+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
denis99
16.12.2012 23:12
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Подскажите пож. сколько примерно будут собирать денег с дольщиков на благоустройство и озеленение придомовой территории, есть такой пункт в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
16.12.2012 21:03
Березовый ЖК
>>>
#
Фото дом 70

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
16.12.2012 20:55
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf,Промерзания нет,с потолка капает конденсат,участок не большой,потолок не покрыт.Один угол высушил, через два дня закапало.Скорее всего крыша не утеплена или плиты были со снегом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
александр -77
16.12.2012 13:26
Березовый ЖК
>>>
#
кто знает как дела на 77 доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
александр -77
16.12.2012 13:25
Березовый ЖК
>>>
#
кто- нибудь есть из77? как там дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
15.12.2012 00:43
Березовый ЖК
>>>
#
и не на 70%, а на всю длинну лоджии....вот где страшилки))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
15.12.2012 00:40
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56 у нас в 51 доме когда прошлый сосед снес стену, там возле торцевой стены торчали железки,очень похожие на арматуру....вот уж не знаю, задет был каркас дома или нет, но я их видела...Но это еще что, а вот в 49м доме.... там кто то скупил,видимо, сразу несколько квартир и во всех снес эти стены с балконами!!!причем получилось-две стены на одной стороне дома и одну на другой стороне я поражаюсь, чем и о чем думают люди, в нашем сейсмоопасном регионе!! и куда смотрит Норд-Вест..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина
15.12.2012 00:26
Набережный ЖК
>>>
#
как считается лишняя площадь по отдельности лоджия и общая отдельно по 2 кв метра или вместе лоджия и общая не более 2 кв метров?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexpn
15.12.2012 22:09
Набережный ЖК
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Оплачивать все по счетчикам .... никакой квартплаты и вывоза бытового мусора кроме своего ... никакой оплаты уборки .... внимательно читаем дополнение от марта и июня сего года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 22:03
Березовый ЖК
>>>
#
Олег
15.12.2012
Советы здесь ни кто не любит, но я бы сначала составил акт, пока стоят морозы, замерил температуру термометром (нормальным показания которого можно предъявить при разрешении конфликта) в местах отпотевания и на сухом месте, сфотографировал(только фотоаппаратом, а не телефоном). Вызвал представителей Норд Веста если не приедут до оттепели, пригласил для подписи соседей.
По результатам осмотра принимать решения о дальнейших действиях. Дом вроде как на гарантии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 21:49
Березовый ЖК
>>>
#
Олег
15.12.2012
Я почему спрашиваю, К плитам перекрытия сверху, через перекрытие скорее всего не добраться. Насколько критично промерзание? 0.3-0.5 м2 или весь потолок?
Почему спрашиваю если не много, то не стоит с ни с кем связываться и сделать самому, а много то придется…. Фото выложите.
Потолок покрыт, к плитам доступ свободный?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 21:32
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56
15.12.2012
Вы не обижайтесь, пожалуйста, на меня. От моих сообщений не надо ждать подвоха. Я не собираюсь ни кого обижать. У Вас свое мнение, а почему не может быть у меня своего. Обратите внимание, в своих высказываниях, я на личности не перехожу. И свои доводы аргументирую, без эмоций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
15.12.2012 21:16
Березовый ЖК
>>>
#
для turbinf ,по углам во всех комнатах от стыков плит перекрытия большое расстояние.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.12.2012 20:08
Березовый ЖК
>>>
#
turbinf, если бы это было в моем доме, я бы наверное тут не писала "страшилки", а подняла бы на уши и инспекции, и НВ вместе с архитектором во главе. А так, я просто описала похожую ситуацию. И вообще, когда ломают несущие стены - тут, знаете ли, не до сарказма
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
15.12.2012 20:02
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56, в нашем доме тоже так сделали, стену с окном убрали. Лоджию объединили с кухней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 19:25
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56
15.12.2012
«Берёзовый, 70, это 64 дом, сейчас смотрела, проем расширили еще больше, теперь он где-то на 70% от всей лоджии, не завидую я их соседям»
Страшилок понаписали, соседи начнут по каждому стуку приходить с инспекцией. Трудно судить о том, что написано. Вообще наши дома выполнены так,что стены практически не несут на себе нагрузки, кирпичи находятся в бетонном каркасе. И убрав стену третего этажа, разгружается балка над вторым этажом. А вот если потревожить каркас, то здесь действительно может нагрузка перераспределиться и утянуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.12.2012 19:04
Березовый ЖК
>>>
#
Берёзовый, 70, это 64 дом, сейчас смотрела, проем расширили еще больше, теперь он где-то на 70% от всей лоджии, не завидую я их соседям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
15.12.2012 17:37
Березовый ЖК
>>>
#
Юлия-56, напротив вас 64 дом - это там кухонное окно убрали, или в доме (70) по диагонали от вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.12.2012 15:25
Березовый ЖК
>>>
#
Мария, у нас в доме напротив жильцы на 3-м этаже убрали полностью окно с балконной дверью (большое, кухонное), и расширили проем, видимо хотят лоджию с комнатой объединить, прочитала ваши сообщения и теперь не по себе, вдруг у их соседей тоже трещины пойдут, жуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 15:20
Березовый ЖК
>>>
#
denis 99
15.12.2012 “Доброго дня всем. Подскажите….»
Я не знаю, что Вам говорят. Согласно моему договору в IV квартале 2012г застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Не позднее 6 месяцев после получения разрешения передать объект долевого строительства. То есть не факт, что до 1 июля передадут.
Все документы для регистрации права собственности обязаны передать, но регистрацией заниматься самостоятельно. Про благоустройство, меня этот вопрос интересовал мало, но дорога с твердым покрытием до подъезда указана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis99
15.12.2012 14:37
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброго дня всем. Подскажите пож. хотим в ипотеку взять квартиру 4 очередь. В НВ говорят сдача 4кв. 2012, но ключи будут давать, я так понял в марте 2013г. На сколько правдивая инфо. и как обстоят дела со строительством и документами. В договоре пишут благоустройство территории в стоимость не входит, сколько денег потребуется на эти расходы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 13:26
Березовый ЖК
>>>
#
Олег
14.12.2012
«70 дом,кто нибудь знает как попасть на чердак и есть ли он.У меня конденсат на потолке на 3-ем этаже,хочу утеплить»
Участок большой? В каком месте, от стыков плит перекрытия большое расстояние?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
14.12.2012 21:59
Березовый ЖК
>>>
#
для turbinf у того соседа тоже было разрешение на снос стены, на маленького кусочка, где подоконник, максимум два квадрата. Но он сделал все по своему, как ему разрешили другие архитекторы. Для Олега выхода на крышу в наших домах нет! Сама наблюдала как с автовышки рабочие на палетах поднимались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
14.12.2012 20:54
Березовый ЖК
>>>
#
Олег, читая предыдущие комментарии, выходит, что выхода на чердак и на крышу нет. Пока не было остекления на лоджиях, кровельщики попадали на крышу через них. А теперь, наверное, только с автовышки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
14.12.2012 20:05
Березовый ЖК
>>>
#
70 дом,кто нибудь знает как попасть на чердак и есть ли он.У меня конденсат на потолке на 3-ем этаже,хочу утеплить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение