+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
shandai
21.05.2017 20:54
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность

Сообщение пользователя Irkut2:

обращаетесь в БТИ, там делают эти паспорта,потом когда они готовы обращаетесь в мфц для регистрации права собственности. в месяц реально уложиться.

Только там цена не 1500 как вы писали, а значительно выше - 4500, не забудьте ещё с работы отпроститься, чтобы дверь им открыть и ждать своей очереди не один день, а неделю-другую, потом ещё паспорт ждать столько же, и возможно им понадобится разрешение на ввод в эксплуатацию. Вообще БТИ делает тех паспорт, а не кадастровый. Возможно я путаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
21.05.2017 18:15
Березовый ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любовь ))))))))):

Здравствуйте. Подскажите куда ехать, чтобы оформить эти документы?


обращаетесь в БТИ, там делают эти паспорта,потом когда они готовы обращаетесь в мфц для регистрации права собственности. в месяц реально уложиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь )))))))))
21.05.2017 11:07
Березовый ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность


Здравствуйте. Подскажите куда ехать, чтобы оформить эти документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
20.05.2017 16:36
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
с какого времени начинается оплата за квартиру? с момента оформления в собственность ?если квартира еще не в собственности но в ней делается ремонт например.

При получении ключей вы подписываете договор с управляющей компанией и начинаете платить за квартиру так как пользуетесь коммунальными услугами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
20.05.2017 14:51
Березовый ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
с какого времени начинается оплата за квартиру? с момента оформления в собственность ?если квартира еще не в собственности но в ней делается ремонт например.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Шипнягов
20.05.2017 14:27
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность

А по подробнее можно первый раз буду оформлять где их можно оформить быстро и од.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
20.05.2017 13:11
Березовый ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Веселов
19.05.2017 20:40
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shabanova:
У вас какой дом? У меня 216, до сих пор не могу получить документы.

217
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
19.05.2017 19:34
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shabanova:
У вас какой дом? У меня 216, до сих пор не могу получить документы.

документы можно получить когда дом будет стоять на кадастре. Сейчас это дома 149, 217, 220, 221, 225, 226, 229, 235, 185, 188
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shabanova
19.05.2017 16:40
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Веселов:
Здравствуйте, ключи получил также в январе, и также сдал 2500 на тех и кадастровый паспорта. В начале этой недели выдали готовые документы, вчера подал заявление через МФЦ на собственность. Каких либо проблем с получением не было, кроме того что ждал 4 месяца

У вас какой дом? У меня 216, до сих пор не могу получить документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Веселов
19.05.2017 15:56
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shabanova:
Прошу ответить кто-нибудь получил свидетельство о собственности? Дом сдали в январе, оплатили 2500 рублей Норд Весту и пока ни каких документов. На звонок отвечают что с нового года сменилось законодательство и не могут получить документы. И еще про компенсацию за проводку: УК не гасит коммуналку пока не получит деньги от НВ, а в документе не сказано до какого числа будут перечислены данные денежные средства и вообще УК ответила что не несет ни какой ответственности за заключенное соглашение с НВ об оплате в 5000 рублей. Получается что компенсацию за проводку мы не получим ни в каком виде и неясно что с документами- невозможно оформить квартиру в собственность.

Здравствуйте, ключи получил также в январе, и также сдал 2500 на тех и кадастровый паспорта. В начале этой недели выдали готовые документы, вчера подал заявление через МФЦ на собственность. Каких либо проблем с получением не было, кроме того что ждал 4 месяца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shabanova
19.05.2017 14:54
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Прошу ответить кто-нибудь получил свидетельство о собственности? Дом сдали в январе, оплатили 2500 рублей Норд Весту и пока ни каких документов. На звонок отвечают что с нового года сменилось законодательство и не могут получить документы. И еще про компенсацию за проводку: УК не гасит коммуналку пока не получит деньги от НВ, а в документе не сказано до какого числа будут перечислены данные денежные средства и вообще УК ответила что не несет ни какой ответственности за заключенное соглашение с НВ об оплате в 5000 рублей. Получается что компенсацию за проводку мы не получим ни в каком виде и неясно что с документами- невозможно оформить квартиру в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
19.05.2017 10:35
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
по поводу неустоек,
не подавайте сейчас в суд, все равно денег у норд вест нет, единственный вариант у государства заложить имеющие земли которые есть в собственности у норд вест, сейчас арестовали земли в зеленом. и если арестуют земли под нашими домами в березовом, будут суды и возникнут проблемы с нашими квартирами Т.К НАШИ КВАРТИРЫ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ (сейчас земля в собсвенности у норд вест, и может уйти "с молотка") . зачем вы сами себе роете яму, хотите получить 50000 р и лишится квартир?
лучше проконсультируйтесь со специалистами.
Дайте всем, получить квартиры. оформить в собственность, а потом дело каждого добиваться неустойки или нет.
за себя могу сказать, я буду подавать на неустойку после получения всеми квартир в собстсвеность (в августе - сентябре)

Вы отчасти не правы. Земля под домом переходит в общедолевую собственность, после того, как в доме будет оформлена собственность хотя бы на одно помещение, жилое или нежилое, значения не имеет. То есть не нужно ждать пока в собственность будут оформлены все помещения в доме (те что подлежат такому оформлению). До того, как будет оформлена собственность хотя бы на одно помещение, вариант с арестом земли возможен, в том случае, если собственником земли является именно НВ, как юр. лицо на которое обращено взыскание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
19.05.2017 09:04
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Подскажите у всех не подключен стояк с горячей водой? Разводку труб сделал а проверить нельзя (177 дом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
по поводу неустоек,
не подавайте сейчас в суд, все равно денег у норд вест нет, единственный вариант у государства заложить имеющие земли которые есть в собственности у норд вест, сейчас арестовали земли в зеленом. и если арестуют земли под нашими домами в березовом, будут суды и возникнут проблемы с нашими квартирами Т.К НАШИ КВАРТИРЫ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ (сейчас земля в собсвенности у норд вест, и может уйти "с молотка") . зачем вы сами себе роете яму, хотите получить 50000 р и лишится квартир?
лучше проконсультируйтесь со специалистами.
Дайте всем, получить квартиры. оформить в собственность, а потом дело каждого добиваться неустойки или нет.
за себя могу сказать, я буду подавать на неустойку после получения всеми квартир в собстсвеность (в августе - сентябре)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя AlinaS:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что с выдачей ключей от 164 дома. У менеджера всегда одно и тоже- ждите смс, в ближайшее время. Уже год ждём. Спасибо за ответы

Я с 161 дома
Приехав в нордвест увмдела большие очереди дольщиков. Менеджер моего дома, сказала что тк очереди большие мы вызываем дольщиков по несколько домов,чтобы небыло больших очередей. И сказала что прораб еще не от всех квартир нашел ключи. Поэтому ждите смс или звонка. Ждать до конца месяца. Я говорю зачем на сайте написали что приезжайте за ключаем,ее ответ - не знаю...
Хотя я лично была в доме,мне прораб показывал квартиру (я просто попросила открыть дом,он вежлево согасился)
Он сказал все готово. Стройнадзор принял дом....зачем тянут резину..непонятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
18.05.2017 10:40
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Сама фраза Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете является ошибочной. После того как дома приняты в эксплуатацию их ставят на кадастровый учет а это занимает у нв длительное время учитывая что дома сданные в январе еще не все на кадастре а значит их сейчас нельзя продавать ни по цессии так как дома уже приняты в эксплуатацию ни по продаже так как документов на право собственности еще нет.

Если акт приема-передачи квартиры вами не подписан, можете продавать по цессии, даже если дом введен в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
18.05.2017 09:24
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
amigo665, Мы о разном говорим. Вы: "На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет" . Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете. На сайте Норд Веста есть сообщение: "Уважаемые Участники долевого строительства, с радостью сообщаем Вам, что приняты в эксплуатацию еще 33 дома.
Приглашаем Вас получить ключи от квартир в следующих домах: 158-166, 172-178, 189-195, 206-215."

Сама фраза Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете является ошибочной. После того как дома приняты в эксплуатацию их ставят на кадастровый учет а это занимает у нв длительное время учитывая что дома сданные в январе еще не все на кадастре а значит их сейчас нельзя продавать ни по цессии так как дома уже приняты в эксплуатацию ни по продаже так как документов на право собственности еще нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlinaS
18.05.2017 09:05
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что с выдачей ключей от 164 дома. У менеджера всегда одно и тоже- ждите смс, в ближайшее время. Уже год ждём. Спасибо за ответы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
18.05.2017 08:59
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
amigo665, Мы о разном говорим. Вы: "На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет" . Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете. На сайте Норд Веста есть сообщение: "Уважаемые Участники долевого строительства, с радостью сообщаем Вам, что приняты в эксплуатацию еще 33 дома.
Приглашаем Вас получить ключи от квартир в следующих домах: 158-166, 172-178, 189-195, 206-215."

Вы похоже даже не отличаете ввод дома в эксплуатацию и постановку его на кадастровый учет. Зачем пишите глупости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
18.05.2017 08:50
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
так а на мой вопрос то всё-таки никто ничего не может ответить?)

Норд Вест закончил стройку 10-11 очереди, идет передача дольщикам. Походите по Березовому, там много обьявлений через договор купли-продажи от собственников квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
17.05.2017 03:41
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
amigo665, Мы о разном говорим. Вы: "На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет" . Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете. На сайте Норд Веста есть сообщение: "Уважаемые Участники долевого строительства, с радостью сообщаем Вам, что приняты в эксплуатацию еще 33 дома.
Приглашаем Вас получить ключи от квартир в следующих домах: 158-166, 172-178, 189-195, 206-215."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
17.05.2017 02:58
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
amigo665, Ваша точка зрения понятна и логична. Причина - ограничение по времени совершения сделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
17.05.2017 00:12
Березовый ЖК
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
так а на мой вопрос то всё-таки никто ничего не может ответить?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
amigo665
17.05.2017 21:58
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вопрос был "за сколько реально приобрести сейчас квартиру по переуступке права ДДУ". Вопрос был про деньги. А я написал про риски приобретения, если дом сдан и видео выложил. Просьба к amigo665 не ёрничать. Если дом сдан, проще совершить сделку через договор купли-продажи.

Кому тут проще то??
Продавцу? которому нужно зарегистрировать свое право..? На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет..?
Или покупателю? (в случае если он с деньгами или с предодобреной ипотекой на новостройку)
И оба по тем или иным причинам ограничены по времени совершения сделки. А на рынке это, как правило, так.
Конечно же проще сделать это по ДДУ с расчетом через банковскую ячейку до регистрации договора цессии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение