+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена 66
15.01.2013 21:18
Березовый ЖК
>>>
#
В управляющей компании сказали, что счетчики с 2013 пломбируются бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.01.2013 20:33
Березовый ЖК
>>>
#
Лена

Если, не в тягость сообщите, есть смысл делать капитальный ремонт сразу при заселении?
Качество горячей воды улучшилось?
Как электроснабжение, меня интересует как часто бывают отключения и скачки напряжения, не придется устанавливать стабилизатор?
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.01.2013 19:10
Березовый ЖК
>>>
#
Может, поэтому и дешевле, что не надо на замеры выезжать, там же в заявлении, когда заполняешь, все тарифы стоят ( с предоставлением транспорта или без и др. пункты). А про доплату при получении готовых документов я сама спросила, сказали надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.01.2013 19:04
Березовый ЖК
>>>
#
Я была сегодня в БТИ на ул. Нижняя Набережная, 14. Я так поняла, что через 1,5 месяца будет готов и техпаспорт, и кадастровый. Работница БТИ сказала - это их обычный срок изготовления. 2630 руб. оплачиваешь на месте, а 1000 руб. через сбербанк. Если нет перепланировки в квартире и размеры сходятся с проектными, то техник на место не выезжает, у них есть вся документация, полученная при вводе домов в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2013 17:52
Березовый ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Maрия - так и должно быть, сначала ввод, все остальное потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
15.01.2013 17:36
Березовый ЖК
>>>
#
Еще он добавил что техпаспорт делается около недели, но он будет лежать до тех пор пока дома 2ой и 3ей очереди не встанут на кадастровый учет... Почему то ввод подписан от 30.03.12 (это 2ая очередь), а документы в БТИ поданы около 3ех недель назад... Интересно может ли быть ввод в эксплуатацию без кадастрового учета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
15.01.2013 17:28
Березовый ЖК
>>>
#
Лена куда вы подавали документы на техпаспорт? Мы подавали на нижней набережной 29.12.12, нам это стоило 3020р, при получении нам не сказали чтоб мы еще что то платили. Сегодня приезжал человек с БТИ, делал замеры. О нововведении о том что застройщик не имеет теперь права делать техпаспорта, ни чего об этом не слышал. Так что опять НВ надувает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.01.2013 17:00
Березовый ЖК
>>>
#
Лена, счетчики пломбирует местный сантехник из УК. В УК есть все телефоны. 200 р. - 1 счетчик насколько я помню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.01.2013 16:52
Березовый ЖК
>>>
#
Для Евгения В. Я в 3-й очереди, акт приёмки-передачи получила. Норд Вест техпаспорт делать отказался, сказали, что с этого года таких полномочий у них больше нет. В БТИ заплатила 2630 руб., сказали 1,5 месяца ожидать, затем заплатить ещё 1000 рублей при получении. Потом, на ул. Академическую, 70, там, вроде, департамент. А вот надо ли в департаменте платить, не знаю.
Кто уже заехал, подскажите, счётчики на горячую и холодную воду кто пломбирует? Местная УК или водоканал, энергосбыт? Как их вызвать, телефон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
15.01.2013 14:36
Березовый ЖК
>>>
#
Да конечно! Будет информация сразу сообщю! Менеджеры говорят что в марте будет все готово, хотя с трудом верится, но в начале нашей дороги в районе 70-80 домов балки на крыше уже были сделаны! Будем надееться что на долго не затянут!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 79
15.01.2013 13:29
>>>
#
Вера 78, я тоже рада Вас видеть ;)
попробую пояснить про крыши: кладут деревянные направляющие , не покрытие. Я в крышах, увы, не понимаю совсем... Вроде как основание крыши делают, поверх плит эти деревянные, даже не знаю как назвать.
Зато теперь понятно с балконами, раз один дом из 5 очереди
Хотя этот дом сделан на столько же, на сколько и наш. Хоть кто-то ключи получит вовремя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
15.01.2013 13:10
Березовый ЖК
>>>
#
В общем понятно, что ничего не понятно с отделкой! Сейчас тепло будет, может закинут народ и на наши дома!))) Хотелось бы конечно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
15.01.2013 13:03
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий "о как зацепило, накинулись все
дружно..)) это называется не в бровь,
а в глаз..ну или правда глаза режет..))" это уже ваше оправдание. Ведете себя как женофоб. Для вас всегда женский пол будет недалеким, даже "коллегу по цеху" записали в наш отряд)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
15.01.2013 12:44
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий 110 приветствую вас!!! Был там 3- го января подьезд готов покрашен пол сделан отшлифован перила установлены електро щетки тоже есть проштробили под електро кабель и уже его установили и зашпаклевали! А вот внешней отделки так и не было не знаю что они тянут главное все наши соседские дома по крашены а наш так и стоит без отделки, крыши пока в наших сотых домах тоже пока не делали!!! Звонил в офис по поводу отделки нашего дома сказали что он уже покрашен просто судя по всему не владеют информацией!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений В.
15.01.2013 12:23
Березовый ЖК
>>>
#
2-ая очередь, кто-нибудь уже получил акт приема-передачи на квартиру? и что с тех.паспортом, в договоре сказано, что делает его НВ, но они отказывают в этом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
15.01.2013 12:13
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил 100: поддерживаю на все 100!!! Иногда тут очень смешно!!! Слава110: у нас там нет ни каких изменений? Крышу застелают крышу, в подъезде отделка идет или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
15.01.2013 11:44
Березовый ЖК
>>>
#
мда, уважаемые форумчане и жители пос. Березовый, такого бреда я давно не читал))))) Смеялись всем офисом)))) Пожалуй можно поддержать Дмитрия, . Ибо, что за бред пишут многие здесь????
turbinf кто, скажите кто мля запретит мне ставить мою машину возле моего дома???? А главное как?????? (тут моему удивлению нет предела) О каком собрании вы говорите??? даже если на собрании все соберутся и решат что нельзя оставлять машины во дворе, то я все равно буду её там ставить, ибо какал я на такое собрание с Пезанской башни)))
По поводу футбольной площадки вообще умора
А вообще вы все молодцы так держать!!!! Читая форум настроение поднимается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
15.01.2013 10:56
Березовый ЖК
>>>
#
о как зацепило, накинулись все дружно..)) это называется не в бровь, а в глаз..ну или правда глаза режет..))
Наталья 31, не надо тупить!! про логику я не заикался. месседж поступил от Марии, я всего лишь парировал, указывая человеку на то что он несколько заблуждается..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
15.01.2013 10:50
Березовый ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Форумчане, просим Вас воздержаться от взаимных оскорблений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
15.01.2013 10:49
Березовый ЖК
>>>
#
уж простите дамы, это так по русски
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
15.01.2013 10:41
Березовый ЖК
>>>
#
Да, Дмитрий, ваши сообщения и надо подтереть, не несут никакого смысла. И заняться то нечем именно Вам, а не барышням, которые, между прочим, не обсуждают здесь сущность мужской и женской логики.
Кстати, кто писал про опрный пункт, давайте поддержим идею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
15.01.2013 10:15
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56, фи..как толсто троллить пытаетесь, это же пошло и совсем скучно..)) если есть модеры, прошу потереть сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, дабы лишить толстого корма..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.01.2013 09:27
Березовый ЖК
>>>
#
пиши еще!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.01.2013 09:26
Березовый ЖК
>>>
#
становится горячо, такого бреда я уже давно не читала))
так держать, Дима!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
15.01.2013 09:15
Березовый ЖК
>>>
#
Мария, кстати, насчёт логики, вы на 100% попали в точку, когда говорили про понятия женской и мужской логики..)) но, видимо, я Вас огорчу. Есть понятие "логика", и есть отдельное понятие "женская логика". И если учитывать, что логическое мышление есть только у людей, то выделение в отдельное понятие "Женскую логику", должно наталкивать на какие-то мысли, подумайте об этом на досуге..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение