+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Михаил и Евгения 41

09.09.2012 20:40
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
41 дом, фундамент 40го дома

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
09.09.2012 20:35
Березовый ЖК
>>>
#
Чувствую дома все с разной отделкой будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил и Евгения 41

09.09.2012 20:30
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сами в первый раз увидели такое) Смотрится как штукатурка..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
09.09.2012 20:15
Березовый ЖК
>>>
#
Михаил и Евгения! Это какой то новый вид фасадной отделки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил и Евгения 41

09.09.2012 18:28
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
39 дом

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
09.09.2012 18:15
>>>
#
кто как в реале поступает?
Подписывает акт приемки квартиры до выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию или все-таки только после наличия разрешения на ввод в эксплуатацию дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ksenia
09.09.2012 13:22
Березовый ЖК
>>>
#
А кто-нибудь знает, что там с 74 домом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Плавали-знаем
09.09.2012 07:57
>>>
#
Что делать: подписывать акт приемки с теми недоделками, что есть, или ждать пока НВ все сделают как положено?
Читаю на сайте стройнадзора stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17#160779 получается, что они выйдут за меня в суд. Вроде бы все хорошо.
Но,мне с заявлением в стройнадзор придется "..представить экспертное заключение или в ходе судебного процесса просить суд назначить судебную экспертизу. При этом затраты на проведение экспертизы несет сторона заявившая соответствующую просьбу, в дальнейшем, если решение суда будет в вашу пользу, суд присуждает возместить с другой стороны понесенные по делу данные расходы."
Кто - нибудь знает, сколько стоит "экспертиза недоделок" и кто её делает?
Может мне пока дешевле пожить на съемной квартире, требуя от НВ устранения всех недоделок? А не устранят - подать в стройнадзор заяву, пусть стребуют для меня с НВ неустойку за просрочку, хотя бы ремонт сделаю за счет НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.09.2012 22:58
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Мы сегодня тоже хотели мусор убрать. В квартиру не попали, т.к. в подъезде плитку делали. Свет еще не дали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
08.09.2012 21:26
Березовый ЖК
>>>
#
Скорее всего т.к 107д выглядит так же!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
08.09.2012 21:20
Березовый ЖК
>>>
#
Так что всё таки получается 111 дом без сайдинга будет? Раз они его белят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
08.09.2012 20:36
Березовый ЖК
>>>
#
Добрый вечер Евген! У вас вставили окна застеклили балконы почти все, продолжают белить фасад я бы даже сказал заканчивают! А вот какие изменения внутри я не вкурсе, не заходил!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
08.09.2012 19:05
Березовый ЖК
>>>
#
Слава 110 здравствуйте!)) Я смотрю Вы бываете изредко на стройке) Что там со 111 домом?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
08.09.2012 14:52
Березовый ЖК
>>>
#
Еленочка у нас привезли трубы еще неделю назад но сдвигов нет! Были когда последний раз привезли в дом много мешков с цементом, может уже что то и начнут делать незнаю? Потому что кроме окон,балконов, мет. Уголков на лестницах под заливку цементом! Пока ни чего нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
08.09.2012 14:27
Березовый ЖК
>>>
#
у меня знакомых 40 вроде? дом 4 очеред они ездили во вторник, так у них фундамент залаживали печалъно а менеджеры сказали пока все дома не даделают ключей не видат:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
08.09.2012 14:24
Березовый ЖК
>>>
#
я так думаю в нашем доме отсталос повешат батарю, подключит канализацию к дому, подъезд начат ремонт, и проводку электричество, но сказали это будет с холодами и +поставит двери
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
08.09.2012 14:20
Березовый ЖК
>>>
#
вот интересные факты на сайте НВ вопрос-ответ:

Здравствуйте, а эти судебные тяжбы касаются только Набережного? или Березового тоже?
Коментарий Администратора:
Добрый день. Пос. Березовый расположен в Иркутском районе и не подпадает под юрисдикцию Администрации города Иркутска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
08.09.2012 14:19
Березовый ЖК
>>>
#
я вот на днях была, просто познакомилас с одним рабочим и он мне дал номерок и сказал зачем ва ездит он мне все звонит и докладывает ход работы видимо на ремонт напрашивается, показала ему квартиру позвонил сказал ребятам сделали стяжку ровно в 106 доме еще неделю назад сделали, а у вас Слава 110, как в квартире отопление сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
08.09.2012 13:51
Березовый ЖК
>>>
#
Еленочка как то у вас так быстро все! Мы ездили два дня назад у нас только балконы стекли! Ни крышу,трубы,ни внешней отделки и уж тем более стяжки нет! Такая разница
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
08.09.2012 11:28
Березовый ЖК
>>>
#
2 дня назад залили стяжку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
08.09.2012 11:18
Березовый ЖК
>>>
#
У Вас сейчас золотое время.Адреналину немеряно.Построят-не построят успеют-не успеют. Да все будет нормально.Я вот ремонт закончил и даже как то скучно стало. Сергей дом 14
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
08.09.2012 11:10
Березовый ЖК
>>>
#
Привет однопоселковцы! Не переживайте-всё будет хорошо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Плавали - знаем
08.09.2012 07:39
>>>
#
И еще, там же stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17#188644

Можно ли участнику долевого строительства подписывать с застройщиком акт приема-передачи квартиры в многоквартирном доме и вселяться в нее, если дом фактически построен, однако не получено разрешение на ввод его в эксплуатацию?
Ответ:

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию виновные лица, как застройщик, так и участник долевого строительства, могут быть привлечены к ответственности согласно части 5 статьи 9.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Плавали - знаем
08.09.2012 07:38
>>>
#
Интересные вещи нашлись stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=17#188644.

Возможно ли подписание акта приема-передачи объекта долевого строительства с замечаниями?
Ответ:

Согласно ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 214-ФЗ) участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 Федерального закона № 214-ФЗ, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 Федерального закона № 214-ФЗ.

Таким образом, вы вправе потребовать составление акта, в котором стороны указывают все строительные недоделки и недостатки. Рекомендуем Вам данное требование предъявить в письменной форме.
Составление же акта приёма-передачи объекта долевого строительства с замечаниями действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalyazzz
07.09.2012 23:22
Зеленый берег ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ключи получили, ПРОРАБ ВАСЯ КОЗЕЛ!!!!!!!!!"!!!!!!, ВСЕ плохо, мусор в Своей квартире убирали 4 часа. сказал будете возникат ключи с менеджерем, как будто он бошляет за квартиру. Я, счситаю кто платит тот и музззыку заказывает. ВСЕ РАВНО УРААААА!!!!!!!!!. я РАДА.!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение