+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
24.01.2011 08:00
>>>
#
Спец.
Ну у НВ потолочные перекрытия вроде как я видел из ЖБ плит, а стены межкомнатные из пеноблоков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
23.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Даффа!! Вы меня канешна извините ну кто вам такое сказал и что за глупасти вы говорите!! По определению всех стройнорм межквартирные перегородки не могут быть из гвл а в Луговом межквартирные перегородки сделаны и залиты маналитом железобетоном они считаються несущими стенами их толщина составляет по бокам от 35 см и до 45 см внутри арматура когда заливают бетон а где входная дверь стена составляет от 16 ссм и до 20см и также залита арматура только проемы заделываються где стаят окна пеноблоки и потолок тоже из маналита железабитона залит и пол тоже. А вот внутрение межкомнатные перегородки из гвл в две стенки с обоих сторон а сан узлы тоже из водонеп гвлв внутри плитка. А как строят в норд-весте перегородки межквар и межкомнатные не понятно и из чего а потолочные пекрытия тоже не понятно. Исходя из этого в луговом чуть чуть больше стоит квартира из за маналита чем в березовом И остановка унас намного ближе чем у вас 10 мин и автобус рядом ходят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
даффа
23.01.2011 08:00
>>>
#
мы сейчас выбираем между луговым и березовым. приемущества и недостатки примерно равные, но скажи пожалуйста, правдо ли, что в луговом между квартирами ддвойной гипсо-картон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
23.01.2011 08:00
>>>
#
Viyt! Я дольщик в ВСС и могу тебе сказать что сантоки строят не 5 лет а намного меньше это раз некторые объекты даже раньше сдаються а не кторые с полгода задержкай НО ВСЕРАВНО СТРОЯТ И СДАЮТ ДАЖЕ ПУСТЬ С ОПОЗДАНИЕМ! А ВСС обсалютна не напрегают иски в суд за просрочку и за качество а знаете почему у ВСС 1завод по кирпичам в лисихи 2завода по бетону 1завод по пластекавым и метоличиским профелям большие и огромные складские помещения они также делают детские площадки свой большой автопарк состроительной техникой и мексирами и швингом а также строят дороги ИХ СИЛЬНО И НЕ НАПРЕГАЕТ СУДЕБНЫЕ ИСКИ они это все прадают что производят дают в лизинк и другие услуги! А ТЕПЕРЬ НАПЕШИ ХОДЬ ОДИН ЗАВОД ИЛИ ФИРМАЧКУ ЧТО НОРД-ВЕСТ ПРОИЗВОДИТ ПО МИМА ЭТОГО У ВСС ПРОБЛЕМ С ССТРОЙМАТЕРЬЯЛАМИ НЕТ А НОРД ВЕСТ ЕСТЬ но вот качество одинакавое что у вас что у нас одинаково а вот В ВСС матерьял не заменяют как написано в проект декларации так и есть даже бывает и вутше даже оцинкованые трубы ставят в сан узле как написано так и есть.Ну качество отделки храмает ну это уже винаваты отделачники и подрядчики а не ВСС!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
23.01.2011 08:00
>>>
#
Надежда,а вы дольщик или собираетесь стать им или коим образом относитесь к НВ??? чистое любопытство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
23.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Надежда, ну что вы за человек то такой??
Во первых не каркайте.
Во вторых, вы отвечаете за свои слова?
что за
"Плохое качество строительства. Замена материалов стен в Зеленом береге - 2 , СИБИТ на иркутские блоки и гипсокартон, замена комплектующих ( трубы и т.д) на крайне дешевые."
В чем заключается плохое качество строительства? факты пожалуйста. Чем оно хуже чем у того же ВСС например?
К вашему сведению, сибит был заменен не на иркутские а на ангарские пеноблоки, которые кстати даже дороже чем сибит. По вашему значит, при проблемах в поставках сибита, надо было прекратить стройку и ждать сибит? Дольщики наверное были бы очень счастливы от этого.
Отсюда кстати и вытекает замена перегородок в сан узлах. (кстати вы как то говорили что вам замена гипсокартоновой перегородки на пеноблочную обойдется в 50 000 руб!!! простите, вы наверное пеноблоки с кристалами сваровски считали?)
"Замена комплектующих (труб и т.д.) на кране дешевые.."
Про какие комплектующие, которые Вам изначально обещали очень дорогие, простите идет речь??? Трубы что в ершовском 2007 года строительства, что в ершовском 2010 г.с. что в зеленом береге, абсолютно одинаковые. (в ранних ершовкий домах у меня друг живет, в последних ершовский домах живет брат, в зеленый берег-2 ездил в начале зимы просто для интереса, посмотреть как строят.) Да возможно некоторые сантехники скажут что можно бы и лучше поставить, но это уже дело каждого.
По поводу разрешения на строительство в набережном, ну такая уж у нас страна. Все такие разрешения к сожалению делаются через деньги, и не совсем законно. Тут просто по видимому произошел конфликт интересов, и норд-вест возможно кинули. (таких случаев с управляющими гос. структурами навалом). Радует что Норд вест сохранил деньги тех дольщиков, и готов их возвращать. (некоторые организации, ВСС кстати, непонятно какие дыры сопутствующих бизнесов закрывают деньгами дольщиков, которые потом по 5 лет квартир ждут (Пример-сантоки)).
Другие участники форума, поправьте меня если я в чем то заблуждаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
23.01.2011 08:00
>>>
#
Вы позвоните напрямую в норд вест 500-001 и переговорите с ними,либо по номеру 72 - 14 -14 Сергей,если договоритесь он может свозить вас на объект
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
23.01.2011 08:00
>>>
#
Мария,при регистрации достаточно только вашего присутствия,по поводу налога надо уточнить в налоговой,а платежка - это бух. документ об оплате (официальная бумажка взамен расписки)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
23.01.2011 08:00
>>>
#
и как долго оформляются документы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
23.01.2011 08:00
>>>
#
и на что платежные поручения? я не совсем поняла.
и какие документы необходимы для возврата подоходного налога?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
23.01.2011 08:00
>>>
#
на регистрации договора долевого участия фрс необходимо присутствие только дольщика с 3 дду или еще и присутствие представителя застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
23.01.2011 08:00
>>>
#
Мария,а зачем покупать у агенства,это ведь гораздо дороже,у застройщика квадрат стоит 25,при полной оплате могут сделать скидку(по крайней мере нам сделали,мы тоже в березовом купили)если время ограниченно забронируйте желаемую квартиру у застройщика,бронь делается на неделю и стоит это 25 тысяч(эти деньги потом пойдут в счет квартиры,если передумаете их вернут) за неделю выделите время что бы приехать в иркутск,съездите посмотрите объект и заключайте договор сразу у застройщика.И в смысле через компанию???компания оплату будет производить???А по документам - мы покупали напрямую,документы расписка в получении денег от фирмы,договор долевого участия,потом вы этот договор регистрируете в фрс(пошлина 100 рублей) и 2 т.р. платите еще застройщику за платежные поручения,и если приобретаете на себя и вы замужем то еще нотариальное согласие от супруга на заключение договора долевого участия,и в общем когда у вас на руках будет ДДУ (3 шт.),платежные поручения,пошлина и нотариальное согласие (если надо) с этим все идете в фрс для регистрации (кстати застройщик при подписании договора записывает вас на определенный день и время на регистрацию,так что без очередей),после получения регистрации идете обратно к застройщику и вам расписку о получении денег обменивают на платежку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sweet
23.01.2011 08:00
>>>
#
Мария, а зачем покупать у агенства, если кв-ры есть в наличии у застройщика? Агенству переплачивать придется... покупайте в Норд Весте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
23.01.2011 08:00
>>>
#
я собираюсь приобретать квартиру в березовом, но тк я из другого города время крайне ограничено. скажите пожалуйста, какие документы мне должны будут предоставить если:
1.я покупаю через компанию
2. я покупаю у агенства
в какой момент производится оплата, ну и все, что связанно с документами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
23.01.2011 08:00
>>>
#
Становится все интереснее. Плохое качество строительства. Замена материалов стен в Зеленом береге - 2 , СИБИТ на иркутские блоки и гипсокартон, замена комплектующих ( трубы и т.д) на крайне дешевые. Запрет на строительсво дома на набережной, похоже ,проблемы у компании не просто большие , а очень большие. И если сейчас грянут иски, то недостроенные дома могут быть под большим вопросом. Наш дом тоже не сдан, радует только что есть стены и крыша. Кстати по качеству строительсва , в Иркутске есть фирмы которые специализируются на качестве новостроек и решения споров в суде, говорят и стоит всего 10 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
22.01.2011 08:00
>>>
#
Да, Игорь, принять от ... в качестве предоплаты).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
22.01.2011 08:00
>>>
#
Леля

точно так написано? у меня написано принять от ... в качестве предоплаты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
22.01.2011 08:00
>>>
#
В расписке написано "принимаются в качестве предоплаты за квартиру".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
22.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
ремонт однушки если по самому минимуму можно и в 130 обойтись.
Все же думается что в березовый будут ходить маршрутки.
А по поводу пробок, то в принципе там близко новейший мост, так что если на машине, то можно попасть в минимум пробок. т.к. по суди березовый гораздо ближе к центру чем тот же первомайский, синюшка, университетский. ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
22.01.2011 08:00
>>>
#
Правдоруб,ну все таки по поводу большого количества выигранных судов по данным делам,я думаю вы преувеличиваете,не могу сказать что бы наша судебная практика блистала победами на этом поприще,а хотелось бы что бы все по закону судебному,а не подлости ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Правдоруб
22.01.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Да, я юрист. Если в расписке указано, что денежные средства передаются в счет уплаты ДДУ, то данная ситуация применяется к тому, что я написал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
22.01.2011 08:00
>>>
#
Л.М., если есть авто то особой проблемы добраться до центра не будет, если же своим пешком - то гораздо проблематичнее, поскольку от Березового только до остановки транспорта мин 25-30 идти придется, а потом еще 40 минут (минимум для утреннего времени) ехать.. Пробки есть, каждое утро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
21.01.2011 08:00
>>>
#
Л.М.
не особо далеко;)))

думаю минимум на 200 000 надо рачитывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Л.М.
21.01.2011 08:00
>>>
#
Переезжаю из Читы. Собираюсь купить квартиру в " Березовом". Подскажите, пожалуйста, далеко ли от туда до центра? Есть ли по дороге пробки? Ведь нужно будет добираться до работы.Во сколько может вылиться ремонт (средний) однюшки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
21.01.2011 08:00
>>>
#
Да, платили по расписке наличными. Правдоруб, вы юрист?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение