутске?

вообще они имеют право брать плату только с момента приёмки квартиры, до этого момента платить должен застройщик. Таким образом УК незаконно пытается взять с вас оплату, которую им должен застройщик. Считаю что надо затребовать с УК обоснование и подавать в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эльвира Габриелян
13.10.2017 08:58
Ремонт
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!Подскажите,212 дом поставили ,нет на кад.учёт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
okate88
12.10.2017 20:53
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
ЮЛИЯ Л, тоже готова участвовать, дом 232, пока не живу и платежки пока не получала, но переплачивать не готова. Пишите в ЛС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЮЛИЯ Л
12.10.2017 20:18
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kapusia:
У меня коммуналка 2700 и это без учета счетчиков воды и света.. Думаю, что да, с учетом повышающего 1,5, т.к. тариф для наших домов по Постановлению министерства много ниже... да и в законе ФЗ 261 написано, что обязаны платить с повышающим коэф. - так почему его нам вдруг не будут учитывать? Кстати, с 1 июля 2017 г. опять повысили тарифы, т.ч. ожидаем следующую платежку с еще более убийственными цифрами!

Установить коллективный счетчик на микрорайон - вряд ли возможно, только на дом, в месте балансового разграничений зоны ответственности.. НО! Это должен был сделать Застройщик, а госорганы не должны были принимать дома в эксплуатацию без теплосчетчиков - это нарушение закона об энегросбережении.

Теперь либо ставить самим за свои средства (а это от 150 000 - 500 000 руб на 1 дом), либо судиться с Застройщиком, а заодно привлечь к ответственности и органы стройнадзора...

Я задала вопрос в разделе "Консультации" специалисту Стройнадзора, пока ответа нет.. Планирую сходить на прием к директору УК (но вряд ли он что-то новое скажет.. скорее всего: "собирайте деньги и устанавливайте счетчик за свой счет"). После буду писать официальное письмо в Стройнадзор и в НордВест, ответ должны дать в течение 30 дней. Если нет - в Прокуратуру, пусть прокурорскую проверку проведут. Сама работала в городской администрации - они ой как не любят прокурорские проверки, начинают шевелиться...

Единственное: один - в поле не воин! Это факт. Нужно писать коллективную жалобу, тогда будет какой-то результат. Меня удивляет тот факт, что в таком огромном микрорайоне всех устраивает, что они оплачивают стоимость коммунальных услуг в полуторном размере! Лишние деньги? А с 200 домов - это какие же сверхдоходы! Кстати, по тому же Закону 261 УК обязаны извещать жильцов о необходимых мероприятиях энергосбережения (т.е. как минимум, об установке теплосчетчиков), ну и хотя бы указывать, что мы оплачиваем стоимость отопления с коэф. 1,5.. они же просто пишут в платежке тариф (в рублях, а не Гкал) за м2 - а кто проверяет, правильный ли это тариф? ))) и это я еще не касалась тарифа "по содержанию жилого дома"..
!
Я тоже готова участвовать ! УК начисляет нам как минимум в 2 раза больше чем оно должно быть включая тариф за обслуживание! Сестра в луговом платит 1200 примерно без воды и света а тут у меня квитанция на 2200 за ту же квадратуру! Давайте обьединяться для решения этого вопроса! Плачу коммуналку уже год и если пересчитать то примерно тысяч 12-15 переплаченных. Тариф за содержание жилья тоже очень огромный!!! Никто не брал расшифровку у УК данного тарифа? Из чего он складывается? Сама живу возле политеха в новостройке так вот тут у нас этот тариф 13р! + 2р текущий ремонт. И у нас достаточно неизрасходованных денег на счете! А на что тратят они по 24 рубля????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenys
12.10.2017 18:17
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_Y:
Пока сообщение размещали смогла дозвониться до директора УК. Он сказал что эти 3000 сверх обычной платы за отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. Я пояснила, что наш 159 дом введен в конце мая 2017г. Отопления за три летних месяца не было в квартире, мне сказали, что это не так))))) так принято в Иркутске?

В сентябрьской квитанции появилась строчка с Отоплением со значительной суммой.
Сумма расчитывается по тарифу - 27,52 руб./кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Румина Ефремова
12.10.2017 14:20
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
207 дом поставили на кадастровый учет, ура
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena_Y

11.10.2017 13:25
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_Y:
Доброго дня, собратья по несчастью)))) жители Березового. Открыла через СБ квитанцию об оплате ЖКХ и увидела сумму больше прежнего месяца на 3000
В квартире счетчики, показания сдали вовремя, платим ежемесячно. Квитанцию всю не вижу, мы живем в другом городе. Подскажите мы одни такие? Бухгалтерия на звонки не отвечает, приемная тоже.

Пока сообщение размещали смогла дозвониться до директора УК. Он сказал что эти 3000 сверх обычной платы за отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. Я пояснила, что наш 159 дом введен в конце мая 2017г. Отопления за три летних месяца не было в квартире, мне сказали, что это не так))))) так принято в Иркутске?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena_Y

11.10.2017 11:14
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Доброго дня, собратья по несчастью)))) жители Березового. Открыла через СБ квитанцию об оплате ЖКХ и увидела сумму больше прежнего месяца на 3000
В квартире счетчики, показания сдали вовремя, платим ежемесячно. Квитанцию всю не вижу, мы живем в другом городе. Подскажите мы одни такие? Бухгалтерия на звонки не отвечает, приемная тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Корнилов
10.10.2017 11:46
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Акт сдачи надо в офисе норд веста получать, или эта та бумажка что у бригадира подписывали?? И сориентируйте, последовательность дальнейших действий - получения паспорта или оформление в собственность?? и где это сделать? большое спасибо дом 160
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бородач

05.10.2017 20:30
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Дома, поставленные на кадастр удобно глядеть здесь: публичная-кадастровая-карта.рф
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анютик ))))
05.10.2017 10:42
Ремонт
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день! У кого-нибудь есть хорошие ремонтные бригады? поделитесь контактами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Свицкая
29.09.2017 18:51
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
вот это сообщение сейчас очень пугает...у меня сделка была как раз по цессии и разрешение от норд-веста от 9.08.2017 августа. Это объявление адресовано Норд-вестом в росреестр или росреестром в норд-вест? не очень хорошо по скану понятно. в конце августа я доки забрала, росреестр зарегистрировал переход права. Потом 6 сентября была в норд-весте, помотали нервы, конечно, с возможностью того, что сделку признают не действительной, потом, вроде, оформили документы, заказали технич документацию и велели в начале октября все забрать вместе с актом передачи. А вот это прочитала и не могу спать второй день. Мало ли что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
28.09.2017 15:37
Березовый ЖК
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Из дома 201 есть кто? Свет у всех есть? Вчера приехал вечером ремонт поделать света нет, сегодня звоню в УК говорят могут придти только в рабочее время - когда меня нет. У меня поидее все нормально, пришёл автоматы включил и ни чего, уходил все работало, света в окнах ни у кого не было, был только в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
40-28-10@mail.ru
27.09.2017 23:20
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
я тоже смотрела и инф.нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бородач

27.09.2017 22:33
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 40-28-10@mail.ru:
сегодня позвонили и сообщили ,что 160 дом поставили и можно ехать получать документы ...Ура!!! .

на сайте росреестра пока тишина...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бородач

27.09.2017 22:32
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fikus:
какие дома сейчас сдает застройщик? номера домов точнее

все оставшиеся )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
40-28-10@mail.ru
27.09.2017 18:42
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
сегодня позвонили и сообщили ,что 160 дом поставили и можно ехать получать документы ...Ура!!! .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fikus
27.09.2017 09:42
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
какие дома сейчас сдает застройщик? номера домов точнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение