+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий
31.01.2013 16:50
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110дом, рыба ищет где глубже, человек где лучше (с). так вот лучше сэкономить, т.к. на всё у обычных граждан денег не хватит, вот и приходиться крутиться и экономить по чуть-чуть везде, в итоге получая нормальную экономию семейного бюджета..тут даже люди с высоким уровнем дохода, средний бизнес, который ворочает десятками ,а то и сотнями миллионов в год и те экономят..только каждый по свойму и на своем, ну а гражданам с средним и тем более с низким достатокм приходиться крутиться сильнее..вот и приходиться анализировать множество своих шагов, тратить время на анализ рынка, изыскивать возможности и т.п..))

хорошо только олигархам живеться, да принцессам пожалуй..у алигархов денег много, можно не экономить, а у принцесс рыцари есть, они за них всё сделают, и подумают и решение примут, а им только и остается критично оценивать результаты таких решений со своей колокольни... а чего париться то, рыцарь то вот он, уже на крючке..ну так, иногда наживку обновить, что бы там же и оставался..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
31.01.2013 16:31
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий да вы просто генератор идей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 16:17
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110дом , когда в прошедшем, 2012 году встал вопрос об организации охраны в квартире родителей (не в березовом) анализ рынка показал, что застраховать выходит дешевле, плюсом куча плюшек в виде страховки ремонта, разрушения дома и т.п...единственный минус страховки, то что в случае страхового случая ))) надо будет подождать выплату, а это иногда затягивается...но и с охранными агентствами масса заморочек, бывают не успевают, и ответственность, как правило несут на сумму в районе 30 тыс рублей, ну максимум до 70 тыс. Так что выбор пал в пользу страховых компаний, и дешевле и гарантий гораздо больше..)) кстати с авто та же фигня..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 16:12
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110дом , не, не студия..кухня отдельно..но планирую из кухни сделать спальную, а из большой проходной комнаты сделать кухню-гостинную..благо санузел рядом, все коммуникации легко и просто можно будет сделать...думаю вытяжки над плитой будет достаточно..в крайнем случае (если вентялиция будет не очень мощной, то поставить не просто "рупор" а принудительную вытяжку...думаю этого будет достаточно...ежели нет, то когда придет время делать потолок, то предусмотрю еще один отвод, что бы можно было вмонтировать в тот же натяжной потолок...или наоборот, тупо вытяжку над плитой и просто еще одно ответвление для вентялиции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
31.01.2013 16:07
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий еще вопрос я им тут всех заколебал уже по ходу! Будите устанавливать сигналку или нет? И что думаете о местной охране там еще банер висит где остановка просто ничего не знаю про нее... Может что слышали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
31.01.2013 16:03
Березовый ЖК
>>>
#
Да согласен! У вас студия? У меня студийная планировка вот тоже хочу разграничивать зоны! Надо еще будет мощную вытяжку делать однозначно!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 15:55
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110дом, однозначно натяжные..сразу же как появятся деньги..)) к тому времени можно будет и многоуровневые придумать, что бы разграничить зоны присутствия...сразу же сгородить как хочется слишком затратно для бюджета получиться..так что со временем..для начала просто недорогой косметический ремонт с закладкой основной инфраструктуры.. сети связи, электирка, водоснабжение и водоотведение..вениляцию и кондиционирование можно убдет сделать потом, когда дело до потолка дело дойдет..)) на первое время думаю тупо покрасить в белый цвет "эмульсионкой" и даже не выравнивать..)) заметно и напрягать будет только первое время..потом потолок все равно смотрится "белым пятном" ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
31.01.2013 15:49
Березовый ЖК
>>>
#
Галина №36
31.01.2013 «…??? И на счет лоджий конкретика какая-нибудь у кого-нибудь может есть.....»
Вы хотите развлечься? Последних 5-6 страниц битвы идут только по лоджиям, только страсти успокоились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
31.01.2013 15:41
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий что будите делать с потолками??? Натяжные или еще что нибудь??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина №36
31.01.2013 15:00
Березовый ЖК
>>>
#
Доброго дня всем! Как там продвигается строительство 36го??? В марте то сдадут??? И на счет лоджий конкретика какая-нибудь у кого-нибудь может есть.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
31.01.2013 13:58
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий
31.01.2013
Трубки будут из нерж. стали, диаметром 10-15 мм, а канализация придется пластик.
Штроба будет не глубокая. Пластик в стену только холодную воду можно, а остальное не заложишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 12:54
Березовый ЖК
>>>
#
forum.woodtools.ru/index.php?topic=656.0, а вот так приделывают пылесосы к болгарке..)) и уже можно работать одному..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 12:47
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf, ну не кто же не заставляет.)) каждый сам считает как ему выгодно..)) если болгаркой работать вдвоем, то пыли будет меньше..)) второй просто с пылесосом стоит..)) стены между квартирами не толстые, всего то 20 см. а в сан узле и подавно, 10 см. ну и пластик замуровывать в стены я бы не стал...сам в сан узле буду делать аккуратный, минимально возможных размеров короб из гвл, потом уже кафелем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 12:43
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья 31 Я жжю перестаньте..вовсе нет..)) это другие собеседники приносят сюда смех и радость)) я лишь изредка парирую..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
31.01.2013 12:25
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий, вы сюда, как на работу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
31.01.2013 12:24
Березовый ЖК
>>>
#
А Дмитрий все ЖЖЕТ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
31.01.2013 12:23
Березовый ЖК
>>>
#
Alisa
31.01.201
Кто знает ходит ли маршрутка Ерши-Березовый по прежнему расписанию???
МАРШРУТ ОТМЕНИЛИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
31.01.2013 12:10
Березовый ЖК
>>>
#
Позвонил в «Папу Каро», за такие цены, придется болгаркой грызть. За сутки я потрачу половину стоимости болгарки Бош.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
31.01.2013 11:58
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий
31.01.2013 Что такое болгарка, я знаю 2 минуты работаешь, 5 ждешь когда, пыль уляжется, и весь грязный как черт.
Штробить придется очень много помимо, проводки я заложу всю сантехнику в стену, благо стены достаточно толстые. И еще кухню перенесу в сторону от ванной. Планов громадьё
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 11:09
Березовый ЖК
>>>
#
если действительно надо совсем чуть-чуть проштробить (отвода от основной штробы, или розетку передвинуть, то можно воспользоваться обычной болгаркой с соответсвующим диском..)) не так быстро, но зато болгарку проще достать у знакомых там и т.п..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
31.01.2013 11:04
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf , 2Гис, рубрика аренда инструмента...обзвонить и прицениться...не забудьте про промышленный пылесос, если много штробить соберетесь, а то очень пыльно..))
точно знаю что на фарнк-каменецкого есть..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alisa
31.01.2013 10:53
Березовый ЖК
>>>
#
Кто-нибудь знает ходит ли маршрутка Ерши-Березовый по прежнему расписанию???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
31.01.2013 10:28
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий
30.01.2013
«..штроборезы можно взять в аренду на день, и не дорого и всё мжно успеть..))» Куда обратиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
31.01.2013 10:04
Березовый ЖК
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
31.01.2013 09:38
Набережный ЖК
>>>
#
А нашей управляющей нет там ! или просто не вижу что-то.
Должно быть
ООО УКП "Набережная"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение