+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталюшка76
18.01.2013 19:30
>>>
#
Расскажите кому нибудь разрешили перенести кухню из "кухни" в кухни студии в другое место этой же студии перенести. Расстояние 3 метра, все трубы идут по бывшей кухне колен нет, а сама разводка в жилой зоне кухни студии. Этаж 2 , поэтому все не так просто(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 19:13
Березовый ЖК
>>>
#
Йяя 111
18.01.2013 “turbinf, почему медные и пластиковые нельзя прятать в стену?»
Почитайте на форумах про прокладку меди в бетоне, там лучше расскажут, А у пластика большой коэффициент линейного расширения. При желании сделать можно все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
18.01.2013 18:23
Березовый ЖК
>>>
#
с гаражами, который НВ построил вообще мутная тема, ну не стоят они 400 тысяч, за них 100 тыщ то стыдно отдавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
18.01.2013 18:07
Березовый ЖК
>>>
#
леди , скажите почему 30,08,12. На сайте НВ 53-ий дом сдан 01,08,12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
18.01.2013 17:10
Березовый ЖК
>>>
#
мне кажется что то с нашим домом не так раз такие проблемы поставить на учет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
18.01.2013 17:05
Березовый ЖК
>>>
#
Я с 53 дома , никак не могла получить документы на гос регистрацию , хотя по договору до конца августа 2012 года . Вот мне сказали приезжайте в норд вест . Приезжаю дают бумажку одну акт приемки передачи квартиры задним числом то есть 30.08.12 , и вперед говорят езжайте в тех и кадастровый паспорта оформлять . я говорю так по договору же вы должны . я заплатила еще 2600 , и мне сказали в бти ждите 2 месяца , так как объеткы еще не стоят на кадастровом учете. А у меня сорри ипотека и материнский капитал . вообщем попала я
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 16:50
Березовый ЖК
>>>
#
если при переносе кухни или санузла, они окажутся над жилым пространством квартиры ниже этажом (может и выше этажом тоже влияет), то могут возникнуть проблемы с получением документов на квартиру (данная проблема возникает у людей при перепланировки квартир с уже имеющимися документами и узаконивание новой планировки).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 16:43
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf, почему медные и пластиковые нельзя прятать в стену?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 15:46
Березовый ЖК
>>>
#
Наталюшка76
18.01.2013
«Кто нибудь делал перенос..»
Даже перенос розеток относиться к перепланировке.
Меня тоже не устраивает расположение кухни указанной в проекте. И лично мне выгоднее делать паспорт самому. По причине, что все мои хотелки есть возможность указать в паспорте.
При переносе кухни одна из сложностей это выполнить канализацию. Имейте ввиду, при прокладке труб пластиковые и медные, в стену не спрячешь. Только стальные или наружная прокладка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
18.01.2013 13:42
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил спасибо!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
18.01.2013 13:41
Березовый ЖК
>>>
#
Кто нибудь делал перенос не несущих стен и перенос кухни и ее труб соответственно? Как где и когда и что для этого нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
18.01.2013 13:21
Березовый ЖК
>>>
#
У 3-ей очереди в договоре есть пункт, что техпаспорт делает застройщик! А теперь они отказывают в этом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 13:08
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей 41
"А ни кого не настараживает, что по документам 4-я очередь сдана"
И правда, мой недострой №76 уже введен в эксплуатацию. Как так получилось?
Только документ похож на скан копию и доверия не вызывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 13:00
Березовый ЖК
>>>
#
Евгений 76
18.01.2013
>>>
# Йяя 111 "А гаражи будут оформляться в собственность!!!"
Гаражи может быть и будут оформляться. А земля под гаражами? Единственный способ её оформить – выкупить у гражданина Гусева В.А. Получается человек покупает гараж у ООО «Тантал» за 400 000 т.р. и затем будет покупать землю у гражданина Гусева В.А. за ту цену, которую он назовет.

+100500 так оно и будет 98%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 12:59
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110дом договор на сигналку лучше заключать с тем кто рядом с березовым, а козырек возможно сделать, даже при вашем остеклении, у нас вот 5 очередь остекления не будет)))) тут полет фантазий огромен в этом плане))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 12:59
Березовый ЖК
>>>
#
Йяя 111 "А гаражи будут оформляться в собственность!!!"
Гаражи может быть и будут оформляться. А земля под гаражами? Единственный способ её оформить – выкупить у гражданина Гусева В.А. Получается человек покупает гараж у ООО «Тантал» за 400 000 т.р. и затем будет покупать землю у гражданина Гусева В.А. за ту цену, которую он назовет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сhechen
18.01.2013 12:56
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
По поводу капитальных гаражей
Если Вы собрались строить капитальный гараж на чужой земле, то Вам ОЧЕНЬ проблематично будет его узаконить. Любой объект недвижимости построенный без получения необходимых разрешений является самовольной постройкой. Существует возможность узаканивания самовольных строений построенных на земельном участке, который принадлежит ВАМ. В случае, если Вы построили гараж (самовольное строение) на земельном участке, который вам не принадлежит, то он подлежит сносу на основании решения суда. Ну например, если Вы построили гараж на земельном участке, принадлежащим Марковскому муниципальному образованию, то в любой момент Администрация Марковского МО либо прокуратура может выйти с иском в суд о сносе гаража за Ваш счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
18.01.2013 12:20
Березовый ЖК
>>>
#
Ребята подскажите кто нибудь будет делать козырек на лоджии?? И вообще возможно ли это при нашей застекленой конструкции?? И еще с кем лутше заключать договор на сигнализацию квартиры с Вневедомственой или с др. какой-то???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 11:59
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf, парковочные места продаются в аренду на НЕ ограниченный срок - такая ситуация не только у НВ, но и у других застройщиков, ответ видимо нужно искать в градостроительном кодексе, а может и еще где (не знаю). А гаражи будут оформляться в собственность!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 11:46
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья 31
18.01.2013 «Давайте обсудим по поводу гаражей….»
Гаражи не попадают ни под один из причисленных пунктов, все, что перечисленных это объекты общественного пользования жильцов дома. В случае необходимости продать квартиру, владелец не будет спрашивать решения собрания. Здесь владелец гаражей Норд Вест.
По какой- причине эти гаражи не продаются, а только передаются на ограниченный срок? Значит это Норд Весту выгодно.
Евгений 76
18.01.2013
«…хотел спросить участника форума под ником turbinf…»
Вы не внимательно читаете мои сообщения, у меня квартира в 108 доме, разве это что-то меняет. Что касается псевдонима, я думаю, большого значения не имеет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 11:41
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей 41, а что нужно насторожиться? предыдущие очереди тоже вводились в эксплуатацию тем число, которым было необходимо, копии документов можно посмотреть на сайте, они открыто там лежат. кроме того, в договоре прописано, что ключи ждем в течении 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию. так что не паникуем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 41
18.01.2013 11:26
Березовый ЖК
>>>
#
А ни кого не настараживает, что по документам 4-я очередь сдана?

www.nwirk.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1503&itemid=444
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 11:24
Березовый ЖК
>>>
#
Евгений 76 Я примерно так и хочу сделать)), только подстрахуюсь сначала и на пару лет сначала поставлю металлический, дабы посмотреть на реакцию окружающих))), а в последствии поставлю кирпичный на этом месте и через суд узаконю постройку))) благо опыт в этом деле уже большой))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 11:17
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил100 "за этим домом земля господина Гусева заканчивается"
В таких обстоятельствах Я строил бы сразу капитальный и оформлял его как незаконную постройку в собственность. (Правда придется посудиться с государством, но это окупается чувством единоличного владения недвижимым имуществом) Землю принадлежащую государству оформить будет проще, чем землю под гаражами НВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 11:07
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил100 "вот там я гаражик и поставлю". - В таком случае очень за Вас рад.
Кстати, давно хотел спросить участника форума под ником turbinf – почему Вы скрываетесь за ником когда Все на форуме озвучивают номера домов в которых заключили ДДУ. (Это наталкивает на мысль, что Вы являетесь работником НВ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение