+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alexpn
10.12.2012 22:36
Набережный ЖК
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
ну кто из вас собственник ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
10.12.2012 22:34
Березовый ЖК
>>>
#
есть гараж. дом 33, строение 1.1. Вопросы к менеджерам Алексею или Игорю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexpn
10.12.2012 22:31
Набережный ЖК
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Управляющая компания для квартир первичного рынка обычно назначается компанией-застройщиком, но бывают и случаи, когда в новом доме обязанности по коммунальному обслуживанию берет на себя ТСЖ (созданное самими жильцами или по инициативе застройщика).

В случае, если бразды управления все же взяла на себя управляющая компания, то расчет платежей за водоснабжение, электроэнергию, отопление, вывоз мусора и так далее, как правило, она производит самостоятельно. А жильцам предоставляет квитанции для оплаты.

На практике встречаются ситуации, когда некоторые управляющие компании выставляют жильцам новостроек завышенные тарифы на оплату услуг. Тогда дольщикам можно посоветовать собрать общее собрание, и, при поддержке большинства, отказаться от услуг данной компании и заключить договор с организацией, которая предлагает более выгодные условия сотрудничества.

Чтобы работа ТСЖ или управляющей компании была максимально эффективной, требуется контроль и участие собственников жилья, а бездействие и равнодушие ведет к проблемам в управлении домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexpn
10.12.2012 22:26
Набережный ЖК
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
обязанность платить за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения возникает с момента оформления права собственности на него.

в соответствии с Жилищным кодексом вы должны оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги с момента оформления квартиры в вашу собственность.

по той бумажке которую всучили при вручении ключей нужно оплачивать все по счетчикам и не более
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
10.12.2012 21:25
Березовый ЖК
>>>
#
Мария Ивановна, может не стоит поднимать бучу. У них и так суд за судом. Лишние жалобы ни к чему хорошему не приведут. Вам ведь построили квартиру, подумаешь, задержка в 2 месяца, это не много. У меня 3-я очередь, тоже не вовремя сдали. Главное - не кинули!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил и Евгения 41

10.12.2012 21:02
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Ещё с 20.11 известно что стеклить НЕ БУДУТ, странно что Вы не в курсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
танюшка 41
10.12.2012 20:45
Березовый ЖК
>>>
#
И ЧТО ЖЕ ТАМ С ОСТЕКЛЕНИЕМ ЛОДЖИЙ РЕШИЛИ...???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
10.12.2012 20:31
Набережный ЖК
>>>
#
а можно ссылки на нормативные документы, а то УК весит оплату с апреля(дата,когда подписали акт приемки квартиры) ? Как их обоснованно "послать"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.12.2012 18:31
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Мария Иванова “Сегодня состоялось заседание суда с ООО Нордвест и мной …»
Вы бы хоть рассказали в двух словах, о чем речь. Из Ваших сообщений можно понять, что стребовать с Норд Веста неустойку не получилось, и теперь Вы ищете единомышленников.

Вы уже заселились, а нас больше интересует остекление лоджии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 17:29
Березовый ЖК
>>>
#
Перегородки у нас и у всех из нашей очереди из пенобетона! Вот так хотел сказать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 17:24
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрий кроме нас. Это вы про что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
10.12.2012 16:34
Березовый ЖК
>>>
#
Кроме нас, как я понимаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 16:23
Березовый ЖК
>>>
#
И у многих эти перегородки уже стоят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 16:22
Березовый ЖК
>>>
#
Жанна перегородки у нас из этих же блоков,только меньшего размера!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна 10/6
10.12.2012 14:32
Березовый ЖК
>>>
#
Если перегородки из ГКЛ, то вначале делают стяжку, а уж потом устанавливают гипсокартон.т.к. если наоборот, то влага из стяжки попадает на ГКЛ, и перегородка начинает изнутри покрываться плесенью, происходит коррозия профилей( а снаружи сразу это не видно).
А если пеноблок, то на плиту перекрытия, а потом стяжка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 14:03
Березовый ЖК
>>>
#
Чесно говоря я тоже не пойму зачем они сначала зделали стяжку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
10.12.2012 13:49
Березовый ЖК
>>>
#
Еленочка №107
НУ просто всем стяжку делают после установки перегородок. Ведь если делать их поверх стяжки, то конструкция получится менее надежной, да и сама стяжка на стыках с перегородками будет уже не такой ровной. Это конечно все только мое мнение )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
10.12.2012 13:48
Березовый ЖК
>>>
#
Дольщики,давайте объединимся и докажем,что дома 2ой очереди в Березовом не были сданы вовремя. Что мы неоднократно обращались в Нордвест по поводу получения документов для регистрации права собственности,и нас кормили завтраками. Неустойка в полном объеме за все месяцы -это наши деньги! звоните 89501005716
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
10.12.2012 13:38
Березовый ЖК
>>>
#
Сегодня состоялось заседание суда с ООО Нордвест и мной,по вопросу выплаты неустойки за нарушение договора долевого участия в строительстве,сроков введения в эксплуатацию дома № 72,пос Березовый. Нордвест предъявил суду ввод в эксплуатацию этого дома датированный 30 марта 2012 года. Неустойку мне посчитали только за 30 дней марта. Представитель нордвеста сказал,что люди просто не хотят получать документы и регистрировать право собственности вУФРС и получать ключи вовремя.
Есть кто-нибудь,кто желает подать коллективную жалобу? Обращайтесь ко мне по тел 89501005716
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
10.12.2012 13:29
Березовый ЖК
>>>
#
я присутсвовала еще в начале сентябре, мне сделали стяжку,там у меня знакомый работает на этой стройке и поспособствовал, чтоб все сделали ровно, Или что 2 слой стяжки должен быт еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
10.12.2012 12:58
Березовый ЖК
>>>
#
Еленочка №107,
Вы забыли про стяжку - ее не могли залить до установки перегородок. Так что весной вас также, как и многих здесь ожидает эта процедура )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 12:48
Березовый ЖК
>>>
#
Был на выходных на стройке в нашем доме почти все зделано!!! А крыши, облицовки,заливка пола в квартирах! Все это будут делать весной по ходу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полина36
10.12.2012 12:25
Березовый ЖК
>>>
#
Галина №36 , весной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина №36
10.12.2012 11:36
Березовый ЖК
>>>
#
Доброго дня всем! Кто из соседе знает, здадут ли 36 в декабре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis
09.12.2012 23:06
Набережный ЖК
>>>
#
11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение