+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монополия+, ООО

Форум дольщиков строительной компании Монополия+, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
МаринЭ
14.03.2016 20:06
Дуэт ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
У меня тоже насчёт этого много вопросов. Не получится ли так, что скупой платит дважды? Может они какие-нибудь не действительные будут, или не того образца, или ещё что-нибудь?

Тот же вопрос возник и у нас, НО начальница покупала квартиру в березовом, делала тоже через частную контору, вроде все ОК, тоже голова кругом от всех этих вопросов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Тумакова
14.03.2016 19:23
Дуэт ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
В бти еще и домовую книгу делают. Мне не до конца понятно почему в гос.учреждении дороже, чем в не гос.учереждении

У меня тоже насчёт этого много вопросов. Не получится ли так, что скупой платит дважды? Может они какие-нибудь не действительные будут, или не того образца, или ещё что-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
14.03.2016 18:46
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя МаринЭ:
Я поняла так, что наши квартиры не поставлены на кадастровый учет, для того чтобы их туда поставить нужно сделать тех. план недвижимости (должен приехать замерщик и составить план квартиры, дома), а потом оформляют кадастровый паспорт. В бюро всё это делают за 3000руб., в БТИ говорят 6100 руб. Можно все это сделать отдельно-самостоятельно, вызвать человека который сделает замеры вашей квартиры, потом зарегистрировать в БТИ, и уже после этого запросить в росреестре (через онлайн) свой кадастровый паспорт заплатив гос.пошлину 200 руб.

В бти еще и домовую книгу делают. Мне не до конца понятно почему в гос.учреждении дороже, чем в не гос.учереждении
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МаринЭ
14.03.2016 18:09
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Razo444:
Сам не знаю, что за инфа. Поэтому и спрашивал делали кто-нибудь через госуслуги или нет

Я поняла так, что наши квартиры не поставлены на кадастровый учет, для того чтобы их туда поставить нужно сделать тех. план недвижимости (должен приехать замерщик и составить план квартиры, дома), а потом оформляют кадастровый паспорт. В бюро всё это делают за 3000руб., в БТИ говорят 6100 руб. Можно все это сделать отдельно-самостоятельно, вызвать человека который сделает замеры вашей квартиры, потом зарегистрировать в БТИ, и уже после этого запросить в росреестре (через онлайн) свой кадастровый паспорт заплатив гос.пошлину 200 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
14.03.2016 18:04
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя МаринЭ:
Сегодня звонила в бюро кадастровых инженеров, там до конца марта акция-3000 рублей, они делают технический план (сейчас нет тех.паспорта) и кадастровый паспорт

Понятно. А домовую книгу где потом делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МаринЭ
14.03.2016 17:47
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Объясните пож-та. Бюро делает кадастровый номер только за 2400? А потом все равно необходимо обратиться в бти для оформления тех.паспорта за 1550? Мне в бти сказали, что в стоимость 6100 входит тех.план, и кадастровый паспорт, и домовая книга

Сегодня звонила в бюро кадастровых инженеров, там до конца марта акция-3000 рублей, они делают технический план (сейчас нет тех.паспорта) и кадастровый паспорт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
14.03.2016 17:28
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tkb:
или я что-то не понимаю, но тех.паспорт мне нужен (кадастрой и тех.паспорт - это разные вещи), выдает его БТИ на Чехова, по телефону сказали 1550, по интернету написано что ценник БТИ в регионах устанавливает самостоятельно

Объясните пож-та. Бюро делает кадастровый номер только за 2400? А потом все равно необходимо обратиться в бти для оформления тех.паспорта за 1550? Мне в бти сказали, что в стоимость 6100 входит тех.план, и кадастровый паспорт, и домовая книга
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 17:25
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tkb:
или я что-то не понимаю, но тех.паспорт мне нужен (кадастрой и тех.паспорт - это разные вещи), выдает его БТИ на Чехова, по телефону сказали 1550, по интернету написано что ценник БТИ в регионах устанавливает самостоятельно

Сам не знаю, что за инфа. Поэтому и спрашивал делали кто-нибудь через госуслуги или нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
14.03.2016 17:24
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
Сегодня ходила в БТИ, цена там 6100, срок 30 дней, так что получается в бюро дешевле.

А бюро и домовую книгу делают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 17:23
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Так же предлагаю напрямую у производителя сделать оптовый заказ
Штукатурка гипсовая универсальная КНАУФ-Ротбанд
К примеру контейнер. По цене оптовика.
Делаем совместный закуп от одного ИП на р/с поставщика по минимальной цене.
Дальше заказываем доставку до подъезда. По желанию можно нанять грузчиков.

Можно очень прилично сэкономить. Это самый ходовой будет товар, именно эта штукатурка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
14.03.2016 17:22
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Razo444:
Оплата оказанной услуги (выдача технического и кадастровых паспортов, изготовление справок ) осуществляется согласно нормовремени на выполнении работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденные приказом Госстроя России от 15.05.2002 г № 79 и приказом Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация Федеральное БТИ" по РМ от 31.03.2010 г. № 54п.
Технический паспорт+ кадастровый паспорт на квартиры (физ.лица):
однокомнатная - 1130,05 р.
двухкомнатная - 1158,14 р,
трехкомнатная - 1186,23 р,
четырехкомнатная и более - 1270,49 р.

или я что-то не понимаю, но тех.паспорт мне нужен (кадастрой и тех.паспорт - это разные вещи), выдает его БТИ на Чехова, по телефону сказали 1550, по интернету написано что ценник БТИ в регионах устанавливает самостоятельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 17:16
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Откуда такие расценки? Звонила в бти и там сказали 6100 стоит оформление!

На гос услугах инфа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 17:15
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Для того что бы выбрать УК Квартал необходимо 3-4 человека, что бы пришли по адресу: ул. Баумана, д. 207, цокольный этаж

Предварительно назначив встречу с директором. Её зовут Елена Владимировна.
Они сказали что все объяснят как сделать и что. Полностью помогут. Единственное что необходимо, так это пара тройка человек организаторов, которые и будут вести переговоры с УК Квартал и дольщиками.

Если есть такие люди, просьба обозначиться и написать на форуме, а администратора форума попросить зафиксировать пост в верхнем блоке с инструкцией и контактами для выбора УК, так, чтобы все новые пользователи, которые еще не зарегистрировались, но читают информацию могли сразу обратиться к организатору.

Так же необходимо информировать остальных о количестве уже собранных подписей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
14.03.2016 16:50
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Razo444:
Оплата оказанной услуги (выдача технического и кадастровых паспортов, изготовление справок ) осуществляется согласно нормовремени на выполнении работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденные приказом Госстроя России от 15.05.2002 г № 79 и приказом Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация Федеральное БТИ" по РМ от 31.03.2010 г. № 54п.
Технический паспорт+ кадастровый паспорт на квартиры (физ.лица):
однокомнатная - 1130,05 р.
двухкомнатная - 1158,14 р,
трехкомнатная - 1186,23 р,
четырехкомнатная и более - 1270,49 р.

Откуда такие расценки? Звонила в бти и там сказали 6100 стоит оформление!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 15:38
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
В Максстрой сказали что управляющая компания будет выбрана по наибольшему количеству подписанных договоров.
Т.е. вы можете заключить договор с УК "Квартал" сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 13:54
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Оплата оказанной услуги (выдача технического и кадастровых паспортов, изготовление справок ) осуществляется согласно нормовремени на выполнении работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденные приказом Госстроя России от 15.05.2002 г № 79 и приказом Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация Федеральное БТИ" по РМ от 31.03.2010 г. № 54п.
Технический паспорт+ кадастровый паспорт на квартиры (физ.лица):
однокомнатная - 1130,05 р.
двухкомнатная - 1158,14 р,
трехкомнатная - 1186,23 р,
четырехкомнатная и более - 1270,49 р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Razo444

14.03.2016 12:04
Дуэт ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
по этой ссылке rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new по можно самостоятельно заказать кадастровый паспорт на квартиру.
Госпошлина 200 рублей за изготовление кадастрового паспорта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Тумакова
14.03.2016 11:14
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
А самим офрмить в бти нельзя не платив посреднику?

Сегодня ходила в БТИ, цена там 6100, срок 30 дней, так что получается в бюро дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
13.03.2016 21:27
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя u_kolesnik:
Вадим Александрович, подскажите, пожалуйста, сколько вам обошлись откосы (и сколько у вас окон, простых и с балконной дверью).

u_kolesnik, ответил в личку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
13.03.2016 21:20
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 015Delta:
Ещё можно попробовать снять пластиковую решетку с отверстия.

Во-во, сегодня снял я эту решётку в кухне, а там половина ниши вытяжки забита засохшим раствором.
Этот раствор в вытяжке я видел ещё в стадии стройки, после приёмки квартиры я спрашивал у прораба, убрали ли раствор из вытяжки, на что получил ответ: "ДА ДА, конечно убрали"!!!
На деле никто ничего не убирал, только заклеили его декоративной решёткой чтобы видно не было.
Наврал мне прораб Константин и даже глазом не маргнул...
Вот пришлось сегодня разбивать стаместкой и выколупывать этот раствор, будь он не ладен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
015Delta
13.03.2016 13:54
Дуэт ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NаталY:
но у нас еще и конденсат собирается. Если у кого-то есть подобная ситуация, отзовитесь, подскажите, как вы поступили в это ситуации

Обильно фунгицидом обработайте, пока плесенью шахта обрастать не начала. Ещё можно попробовать снять пластиковую решетку с отверстия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЯЮлия
13.03.2016 11:58
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tkb:
504-804

Верно. Сказали,что скидки до 1 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NаталY
13.03.2016 11:28
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем, добрый день! Жильцы Бс-1 ,подскажите, у кого-то есть проблема с конденсатом по поверхности вытяжки? Как видно из сообщений проблема с вытяжкой есть и в 1 и во 2й БС,но у нас еще и конденсат собирается. Если у кого-то есть подобная ситуация, отзовитесь, подскажите, как вы поступили в это ситуации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NаталY
13.03.2016 11:20
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Натали*:
Привет всем жильцам с 1 бс!!! Что все-таки будем делать с вентиляцией? Обратная тяга это не нормально! Мне устранили все замечания по работам и пригласили подписать акт! Но я не знаю что и делать( Может коллективную жалобу напишем? Ведь такая проблема я так понимаю у многих?! Кто как собирается ее решать?

Натали, подскажите у Вас есть конденсат (мокрые места) на стене где шахта вентиляции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Тумакова
12.03.2016 20:39
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Скажите, а кто-нибудь платил уже квартплату?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение