+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анютик ))))
28.04.2017 08:37
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день! Начали делать ремонт в квартире,209 дом. Квартира находится на 4 этаже, после того как сделали дырку в потолке, из неё ручьем полилась вода, на 2 тазика хватило. Оттуда и сырость в квартирах. Не могу скинуть сюда видео.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
28.04.2017 08:25
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.

Дольщик не обязан подписывать никаких соглашений. Наличие электропроводки указано у него в ДДУ. Вручение уведомления об окончании строительства означает то, что квартира готова полностью, в том числе должна быть готова и электрика согласно ДДУ. Если не готова, это нарушуние договорных обязательств со стороны застройщика.

И что должно побудить застройщика передавать 5000 рублей другой организации соответственно не имеющего юридической силы документа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
28.04.2017 08:22
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Реально, в том случае, если застройщик отказывается подписывать официальный акт приема-передачи и нарушает сроки передачи ключей, после вручения вам уведомления об окончании строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
27.04.2017 06:21
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

уведомление о готовности нам кто выдает???


вообще, может кто-то рассказать пошагово. По телефону девочка сказала - приходите в офис, потом к прорабу. Таки вот алгоритм действий, что у кого делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
27.04.2017 06:12
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще вопрос - акт приема-передачи кто дает? В офисе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
27.04.2017 06:10
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
В феврале месяце получили квартиру подписали с НВ все бумаги деньги в УП компанию они так и не передали. Я имею ввиду 5000.

Тут писали что после оформления квартиры в собственность передадут.

Скажите, у кого-нибудь были трещины на стеклах? Как и сколько решали этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
27.04.2017 01:16
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ласка
27.04.2017 23:58
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
27.04.2017 22:27
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
Нет конечно, ничего не объясняют )

Прораб просто говорит тем, кто приходит смотреть квартиру в первый раз: "После просмотра квартиры - идите в управляющую, заключайте договор. И затем уже сможете получать ключи...."

На том основании что взяв ключи вы начинаете пользоваться коммунальными услугами. А кто за них должен платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко
27.04.2017 22:04
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Михайлова (Шведова):
Елена Абраменко, 70-73-83 стройнадзор Роман Михайлович

спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

27.04.2017 21:33
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AntonS:
Oldboy, здравствуйте! Подскажите, объясняют на каком законном основании обязывают заключать договор с управляющей, если собственность еще не оформлена, а факт передачи ключей не означает, что квартира перешла в собственность?

Нет конечно, ничего не объясняют )

Прораб просто говорит тем, кто приходит смотреть квартиру в первый раз: "После просмотра квартиры - идите в управляющую, заключайте договор. И затем уже сможете получать ключи...."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AntonS
27.04.2017 20:53
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Oldboy, здравствуйте! Подскажите, объясняют на каком законном основании обязывают заключать договор с управляющей, если собственность еще не оформлена, а факт передачи ключей не означает, что квартира перешла в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Анисимов
27.04.2017 14:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сегодня звонил Роману Михайловичу по 192 дому, завтра будет повторная проверка по устранению замечаний, после проверки вынесут решение, вечером можно позвонить и узнать. В НВ сказали ключи после 9 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tehsnabmet
27.04.2017 10:51
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, информация для тех, кто высудил неустойку, но еще не получил деньги. Необходимо написать письма на начальника судебных приставов с требованием начать реализовывать участки НОРД ВЕСТ. Сам застройщик дал им такую возможность, но пристава не знают или не хотят их реализовать. Чем больше мы напишем, тем больше шансов, что они начнут что-то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ура!! приняли в экплуатацию дома 158, 159, 160. 161, 162, 163.164, 165.166
Роман Михайлович из стройнадзора сказал все замечания устранены, в начале след недели отдадут документы в норд вест. Ждем ключей!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Шипнягов
27.04.2017 09:53
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Получил ключи в 212 доме составил сразу дверь нормальную так как строительная разваливалась пока открывали. А так все нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
27.04.2017 09:44
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andrey188:
времянка стоит от застройщика охранная, пока квартиру владельцу не сдали, НВ несет за сохранность ответственность и вешают сигнализацию, а как только ключи выдали, всё ответственность наша, а приборы внутри квартиры стоят

Нет сигналок в квартирах, одна сигнала на подъезд, допускают, что её могли разместить в одной единственной какой-то квартире на первом этаже. Если квартира на втором этаже и выше то там сигналок точно не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
26.04.2017 07:46
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stopcadr:
andrey188, что за сигналка? Пожарная? Если пожарная, то почему они ее снимают, выламывая двери? Пришла смс, что выдают ключи по домам 210-215 и 172-178.

времянка стоит от застройщика охранная, пока квартиру владельцу не сдали, НВ несет за сохранность ответственность и вешают сигнализацию, а как только ключи выдали, всё ответственность наша, а приборы внутри квартиры стоят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.04.2017 06:45
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в управляющей не были еще...

ведь, если дома ещё не принял стройнадзор - они де-юре ещё не могут быть в эксплуатации же... и в обслуживании управляющей - тем более...


понятно. Спасибо большое!!


Соседи, а есть те, кто отказался подписать соглашение??? вам показали хоть что-то?? удалось??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Абраменко, 70-73-83 стройнадзор Роман Михайлович
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

26.04.2017 23:27
Березовый ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
ИринП, в управляющей не были еще...

ведь, если дома ещё не принял стройнадзор - они де-юре ещё не могут быть в эксплуатации же... и в обслуживании управляющей - тем более...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
семен семенов
26.04.2017 23:11
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Сегодня прислали смс с информацией, о том, что 160 дом принят стройнадзором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
26.04.2017 22:26
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"

В феврале месяце получили квартиру подписали с НВ все бумаги деньги в УП компанию они так и не передали. Я имею ввиду 5000.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Власова
26.04.2017 21:44
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ЖК Березовый дома 196, до настоящего времени не сданного в эксплуатацию!!!! Убедительная просьба откликнуться для составления коллективного обращения в прокуратуру в связи с невыполнением обязательств застройщиком!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
26.04.2017 21:21
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"

ага а в управляющей тоже были?? а по результатам осмотра что-то составляется???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение