+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
танюшка 41
21.09.2012 09:13
Березовый ЖК
>>>
#
Этот же менеджер предлагал нам купить гараж поэтому и говорю про гаражи под нашими квартирами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berezoviy zhitel
21.09.2012 08:57
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Может для кого то будет акутально! Вчера разговаривал с менеджером по поводу выплат неустойки (пенни) в связи с нарушением сроков сдачи жилья согласно наших ДДУ (все четко расписано в ФЗ о долевом участии). Ответ менеджера меня удивил " Господин Гусев ни кому не собирается выплачивать неустойку в добровольном порядке, если все таки желаете предъявлять притензии по этому вопросу - только в судебном порядке, через суд!" Хотя когда Я просрочил график платежа за квартиру на 5 дней, мне предъвили некоторую сумму пенни и сказали - пока не оплатите штраф не получите акта сверки. Вот такое свинстсво!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 41
21.09.2012 08:41
Березовый ЖК
>>>
#
Я тоже про гаражи первый раз слышу! Надо менеджеру позвонить! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
20.09.2012 22:14
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
неоднократно просил Вас отнестись к приемке квартиры максимально ответственно.
В противном случае - один из следующих сценариев:
1. У вас идеальная квартира и все счастливы. Или вы ничего не замечаете - также все счастливы.
2. Вы обнаружили недостатки в принятой ранее квартире.
И обращаетесь с просьбой к застройщику. Результатов нет или вам некогда ждать обещанного срока исправления.
Вы с гневным требованием обращаетесь в Службу, настаиваете, чтобы провели проверку, что "он же обязан - заставьте его все исправить, переделать, оплатить мои издержки..."
И здесь с удивлением узнаете, что всё много сложнее.
В соответствии с п. 8 Положения об осуществлении государственного строительного надзора в РФ (Постановление от 01.02.2006 №54), государственный строительный надзор осуществляется органом государственного строительного надзора только в период строительства. Т.е. - с даты извещения Стройнадзора о начале работ до даты выдачи заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям (далее - заключение о соответствии).
Таким образом, Стройнадзор не может провести проверку в отношении Вашего, уже бывшего, Застройщика.
Но Служба может выйти за Вас в суд (ч.2 ст.23 Федерального закона № 214-ФЗ). После ввода объекта невозможно выдать предписание Застройщику, так как оно было бы направлено на принудительное исполнение обязательств, возникших из договора участия в долевом строительстве, в связи со строительством объекта долевого строительства с отступлением от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта. Выдача такого предписания Службы не способна устранить нарушение, предусмотренное договором, и обязать застройщика устранить строительные дефекты и (или) недоделки.
Требования об устранении строительных дефектов и (или) недоделок носят гражданско-правовой характер и подлежат разрешению только в судебном порядке, если застройщик отказывается выполнить данные обязательства в добровольном порядке.
Для того чтобы представлять Ваши интересы в суде, необходимо подать заявление в Службу с просьбой защитить Ваши права, как участника долевого строительства, в судебном порядке с указанием конкретных выявленных последствий строительных недоделок, места их расположения и выдвигаемых требований.
При рассмотрении дела в суде Вам, вероятно, необходимо будет понести дополнительные расходы, связанные с оплатой судебной строительно-технической экспертизы. Без проведения данной экспертизы принятие судом положительного решения по иску Службы с требованиями о безвозмездном устранении строительных дефектов и недоделок будет невозможно.
Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов (ч.2 ст.46 ГПК РФ).
Поэтому в заявлении в Службу от Вас потребуется дать свое согласие на оплату указанных судебных расходов, а в ходе судебного процесса от Вас должно будет поступить ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы.
Итого: после того как Вы приняли квартиру доказывание всех фактов недоделок - за Ваш счет. Также следует учесть, что у Застройщика будет "Акт приемки" без замечаний и суд будет удивлено вопрошать: "Кто же Вас заставлял подписывать? Докажите, что этот дефект нельзя было выявить при приемке."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил и Евгения 41

20.09.2012 21:09
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
танюшка 41, Алексей 41, странно нас менеджер уверял что гаражей под нами не будет (наш менеджер Алексей), на счет отделки нам сказали будет известно в конце месяца.. у нас 18 квартира (2 этаж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара09
20.09.2012 19:30
Березовый ЖК
>>>
#
Спасибо Катя 53 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
20.09.2012 19:15
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Даа! у нас есть всё!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
20.09.2012 17:58
Березовый ЖК
>>>
#
на другом форуме девочки пишут тепло с 1 очереди и очен доволны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 41
20.09.2012 15:39
Березовый ЖК
>>>
#
То что гаражи теплые, это хорошо, пол теплый будет! На счет отделки не в курсе! А на счет приемки, главное все обмерить, обсмотреть, что бы все ровно было (полы, дверные проемы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JuliaR.
20.09.2012 15:37
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, фурумчане! Вчера вечером с мужем заезжали в Березовый. Оба в полном восторге! Домики красивые, природа замечательная, а воздух.......!!!!! Вобщем решили взять там квартирку.... Но остался вопрос - как там зимой? Расскажите, пожалуйста, кто уже перезимовал!!!!!.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
20.09.2012 15:05
Зеленый берег ЖК
>>>
#
есть только в 1 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
20.09.2012 15:02
Зеленый берег ЖК
>>>
#
писали же, что дали воду??? нет до сих пор??? жеесть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
20.09.2012 13:32
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Воду обещают дать к понедельнику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
20.09.2012 13:16
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Девушки, у кого в доме есть вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
20.09.2012 13:15
Зеленый берег ЖК
>>>
#
у меня первый этаж, б/с 4, только планирую на днях начать ремонт, поэтому пока ничего не делала..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
20.09.2012 13:13
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Мы с 8 б\с 2 этаж воды нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
20.09.2012 13:11
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Мария, Ольга, если блоки сырые, а их видно визуально то лучше сверлите, у меня например с одного места просто капает вода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛЬГА 6 б\с
20.09.2012 12:59
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Мария, у нас 1й этаж, что-то еще не сверлили, думаем, можь обойдется, а Вы??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
танюшка 41
20.09.2012 12:23
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей 41 а вы как смотрите на то что под нашими квартирами гаражи??? Менеджер мне сказал что гаражи теплые и прогревать там машины не будут и запаха ГСМ НЕ БУДЕТ.....ВЫ НЕ В КУРСЕ КАКАЯ ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА БУДЕТ У ДОМА???? и как грамотно нам принять все это наше хозяйство у застройщика???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
20.09.2012 12:18
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Соседи! Кто начал ремонт - делаете дыры в потолке? сливаете воду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
20.09.2012 11:03
Березовый ЖК
>>>
#
Барбара09 конечно заходите)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 41
20.09.2012 10:17
Березовый ЖК
>>>
#
танюшка 41, мы соседи, у меня 15 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
танюшка 41
20.09.2012 09:38
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил и Евгения наша квартира 13 на момент покупки ничего подходящего с другой нумерацией не было. Но мы на позитиве меня только смущает что гараж находится под нашей квартирой. Подскажите мне чем будут отделывать наш дом снаружи, и я думаю что ключи мы получим только по весне 2013. ДА... а ваша то под каким номером??? за любую информацию о стадии строительства буду вам благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
20.09.2012 06:17
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Denis",
"не путайте технические этажи и изначально коммерческую недвижимость"
Есть небольшой вопрос: помещение, из которого прорубили выход в подъезд, вероятно, не "коммерческая недвижимость".
Вы, полагаю, человек юридически грамотный, посему просто цитирую
Арбитражным судом Иркутской области 08.06.12 при рассмотрении дела о вводе этого объекта (выдаче разрешения на ввод, Дело А19-10236/2012) "..установлено, что ООО «Норд-Вест» возведены ТРЕХЭТАЖНЫЕ многоквартирные жилые дома. Данный факт подтверждается техническими паспортами на вышеуказанные объекты капитального строительства, согласно которым жилые дома состоят из ПОДВАЛА и трех этажей".
Можете сами ознакомиться с этим документом.

Упомянутое дело было рассмотрено без привлечения специалистов Службы.

Подвал может быть самостоятельным объектом недвижимости, а может и быть общим имуществом дома. Просмотрите судебную практику КС РФ, ФАС СЗО, ФАС СКО и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина дом 55
19.09.2012 23:43
Березовый ЖК
>>>
#
Еще сегодня для себя сделала открытие, что дом в эксплуатацию не сдан, технического паспорта нет, тогда какого они фига они пытаются подписывать акты??? Может я чего не знаю, из сотрудников НВ очень трудно вытащить нужную информацию во время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение