+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Семен Семенович
29.08.2010 08:00
>>>
#
дольщику 6 б/с. Стройнадзор за новостройки отвечает, но только в пределах свое й компетенции не буду перечислять все функции службы, но вот контроль сроков строительства и сдачи обьектов и расходование денежных средств участников долевого строительства туда не входит (у всех государственных органов свои функции и полномочия - читайте законодательство) А на счёт дешевых квартир - никакого загиба, "тогда" и "сейчас", как говорят в Одессе две большие разницы, На тот момент когда вы платили стройтрансу цена за кв.м была одной из самых низких за аналог. новостр. в этом же районе.И если сейчас готовое жильё с отделкой можно купить за эти деньги, то у стройтранса за эти же деньги сейчас вы купите еще больще площади жилья, но с таким же геморроем что вы имеете сейчас. А готовое жилье было и тогда и есть сейчас дело только в цене. Фирмы которые стабильно строили и строят , держали свои цены тогда и держат их сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Октябрь 1б/с
29.08.2010 08:00
>>>
#
Согласен с тем что надо все это дело выносить в общественность! Не уверен что суд многое даст но волну поднимать надо! Надо же этого мудака за яйца как то брать! На собрании кто-то говорил про телевидение, митинг. И что? Все ушло в некуда? Давайте соберемся числа 10 сентября часов в 19 как обычно. Дольщик который говорит что поищет толкового юриста может к этому времени и найдет его и придет вместе с ним. Послушаем в очередной раз Подрезова, и уже конкретно решать на счет выхода на ТВ и тд. Только без крика и переливания из пустого в порожнее. Если с нами будет работать толковый юрист думая многие будут не против его помощи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 6 б/с
29.08.2010 08:00
>>>
#
Ну вот и подтверждение моих слов от Семен Семеновича, Стройнадзору всё равно, сразу отмазываются. За что люди зарплату получают- не понятно. За новостройки не отвечают, за существующий жилой фонд тоже. А на счёт дешевых квартир - это Вы загнули. За деньги, которые я тогда заплатила, сейчас готовое жильё с отделкой можно купить, а не эту пустую коробку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
28.08.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Дольщику 6 б/с. На основании статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области осуществляет государственный строительный надзор за строительством объектов капитального строительства, однако Служба не наделена полномочиями по контролю и надзору за несвоевременный ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и никаким образом не осуществляет контроль денежных средств, которые Вы оплатили Стройтрансу. И единственный совет, хотя уже поздно, но перед покупкой квартиры нужно было поинтересоваться, что и как построил Ваш Застройщик, сданы ли вообще хоть какие-нибудь его объекты в эксплуатацию и как в этих домах живется людям? Но если Вы при покупке квартиры руководствовались только дешевизной, то на кого теперь можно пенять? Чем меньше цена за кв м, тем больше риск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 6 б/с
28.08.2010 08:00
>>>
#
Да нет смысла в этих сходках и встречах с Подрезовым, действительно, только шум и гам, а толку нет. Нужно что то действенное предпринимать. С....ть они хотели на наши собрания, возмущения и протесты. Я поищу толкового юриста по долевым вопросам и подам на Стройтранс в суд, а кто захочет меня поддержать, тот пусть сделает тоже самое. Хотя бы двадцать исковых заявлений одновременно на одного ответчика - это уже не так смешно им будет. А в Стройнадзор я уже обращалась, все они одним миром мазаны, такие же сидят и этим же живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
28.08.2010 08:00
>>>
#
Лето закончилось. Все из отпуской приехали в город. Надо собираться по ЖК Октябрь и решать что-то более конкретное. Скоро зима. Отопление должны давать как говорится не сегодня, завтра. А у нас "не в шубе рукав". Многие действительно уже ремонты в квартирах делают. Отопления не дадут и всё. П..Ц всему! Надо собираться и решать конкретно на счет тепла, крыши, и т.д. А то опять соберемся, поорем на Подрезова кто что думает о нём и о Винокурове и разойдемся. Ни на одном собрании другого расклада не было. Орать орём а решать ни чего не решаем. Когда назначаем очередную встречу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
28.08.2010 08:00
>>>
#
Нет дорогие товарищи именно госуниверситет у меня сейчас на очереди так что ректору нужно готовится просматривать прессу и обращения к Президенту где будет фигурировать его фамилия так что если глава Стройтранса не хочет поссориться с универом и в дальнейшем строиться на его землях то выполнит свои обязательства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 6 б/с
27.08.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь Да фигня все эти собрания и сходки. Кто-нибудь в суд пробовал обращаться? Давайте обратимся в суд, и уже потом, с тем решением суда ( а какое оно будет понятно, не в нашу подльзу) двигать дальше - ТВ, Президент и т.п. Времени это займет много, но хоть этим блатюкам Винокуровым и Подрезовым нервы пощекочем и какого-то результата добьёмся, Комплекс они все-равно долго ещё не сдадут, так что времени у нас вагон и нас по-любому больше. У одних силы кончаться, передадим эстафету следующим. А то у них в конторе была, они со мной разговаривали как с бедным родственником.Оборзевшие в конец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава б/с1
27.08.2010 08:00
>>>
#
печально осознавать , что у РУССКИХ так заведено:" Моя хата с краю , ничего не знаю" . Я про 6-ю б/с Октября. Вы там все продвинутые юристы, хорошо.... . С " Вами" ещё уже четыре Б/с растут, а Вы свою тихую войну затеваете , не хорошо. Может по РУССКИ , всем МИРОМ , а ? Проявилась и 7-ая Б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
27.08.2010 08:00
>>>
#
Абсолютно точно. Винокуров и Бакшеев, новая афера, Порт-Артур, под вывеской группа компаний Север, разрешение на строительство ООО УРСУС. Реклама "...дешевое жилье для молодых, квартиры от 30 до 40 м.кв., максимальная стоимость 1 000 000 руб. Минимальный взнос 600 000руб.", а потом ....ждите ответа, ждите ответа,,,,,,,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Очевидец
27.08.2010 08:00
>>>
#
Вы видимо не поняли... ту мысль которую я пытался до Вас донести! Ноги растут и все проблемы не с ГОС университета, а СТРОЙТРАНСА!!!! Гос универ, просто не хочет себя подставлять, и они на самом деле в такой же ситуации как и Вы все. Вам нужно как то подействовать на Винокурова АВ, даже не смотря на то что он снял с себя лично все обязательства... тем врнменем пока вы бегаете по ГОС университетам, Господин Винокуров АВ создает новую компанию и не удивлюсь что ее (на будущее) громкое ИМЯ будет уже не СТРОЙТРАНС!!! Фирмы то на самом деле уже банкроты что ООО что ЗАО!!! и вы по большому счету уже ничего не догоните. Ну в Общем вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
27.08.2010 08:00
>>>
#
Я про связи главы Стройтранса каждый раз слышу и думаю сейчас, когда идет как бы массовая пропаганда за чистоту в строительной отрасли и во власти, самое время сделать показательным процесс и по коррупции на местах и по кинутым дольщикам уж поверьте среди наших дольщиков юридически отмороженных достаточно чтобы дело довести до логического завершения. Так что товарищи лето отдохнули сил набрались и вперед на госуниверситет!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инициативная группа дольщиков
27.08.2010 08:00
>>>
#
7-ая блок-секция! Почти месяц назад мы планировали собраться. Для тех кто забыл или не видел сообщение-напоминаем: 5 сентября в 19 часов встречаемся на стройплощадке. Цель собрания- объединение и дальнейшая координация действий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Очевидец
27.08.2010 08:00
>>>
#
Дорогие Дольщики, Вы разве не понимаете одного, что Ваши квартиры в таком виде в котором они и останутся у Вас!!! и никто и ни что Вам не поможет, я уже молчу про СТРОЙТРАНС и Господина ВИнокурова АВ, Вы все такие простые что то там выкрикиваете ведетесь на их собрания! Когда очевидно что Подрезов и ВСЕ ВСЕ ВСЕ там всего лишь пешки, под руководством Господина и всеми Вам известного Винокурова АВ. Тем временем пока он ездит по заграницам отдыхает востанавливается, Вы тратите свои силы и нервы! И что самое обидное для Вас, никто Вам не поможет, так как Вы просто не представляете насколько у него все схваченно и продуманно... Мне искренне Вас жаль, Ваши денежные средства и нервы! И если есть у кого нибудь из Вас ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВЯЗИ в ВЕРХАХ!!! Не останавливайтесь и идите до последнего, поверьте это единственный выход! И не слушайте что СТРОЙТРАНС ВАМ говорит, это их работа! ЗА которую они получают не плохие деньги!!!

P.S. Не судите меня, но я знаю что говорю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщики + 7
27.08.2010 08:00
>>>
#
Ну капец, опять понаписали, я по советской хочу сказать - МЫ СТОИМ НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ДОРОГЕ ПО КОТОРОЙ ПРЕЗИДЕНТЫ ЕЗДЯТ, и пусть только эти с... из стройтранса папробуют в этом году его несдать маи окна в акурат на СОВЕТСКУЮ ВЫХОДЯТ и с Соседями я солидарен, как вывисим коя-чяго - ВОТ СМЕХУ-ТО БУДЕТ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
27.08.2010 08:00
>>>
#
Ага актуально будет 1 сентября перед госом устроить пикет дольщиков и СМИ привлечь думаю сработает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
27.08.2010 08:00
>>>
#
Алена Игоревна я "ЗА" т.к. тоже считаю что все наши мероприятия со Стройтрансом типа собраний с Подрезовым результатов кроме потраченного нашего времени не дали, я даже приеду специально только день и время сообщите. Предлагаю еще пригласить службу стройнадзора у них как раз сейчас мероприятия идут по всей стране, толку от них конечно не будет так им для галочки , а нам для солидности массовки пойдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
27.08.2010 08:00
>>>
#
А по Советской 119 все успокоились рано ведь там столько еще не сделано! до сих пор нет лифтов! Не решен вопрос с отоплением! А что со светом то??? Кто задавался вопросом почему мы по тарифу промышленных предприятий за свет УК должны платить?А сколько недоделок в подъездах? А про квартиры и вообще говорить не приходится там вообще все менять надо вплоть до окон!!!!!!!!! Или все думают что пронесет - нет дорогие товарищи нас если и пронесет так это знаете где... вот именно так что сделанный ремонт именно там и окажется! Предлагаю собраться прямо в госуниверситете у ректора ведь они же ответственные за стройку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик ЖК Октябрь
26.08.2010 08:00
>>>
#
Дольщики ЖК Октябрь, нам тоже необходимо решать вопрос по теплу. Ведь многие уже подписали предварительные акты и начали делать ремонт. Без отопления - накроется весь ремонт. Стройтранс платить за тепло не будет. Надо собираться и решать по управляющей компании. У кого какие предложения по данному вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик по Советской
26.08.2010 08:00
>>>
#
уважаемые дольщики,подскажите, неужели стоит вопрос о том, что дом на Советской оставят без отопления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анонимный Дольщик
21.08.2010 08:00
>>>
#
Общался с Винокуровым, скользкий тип, "крыша" у него хорошая, поэтому плевал он на всех. Дольщики у которых недоделки скорее всего сами все доделают. Не дай бог кому нибудь еще заключить с ними договор. Конечно со временем он "допрыгается", но от этого не легче. Делайте все возможное в том числе и судитесь. Наш дом сдан через 3 года после окончания сроков с недоделками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.08.2010 08:00
>>>
#
Так-то да, надо что-то делать, зиму хочется уже жить в своей квартире!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.08.2010 08:00
>>>
#
Всем подписаться под УК Стройтранса пусть заключают договора с теплосбытовой, и все! если у кого есть другие реальные варианты, то предлагайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
20.08.2010 08:00
>>>
#
ну что дорогие товарищи по Советской, когда будем собираться по теплу решать вопросы? В сентябре уже должно начаться подключение отопления, а у нас ничего не решено с УК! Плакали тогда ремонты у того, кто их сделал уже, да и как бы не разморозить стояки, холода то подкрадутся быстро и незаметно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик б/с 2
18.08.2010 08:00
>>>
#
дорогие товарищи по несчастью, а правда что ЗАО "Стройтранс" готовится банкротить компанию, мол зачем сдавать??? деньги уже собрали. все теперь это ваши проблемы... Неужели они так поступят, ведь изначально Господин Винокуров был директором, теперь Подрезов, до меня даже слухи дошли, что Господин Винокуров вышел из состава учередителей!!!! Значит нам всем КРЫШКА квартирам??? и нашим Вложениям!!!! Кто-нибудь отзовитесь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение