+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Баба Люда:
Уважаемые дольщики! В субботу сдала документы на оформление права собственности на квартиру.
В НОРД-ВЕСТ предлагают услугу по составлению технического и кадастрового паспорта за 2500 руб.
Чтобы не платить эти деньги, предлагаю следующее :
1. Зайти на сайт КАДАСТР38.ru, расширенный поиск,ввести адрес: Иркутская область, Иркутский район, Маркова (город),микрорайон Березовый, дом № , кв № . Высветится кадастровый номер квартиры (если НВ зарегистрировал дом) , выпишите его на листочек.
2. Договор долевого участия встроительстве (подлинник, копия 2 экз)
3. Акт приема передачи (подлинник, копия 2 экз)
4.Паспорт (подлинник)
5. Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (2 экз)
Я скачала из Интернета , изменила название организации и адрес квартиры. Печати и подписи не требуется.
6. Если есть договор цессии (подлинник и копия 2 экз)
7. Придти в ближайшие "МОИ ДОКУМЕНТЫ" , заплатить госпошлину 2000 руб и сдать документы
Через 12 дней документы готовы. Удачи!

утро доброе. сбилась с ног вас искать на форумах. ваш текст цитируется и в других обсуждениях. не могли бы вы пояснить некоторые моменты. Акт приема передачи - строительный или уже подписанный в НВ? Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства - нашла в интернете несколько вариантов, можно предоставить любой, без разницы? и самый главный вопрос, я собираю все эти документы сама. ни чего не плачУ (только 2000 за собственность) и не получаю кадастровый и план только регистрирую собственность? или собираю документы, плачу в МОИ ДОКУМЕНТЫ 1150 +2000 и получаю кадастровый и план и собственность? или они сами делают все копии и выдают кадастр. просто потому что у них дешевле чем в НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel 184
29.04.2017 09:14
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
За откосы наконец-то взялись,прораб сказал что сразу как закончат откосы,положат асфальт









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tehsnabmet:
Здравствуйте, информация для тех, кто высудил неустойку, но еще не получил деньги. Необходимо написать письма на начальника судебных приставов с требованием начать реализовывать участки НОРД ВЕСТ. Сам застройщик дал им такую возможность, но пристава не знают или не хотят их реализовать. Чем больше мы напишем, тем больше шансов, что они начнут что-то делать

Здравствуйте. О какой реализации участков идет речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
28.04.2017 20:01
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня пригласили в офис 2 мая получать ключи)) Я из 172 дома))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 19:46
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, 707383
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
28.04.2017 18:55
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Анисимов:
Надежда Шипко, по остальным домам не узнавал, перезвоните Роману Михайловичу

А номер есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
28.04.2017 18:33
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Анисимов:
Надежда Шипко, по остальным домам не узнавал, перезвоните Роману Михайловичу

Спасибо во вторник позвоню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 18:24
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, по остальным домам не узнавал, перезвоните Роману Михайловичу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
28.04.2017 18:06
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Анисимов:
Стройнадзор сегодня принял 192 дом, сказали на днях подготовят документы и передадут застройщику

А по домам есть информация 199?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
28.04.2017 17:29
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Стройнадзор сегодня принял 192 дом, сказали на днях подготовят документы и передадут застройщику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
28.04.2017 17:09
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
Подскажите где приобретали дверь,сколько стоит и кто установил,сколько ушло на это времени.

На самом въезде в березовый огромный банер "двери", цены разные, я взял 3-х контурную за 15800, в эту цену включена и доставка и установка, этиже ребята старую дверь купили у меня за 250 р. (которую строители поставили). Купил дверь в 11:00, в 14:30 она уже стояла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Шипнягов
28.04.2017 13:30
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
Подскажите где приобретали дверь,сколько стоит и кто установил,сколько ушло на это времени.

В березовом класс маркет цены разные в день заказа до 8 поставят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Кузнецова
28.04.2017 13:09
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Владимир Шипнягов:
Получил ключи в 212 доме составил сразу дверь нормальную так как строительная разваливалась пока открывали. А так все нормально.

Подскажите где приобретали дверь,сколько стоит и кто установил,сколько ушло на это времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Шипнягов
28.04.2017 12:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Электрика их ни очем одна резетка на комнату дак они даже щиток эл не могли поставить нормальный один автомат на всю квартиру.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эльвира Габриелян
28.04.2017 11:28
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем Добрый день!!Что-бы посмотреть квартиру,Вам ещё нужно попасть в нужное время в этот чудо-вагончикА на-счёт электрики,нам так сказали:если вы не подпишите соглашение,об её отсутствии,они Вам сделают,конечно,но только проведут в коридор!!!!!!Т.е ни в ванной,ни в кухне,ни в комнатах её не будет!!!!!!Так,что,оно даже и к лучшему,ну исключительно на мой взгляд,что её там нет!!!Зато в одном вы будите точно уверены,идеально в вашем доме хоть что-то,да будет-ЭЛЕКТРИКАp.s дом 212))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
28.04.2017 11:05
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Артём Стрелец, сомневаюсь что вам будут переделывать... Стяжку- точно. Подписывали что-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 10:41
Березовый ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Артём Стрелец, Вы наверное очень продуманный и опытный человек. Но тогда ,пожалуйста ,поделитесь опытом,как вы решили или будете решать вопрос с отсутствующей проводкой( будете ли подписывать в норд весте соглашение )? а удалось ли вам ,посмотреть квартиру? и если удалось ,то как вы туда прорвались,учитывая что вы ничего не подписывали? Думаю большинству будущих соседей,действительно будет очень интересно и полезно почитать.

Проводку подписал, для меня так даже проще, ни чего переделывать не нужно, разведу, как мне нужно. Кабель заведен, автоматы стоят.Квартиру посмотреть соответственно удалось. Но не принял. очень много недочетов, бухтит стяжка, изрезанный подоконник, не заделаны швы между плит перекрытия (долго ругался с прорабом по этому поводу, в следующий раз приеду к ниму с СПшкой, ткну носом в пункт), не удалось проверить герметичность водопровода из-за отсутствия воды в системе. Но самым главным в отказе подписания это не введение дома в эксплуатацию. Прораб не может, или не хочет, предоставить на многие мои просьбы и вопросы документы, ни проекта, ни паспорта на плиты перекрытия. Честно говоря ожидал, что будет на много хуже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg79
28.04.2017 10:39
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Ласка, Смысла ждать проводку - нет, т.к. даже если и сделают, то настолько тяп-ляп, что придётся переделывать - 100%, особой разницы какая управляшка будет обслуживать дома - сейчас нет, будет неустраивать, сможете поменять.
Стоимость стандартной однушки (по электрике) - 10т.р. + материалы. Далее зависит от того, что вам надо.
И самое главное - вы сами выбираете где и что у вас должно быть - например розетку для печки вам сделают именно там где будет печь, а не полутора метрами правее )
тоже и по всем выключателям, розеткам, светильникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
28.04.2017 10:24
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Артём Стрелец, Вы наверное очень продуманный и опытный человек. Но тогда ,пожалуйста ,поделитесь опытом,как вы решили или будете решать вопрос с отсутствующей проводкой( будете ли подписывать в норд весте соглашение )? а удалось ли вам ,посмотреть квартиру? и если удалось ,то как вы туда прорвались,учитывая что вы ничего не подписывали? Думаю большинству будущих соседей,действительно будет очень интересно и полезно почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
28.04.2017 10:23
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артём Стрелец:
По закону два месяца и да, извещение я не стал подписывать в данной ситуации

А что делать, если они месяц электрику делали, плюс 2й месяц не устраняют недоделки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 10:00
Березовый ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Артём Стрелец, даже если не ничего не подписывать,то в наших договорах есть пункт,что после того как вы подписали уведомление о готовности квартиры в офисе норд веста,они по истечению 30 дней имеют право сами подписать акт приема передачи квартиры,в одностороннем порядке.В том то проблема.

По закону два месяца и да, извещение я не стал подписывать в данной ситуации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
28.04.2017 09:40
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Артём Стрелец, даже если не ничего не подписывать,то в наших договорах есть пункт,что после того как вы подписали уведомление о готовности квартиры в офисе норд веста,они по истечению 30 дней имеют право сами подписать акт приема передачи квартиры,в одностороннем порядке.В том то проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
28.04.2017 09:39
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите. кто знает, телефон прораба
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AntonS
28.04.2017 09:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем утро доброе! кому-нибудь известно, получила ли компания разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а именно дом 213???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
28.04.2017 09:02
Березовый ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Народ, вы как вообще подписываете приемку квартиры? Дома еще не приняты в эксплуатацию (имею в веду про 200-е дома). Нет воды в системе, нет возможности проверить герметичность труб. Вы чем думаете???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение