+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
shabanova
01.08.2017 08:36
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/

Я была в УК, обясняют что берут согласно закона как дом без прибора, но согласно закона если дом потребляет 0,2 гикакал. в час-то применять повышающий документ не имеют права. Это указано в проекте НВ, но сам проект я найти не смогла (мне сказали это в стройнадзоре , что дом принят без прибора т.к. в проекте указано менее 0,2 гикакал ) и поэтому дома сданы без прибора учета. Нужно все грамотно это развернуть с юридической точки и подключать жилищный комитет и прокуратуру. Если что обращайтесь-готова содействовоть в борьбе с данным бесспределом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
31.07.2017 14:31
Березовый ЖК
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
shabanova, Kapusia я готов участвовать в коллективных обращениях на эту тему. Если по закону к нам не должны применять повышающий коэффициент, а его применяет УК в одностороннем порядке, т.е. снабжающая нас теплом ЭК не применяет этот коэффициент, то давайте обращаться на прямую в прокуратуру по факту откровенного ...... Со своей стороны могу написать куда угодно лаконичные взвешенные письма, запросы. Главное, что бы кто -нибудь мысль дал. Я так понимаю мы можем получить от УК информацию по принципу начисления платы за отопление и кто является снабжающей компанией, затем обратится в снабжающую. На основании полученных ответов сделать выводы и продумать следующий план действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shabanova
31.07.2017 14:11
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kapusia:
У меня коммуналка 2700 и это без учета счетчиков воды и света.. Думаю, что да, с учетом повышающего 1,5, т.к. тариф для наших домов по Постановлению министерства много ниже... да и в законе ФЗ 261 написано, что обязаны платить с повышающим коэф. - так почему его нам вдруг не будут учитывать? Кстати, с 1 июля 2017 г. опять повысили тарифы, т.ч. ожидаем следующую платежку с еще более убийственными цифрами!

Установить коллективный счетчик на микрорайон - вряд ли возможно, только на дом, в месте балансового разграничений зоны ответственности.. НО! Это должен был сделать Застройщик, а госорганы не должны были принимать дома в эксплуатацию без теплосчетчиков - это нарушение закона об энегросбережении.

Теперь либо ставить самим за свои средства (а это от 150 000 - 500 000 руб на 1 дом), либо судиться с Застройщиком, а заодно привлечь к ответственности и органы стройнадзора...

Я задала вопрос в разделе "Консультации" специалисту Стройнадзора, пока ответа нет.. Планирую сходить на прием к директору УК (но вряд ли он что-то новое скажет.. скорее всего: "собирайте деньги и устанавливайте счетчик за свой счет"). После буду писать официальное письмо в Стройнадзор и в НордВест, ответ должны дать в течение 30 дней. Если нет - в Прокуратуру, пусть прокурорскую проверку проведут. Сама работала в городской администрации - они ой как не любят прокурорские проверки, начинают шевелиться...

Единственное: один - в поле не воин! Это факт. Нужно писать коллективную жалобу, тогда будет какой-то результат. Меня удивляет тот факт, что в таком огромном микрорайоне всех устраивает, что они оплачивают стоимость коммунальных услуг в полуторном размере! Лишние деньги? А с 200 домов - это какие же сверхдоходы! Кстати, по тому же Закону 261 УК обязаны извещать жильцов о необходимых мероприятиях энергосбережения (т.е. как минимум, об установке теплосчетчиков), ну и хотя бы указывать, что мы оплачиваем стоимость отопления с коэф. 1,5.. они же просто пишут в платежке тариф (в рублях, а не Гкал) за м2 - а кто проверяет, правильный ли это тариф? ))) и это я еще не касалась тарифа "по содержанию жилого дома"..

Совершенно с вами согласна - нужно объединяться. Я звонила в стройнадзор - ответ :согласно проекта потребление 0,2 Гигакал и установка прибора учета не обязательна. Но согласно статье 13 ФЗ от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ", необязательна установка общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, относящихся к ветхому, аварийному жилфонду, домах, подлежащих сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также домах, максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час. В таких домах федеральным законодательством не предусмотрено применение повышающих коэффициентов. Согласно данного закона нам не должны применять повышающий коэффициент.У НВ все узаконено проектом, а УК берет по закону об отсутствии прибора учета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapusia
31.07.2017 11:03
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Kapusia, Данный вопрос (на форуме) никто не поднимал. Отопление действительно дорогое, с учетом того что дома очень теплые

Сообщение пользователя shandai:
В месяц, включая лето 997 руб. за 38 м.кв. это очень дорого. Коммуналка минимум выходит в 2000 р.

Сообщение пользователя sulig:
Kapusia, А мы точно платим с повышающим коэффициентом (он с 2017 = 1,6)? Возможно стоит коллективный теплосчетчик скажем на микрорайон?

У меня коммуналка 2700 и это без учета счетчиков воды и света.. Думаю, что да, с учетом повышающего 1,5, т.к. тариф для наших домов по Постановлению министерства много ниже... да и в законе ФЗ 261 написано, что обязаны платить с повышающим коэф. - так почему его нам вдруг не будут учитывать? Кстати, с 1 июля 2017 г. опять повысили тарифы, т.ч. ожидаем следующую платежку с еще более убийственными цифрами!

Установить коллективный счетчик на микрорайон - вряд ли возможно, только на дом, в месте балансового разграничений зоны ответственности.. НО! Это должен был сделать Застройщик, а госорганы не должны были принимать дома в эксплуатацию без теплосчетчиков - это нарушение закона об энегросбережении.

Теперь либо ставить самим за свои средства (а это от 150 000 - 500 000 руб на 1 дом), либо судиться с Застройщиком, а заодно привлечь к ответственности и органы стройнадзора...

Я задала вопрос в разделе "Консультации" специалисту Стройнадзора, пока ответа нет.. Планирую сходить на прием к директору УК (но вряд ли он что-то новое скажет.. скорее всего: "собирайте деньги и устанавливайте счетчик за свой счет"). После буду писать официальное письмо в Стройнадзор и в НордВест, ответ должны дать в течение 30 дней. Если нет - в Прокуратуру, пусть прокурорскую проверку проведут. Сама работала в городской администрации - они ой как не любят прокурорские проверки, начинают шевелиться...

Единственное: один - в поле не воин! Это факт. Нужно писать коллективную жалобу, тогда будет какой-то результат. Меня удивляет тот факт, что в таком огромном микрорайоне всех устраивает, что они оплачивают стоимость коммунальных услуг в полуторном размере! Лишние деньги? А с 200 домов - это какие же сверхдоходы! Кстати, по тому же Закону 261 УК обязаны извещать жильцов о необходимых мероприятиях энергосбережения (т.е. как минимум, об установке теплосчетчиков), ну и хотя бы указывать, что мы оплачиваем стоимость отопления с коэф. 1,5.. они же просто пишут в платежке тариф (в рублях, а не Гкал) за м2 - а кто проверяет, правильный ли это тариф? ))) и это я еще не касалась тарифа "по содержанию жилого дома"..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
31.07.2017 10:14
Березовый ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Kapusia, А мы точно платим с повышающим коэффициентом (он с 2017 = 1,6)? Возможно стоит коллективный теплосчетчик скажем на микрорайон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
31.07.2017 08:23
Березовый ЖК
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Kapusia, Данный вопрос (на форуме) никто не поднимал. Отопление действительно дорогое, с учетом того что дома очень теплые

В месяц, включая лето 997 руб. за 38 м.кв. это очень дорого. Коммуналка минимум выходит в 2000 р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
31.07.2017 07:48
Березовый ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Kapusia, Данный вопрос (на форуме) никто не поднимал. Отопление действительно дорогое, с учетом того что дома очень теплые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
30.07.2017 04:06
Березовый ЖК
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Добрый день!
НВ третий месяц тянет с недоделками по квартире. Менеджер
уже напрямую говорит что сами можете все сделать.
Какие то меры есть воздействия на них?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
30.07.2017 07:10
Березовый ЖК
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Здравствуйте ! я из 214 дома кто заказывал документы через нв долго ждали ? через какое время получили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Oldboy:
Куда ввели???? В эксплуатацию?.... Понятия не имею ))
И сколько ждать - сложно ответить ))

Я написал о том, что вы можете сейчас сделать. По крайней мере 4 первых пункта

Сообщение пользователя Антонида:
Дом 204 уже ввели есть ,акт ввода ??? Акт приемки НВ можно получать только после ввода дома.Сколько времени ждать когда поставят после ввода на кадастровый учет??

ключи получила 2 недели тому назад,тоже не приглашали поехали так.Дом в экспл.введен.Езжайте сразу в офис НВ на Ершовский.там все расскажут куда и зачем.кабинет справа сразу же от входа.Получала ключи и оформила док.осмотрела квартиру все без проблем, без очередей, быстро от нашего дома еще мало кто получил ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapusia
28.07.2017 15:05
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто-то из жителей Березового уже поднимал вопрос об отсутствии общедомовых теплосчетчиков? По ФЗ 261 их обязан был установить Застройщик, а стройнадзор не имел права вводить дома в эксплуатацию без них.. Сейчас нам считают стоимость отопления по нормативу * 1,5 (это повышающий коэф., типа штраф такой за несоблюдение требований закона) каждый месяц, включая лето... вот не хочется переплачивать за тепло в 1,5 раза!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapusia
28.07.2017 15:00
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Лариса Подъячих (Белкова), у меня был ужасный пол, перепад до 7 см.. стяжка получилась золотая, 45 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.07.2017 20:34
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонида:
Дом 204 уже ввели есть ,акт ввода ??? Акт приемки НВ можно получать только после ввода дома.Сколько времени ждать когда поставят после ввода на кадастровый учет??

Куда ввели???? В эксплуатацию?.... Понятия не имею ))
И сколько ждать - сложно ответить ))

Я написал о том, что вы можете сейчас сделать. По крайней мере 4 первых пункта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
26.07.2017 16:15
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Дом 204 уже ввели есть ,акт ввода ??? Акт приемки НВ можно получать только после ввода дома.Сколько времени ждать когда поставят после ввода на кадастровый учет??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.07.2017 13:42
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонида:
Добрый день, подскажите по 204 дому НВ кому нибудь отдал документы или может быть кто-нибудь получал ключи, подписывал акт у НВ????.Стройнадзор уже дал еще в мае(23.05.2017) заключение о соответствии. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает орган местного самоуправления на территории которого осуществляется строительство, в данном случае это Марковская администрация.Так мне ответили официально со Стройнадзора. На звонки НВ не отвечает официально меня принимать квартиру не приглашали( не письма не звонка не СМС)???

Жителей 196-205 домой ещё в мае НВ за ключиками звал же
www.nwirk.ru/news/2017/

На кадастре дома 204 ещё нет, увы.

Но вы можете:

1. Прийти и поглядеть квартиру, с прорабом.(который в прорабском вагончике, что с нижнего торца домов 191 и 192., если не ошибаюсь с номерами)
2. Составить на месте (в вашей квартире) с прорабом строительный акт (типа акт приёма-передами квартиры, но временный, с вашими претензиями или без ;))
3. Пойти в управляющую (141 дом) и заключить договор обслуживания. Без даты.
4. Пойти снова к прорабу. Он впишет дату в договоре обслуживания, отдаст акт из п.2 и ключи.
5. С этим строительным актом, договором обслуживания управляющей и прочим ворохом бумаг (договор долевого участия, и прочее что у вас уже есть) можно ехать в офис НВ и получать оригинальный акт приема-сдачи квартиры. Обратите внимание, чтоб подпись была настоящая, а не факсимиле!

Теперь можете делать уже ремонт и всё такое.

Ну а как появится дом в кадастре - можно будет уже и оформлением заняться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
26.07.2017 13:04
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#

Добрый день, подскажите по 204 дому НВ кому нибудь отдал документы или может быть кто-нибудь получал ключи, подписывал акт у НВ????.Стройнадзор уже дал еще в мае(23.05.2017) заключение о соответствии. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает орган местного самоуправления на территории которого осуществляется строительство, в данном случае это Марковская администрация.Так мне ответили официально со Стройнадзора. На звонки НВ не отвечает официально меня принимать квартиру не приглашали( не письма не звонка не СМС)???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.07.2017 12:57
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя powerliner:
а разве в БТИ не ставили квартиру на кадастровый учет?

1. Не квартиру, а теперь уже только дом целиком, вроде бы, на учёт ставят.
2. Не БТИ, а администрация Марково ставит на учёт. Но сперва застройщик должен ей(администрации) эти дома, собственно, сдать. А она их - соответственно, принять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Иванова
26.07.2017 12:49
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
powerliner, если на сайте Росреетра Ваша квартира уже стоит с кадастровым номером, то ничего заказывать не нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Иванова
26.07.2017 12:44
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
1. Акт приема-передачи переподписывала на синюю подпись в офисе, т.к. стоит факсимиле, и в мфц не хотят принимать с ней, поскольку бывают отказы. 2. Договор ДДУ. 3. Инструкция по эксплуатации квартиры (скачала и распечатала с сайта НВ), 4. паспорт, 5. Квитанция об оплате госпошлины. Пришла в мфц у нас в Березовом и подала. Сегодня СМС пришла, что вроде готово. Завтра пойду забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
powerliner
26.07.2017 09:17
Березовый ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Кристина Иванова, Добрый день! Кристина подскажите, а разве в БТИ не ставили квартиру на кадастровый учет? Вы получили акт-передачи от НВ и пошли сразу в МФЦ? Напишите пожалуйста как все делали. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elizaveta224
26.07.2017 07:58
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Кристина Иванова, а подскажите, какие для этого доки нужны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Иванова
25.07.2017 19:01
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Elizaveta224, Я у НВ ничего не заказывала. Дом на кадастр поставили в июне. Документы в Мфц сдала на регистрацию. Жду 30.07.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elizaveta224
25.07.2017 16:06
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите по 224 дому НВ кому нибудь отдал документы, если конечно кто нибудь отдавал им, после подписания акта-приемки, а то как не приеду и не позвоню,не готово..... а уже почти пол года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Шлейдер
24.07.2017 23:42
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите, какая организация проектировала дома Березового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
22.07.2017 11:08
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
Марковский депутат Анна Янчуковская по поводу общественного транспорта в западную часть Берёзового мне ответила следующее:
Работу над необходимым полноценным кольцом вокруг мкр.Березовый мы поставили себе в план на ближайшее время, в любом случае минимум два года(год-проектирование, год-реализация)

Депутатская приемная: Избирательный участок № 12. www.irkraion.ru/kul_tura/771/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение