+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dg
08.06.2017 19:58
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
А вы на сайте росррестра проверяли, там только ваша квартира или весь дом получил?

С 02.01.2017 поставить на кадастровый кчет помещение в новостройке отдельно от дома невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
08.06.2017 19:56
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Веселов:
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку

С 02.01.2017 Норд Вест ничем вам не поможет в получении права собственности и не сделает никаких документов, которые необходимы для получения этого права. Так как на кадастровый учет с этой даты имеет право ставить только орган местного самоуправления, причем совершенно бесплатно для дольщика. А кроме постановки на кадастровый учет для получения права собственности на новостройку ничего не нужно, ни кадастровый паспорт, ни техплан. МФЦ сам обязан запросить данные в Росреестре. Либо можете обратиться в Росреестр самостоятельно.
Ваш дом вместе с вашим помещением был бы поставлен на кадастр без всяких ваших финансовых вливаний менеджерам Норд Веста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
08.06.2017 17:51
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя *Natalia*:
Добрый день! Получили ключи от 201 дома, начали ремонт (что странно, в нашем доме никто не начинает ремонт). И конечно решили все трубы и радиаторы поменять, чтобы отключили воду, необходимо написать заявление в УК, что я сегодня и сделала, всё одобрили, теперь необходимо вызвать мастера для отключения. В диспетчерской мне загадали что-то очень большую сумму для отключения воды на 3 часа. Подскажите, кто сталкивался с отключением воды, во сколько Вам это встало. Большое спасибо.

А зачем менять все трубы, а что бы менять батареи не нужно отключать воду? Трубы там нормальные не меняйте, вы же потом за случись что и ответите, если где прорвет и побежит, вы же испытания делать не будете после замены, а вдруг они потом не выдержать давления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*Natalia*
08.06.2017 16:28
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Получили ключи от 201 дома, начали ремонт (что странно, в нашем доме никто не начинает ремонт). И конечно решили все трубы и радиаторы поменять, чтобы отключили воду, необходимо написать заявление в УК, что я сегодня и сделала, всё одобрили, теперь необходимо вызвать мастера для отключения. В диспетчерской мне загадали что-то очень большую сумму для отключения воды на 3 часа. Подскажите, кто сталкивался с отключением воды, во сколько Вам это встало. Большое спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
08.06.2017 15:18
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Веселов:
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку

А вы на сайте росррестра проверяли, там только ваша квартира или весь дом получил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Веселов
08.06.2017 15:16
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
08.06.2017 11:58
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Вахрушева (Денисова):
Всем добрый день! Скажите пожалуйста кто пользовался платной услугой по оформлению права собственности на квартиру с Бородич Ириной ( стой не порядочной девушкой которая работает в этой компании) ? В какое время вам сделали документы? В начале февраля у меня взяла деньги и документы на оформления и после этого не возможно дозвониться( потому что на звонки не отвечает ) и не встретиться ( все отпихивает на менеджментов) . Подскажите куда можно обратиться ?

Я сталкивался, сдал в конце марта деньги, сказала за 30 дней все сделают, и позвонят. Прошло 60 дней, телефон не берет, приехал к ней, говорит ещё недели 2-3. Мне стало понятно что отдельно они ни чего делать не будут, а как писали здесь грамотные люди, дома все будет ставить на кадастр администрация и сделает это она осенью, и тогда и мы с вами получим то, за что заплатили, хотя всё это делается бесплатно и наши деньги на скорость не влияют, а менеджеры потворствуют ей и говорят что у неё нужно заказывать эти документы и иначе прово собственности мы якобы без этого не получим. Это последний развод от НВ ))). Не сдавайте ей деньги это обман, я её напрямую спрашивал, зачем сдавать, если всё это бесплатно, она сказала, что просто администрация это будет делать 3-6 месяцев, а она за месяц - вранье!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем добрый день! Скажите пожалуйста кто пользовался платной услугой по оформлению права собственности на квартиру с Бородич Ириной ( стой не порядочной девушкой которая работает в этой компании) ? В какое время вам сделали документы? В начале февраля у меня взяла деньги и документы на оформления и после этого не возможно дозвониться( потому что на звонки не отвечает ) и не встретиться ( все отпихивает на менеджментов) . Подскажите куда можно обратиться ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
07.06.2017 20:28
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
chelovek.dela
05.06.2017 14:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?


Я работаю в компании, которая занимается монтажом вентиляции уже 15 лет (Братск). Так вот, в типовые квартиры мы НИКОГДА не делаем ни приточной ни вытяжной вентиляции. Клапан сам по себе не добавляет притока воздуха. Вы можете купить обычную решетку с вентилятором, но это просто гон воздуха. Притока с улицы он не добавит. Обычно такой ставят в короб вытяжной для усиления вытяжки. не тратьте зря деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oleg4b/s
07.06.2017 17:14
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть кто со 165 дома? Особенно те кто получил ключи? я со второго подъезда пишите в личку)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
07.06.2017 12:34
Березовый ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Я 184
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
06.06.2017 22:50
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
Доброго времени суток! Вопрос к тем кто уже менял входную дверь, размер дверного проёма какой у нас, 960мм?

Когда я покупала дверь, то мне сразу без замеров сказали у вас 960 мм там. Дверь стоит уже, все нормально )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
06.06.2017 20:25
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, мне бы тоже хотелось найти соседей 185 дом кв.11. отзовитесь пожалуйста если вы есть на этом форуме!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
perfileva.irina.2011
06.06.2017 19:44
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Ищу соседей из дома 160, кв 17. Есть здесь такие?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
06.06.2017 19:35
Березовый ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток! Вопрос к тем кто уже менял входную дверь, размер дверного проёма какой у нас, 960мм?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
06.06.2017 18:15
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shabanova:
А про 216 дом из 10 очереди ничего не слыхать? Кто-нибудь получил документы от НВ и оформил собственность? До них не возможно дозвониться , ни один телефон не отвечает.

Из домов сданных в январе 2017 еще 6 домов не встали на кадастровый учет. Это 216 219 223 224 227 230.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
06.06.2017 11:55
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shabanova:
А про 216 дом из 10 очереди ничего не слыхать? Кто-нибудь получил документы от НВ и оформил собственность? До них не возможно дозвониться , ни один телефон не отвечает.

По 216 дому не знаю. У меня 190 дом, лично по нему я делала запрос в вдминистрацию Марковского МО, и мне ответили, что застройщик планирует к концу июня ввод дома в эксплуатацию. А паспорт на дом соответственно еще позже. При этом ключи от квартиры в этом доме меня пригласили забирать в первых числах мая

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shabanova
06.06.2017 11:28
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Сейчас на кадастре стоят все дома до 10 очереди. Из 10 очереди стоят дома 149 217 220 221 222 225 226 229 233 235 185 188

А про 216 дом из 10 очереди ничего не слыхать? Кто-нибудь получил документы от НВ и оформил собственность? До них не возможно дозвониться , ни один телефон не отвечает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
06.06.2017 08:47
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
sulig, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
06.06.2017 08:46
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
shandai, спасибо )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
06.06.2017 08:36
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя chelovek.dela:
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?

По моим ощущениям от приточного клапана нет сквозняка по полу в сравнении с окном в режиме "микропроветривания", связано
это с тем что у окна невозможно зубчатой гребенкой подобрать необходимое сечение проветривания (в зимний период). Площадь задвижки окна более 5000 см2 у клапана 100 см2. Можно гребенку на окне повыше прикрутить, для более точной настройки. Если есть дети то рекомендую поставить. Летнее остекление балкона большой роли в данном вопросе не играет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Brunetochka
05.06.2017 23:00
Березовый ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонина Сысоева:
Наверное ответ на мой вопрос- по словам девушки я подписываю дополнение о компенсации. Это и будет бумага о недоделках. И тогда они в одностороннем порядке не смогут передать квартиру
я не подписала дополнение. Жду уведомления о сделанной электропроводке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
05.06.2017 22:59
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Shandai, 500 руб с розетки /вывода - это материал, работа, или материал+работа? Просто с меня попросили 25 000 за работу +14 000 РУБ ЗА материалы. Это при условии, что у меня 29 розеток, 10 выключателей (из них один одинарный, один тройной и два тройных), 6 выводов на стене и на потолок просто заводит свет для тех, кто будет натяжной потолок делать.дорого с меня взять хотят, на ваш взгляд? Сами рамки с розетками в цену не входят

Работа 500 р. за вывод/розетку (одинарная она или тройная не имело значение т.к. в газобетоне её 2 минуты пальцем ковырять, а перфоратором 5 секунд), материалы отдельно. Сами выключатели и розетки вам будут ставить за отдельную цену, после поклейки обоев (для этого можно вызвать "мужа на час"). У вас получилось 29+10+6=45 *500 = 22500, + с меня брали за перенос щитка. У меня всего было 25 выводов и розеток (включая тв и интернет) на материалы отдал 10000, за работу 15500. Это соизмеримо с вашими ценами, просто у вас больше розеток. У меня была возможность сравнить, за эти деньги я получил действительно супер качество по всем нормам и правилам, до этого моей сестре делали ремонт, делали украинцы, они конечно сделали, но не сравнить по качеству, цена была незначительно ниже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Сысоева
05.06.2017 21:53
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Наверное ответ на мой вопрос- по словам девушки я подписываю дополнение о компенсации. Это и будет бумага о недоделках. И тогда они в одностороннем порядке не смогут передать квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Сысоева
05.06.2017 20:58
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А НВ может по истечении 2 месяцев с момента уведомления о выдаче ключей в одностороннем порядке "сдать"квартиру основываясь на отсутствие моих писем о недоделках и замечаний. Или эта пометка о электрике весома? Как то я не думаю что пометка в их документах что то значит. Просто хочу перестраховаться и написать претензию чтобы они в одностороннем порядке квартиру не сдали. Через 3 недели 2 месяца выйдут. Или НВ невыгодно сдавать квартиру тёщ электрики( можно наверное в суд подать на невыполнение договора)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение