+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ивановской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монополия+, ООО

Форум дольщиков строительной компании Монополия+, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Александр Зотов
20.05.2016 17:34
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает что за двери с замками на этажах (2блок секция)? Для выхода на лестницу из квартиры приходится пройти аж две. И раз с замками - значит где-то есть и ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
20.05.2016 15:35
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
полагаю этим надо было заморачиваться пока не подписали акт приема-передачи квартиры. Или я не права? кто грамотен в этом вопросе?

На балконные конструкции есть гарантийный срок поставщика-производителя, так что можно и нужно писать в стройнадзор,пусть устраивают проверку имел ли вообще право застройщик устанавливать подобные конструкции без дополнительных ограждений!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
20.05.2016 11:02
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богорубова:
Видимо тоже нужно написать коллективную жалобу в стройнадзор с просьбой провести дополнительную проверку на предмет безопастности наших балконов,,то ведь 17 этажей!!! И балкон не должен при порывах ветра болтаться как картонка

полагаю этим надо было заморачиваться пока не подписали акт приема-передачи квартиры. Или я не права? кто грамотен в этом вопросе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
20.05.2016 10:21
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богорубова:
Я тоже готова показать по новостям, как мои балконы болтаются когда их просто рукой трясешь ((( Ну что будем писать жалобу в стройнадзор? Глядишь и ограждений добьемся, за свой счет всегда успеем поставить, а так может застройщик и исправит свою оплошность!

хоть детей и нету, но соглашусь. Свой балкон на прочность покане проверял, завтра гляну если не забуду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
20.05.2016 09:54
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя МаринЭ:
Да-да, по новостям показывали "Союз", что им ломают и переделывают балконы (у них кирпичные)! А как тогда дома принимают, не понятно

Я тоже готова показать по новостям, как мои балконы болтаются когда их просто рукой трясешь ((( Ну что будем писать жалобу в стройнадзор? Глядишь и ограждений добьемся, за свой счет всегда успеем поставить, а так может застройщик и исправит свою оплошность!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МаринЭ
20.05.2016 09:19
Дуэт ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиди-Я:
Вот статья была по ЖК Союз о неправильном проектировании балконов, может и у нас так ircity.ru/news/12527/#

Да-да, по новостям показывали "Союз", что им ломают и переделывают балконы (у них кирпичные)! А как тогда дома принимают, не понятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
19.05.2016 14:34
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиди-Я:
Вот статья была по ЖК Союз о неправильном проектировании балконов, может и у нас так ircity.ru/news/12527/#

Видимо тоже нужно написать коллективную жалобу в стройнадзор с просьбой провести дополнительную проверку на предмет безопастности наших балконов,,то ведь 17 этажей!!! И балкон не должен при порывах ветра болтаться как картонка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиди-Я
19.05.2016 12:59
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Мы хотим укреплять...голову сломали чем и как...муж больше за дерев.поручни, я больше за металлические. Но мои металлические ого-го выходят на 7-метровый балкон. Рукой трясешь-не двигается, но когда был сильный ветер ходил ходуном...Больше за безопастность ребенка переживаем. 11 этаж все же. И вообще как стройнадзор допустил сдачу дома без ограждения?! Даже 9-этажная эволюция с ограждениями!

Вот статья была по ЖК Союз о неправильном проектировании балконов, может и у нас так ircity.ru/news/12527/#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
18.05.2016 23:18
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Мы хотим укреплять...голову сломали чем и как...муж больше за дерев.поручни, я больше за металлические. Но мои металлические ого-го выходят на 7-метровый балкон. Рукой трясешь-не двигается, но когда был сильный ветер ходил ходуном...Больше за безопастность ребенка переживаем. 11 этаж все же. И вообще как стройнадзор допустил сдачу дома без ограждения?! Даже 9-этажная эволюция с ограждениями!

Вот и мы за детей переживаем,я даже боюсь когда они пытаются рукой его задеть,если честно муж когда курит и опирается на него,мне плохо становится и в голове картинки как все это отрывается и летит вниз,жуть одним словом.Я тоже расстроенна у нас два балкона и находиться на них страшно ((Эволюция в этом плане молодцы побеспокоились о безопастности! Ольга у вас если будут соображения на этот счет вы делитесь,может вообще заказать в компании ограждения,если много желающих найдется еще и скидку сделают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Неуструева (Панова)
18.05.2016 23:06
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Странно , а на нашем этаже все рукава в шкафах, моржет вытащить их и убрать пока не спёрли?

Было бы хорошо! Видно на вашем этаже дома никого не было, когда мы ходили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
18.05.2016 22:43
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богорубова:
Всё спасибо за ответ! Соседушки есть другой вопрос,кто нибудь укреплял балкон доп.ограждением? Ну типо,как в эволюции сваренная железная конструкция? У нас 7 этаж просто,балкон когда рукой трясешь он прям болтается,страшно оч

Мы хотим укреплять...голову сломали чем и как...муж больше за дерев.поручни, я больше за металлические. Но мои металлические ого-го выходят на 7-метровый балкон. Рукой трясешь-не двигается, но когда был сильный ветер ходил ходуном...Больше за безопастность ребенка переживаем. 11 этаж все же. И вообще как стройнадзор допустил сдачу дома без ограждения?! Даже 9-этажная эволюция с ограждениями!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
18.05.2016 22:23
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Установка и изготовление двери будет авансом за счет средств оплачиваемых жильцами на текущий ремонт Ук "Квартал".

Всё спасибо за ответ! Соседушки есть другой вопрос,кто нибудь укреплял балкон доп.ограждением? Ну типо,как в эволюции сваренная железная конструкция? У нас 7 этаж просто,балкон когда рукой трясешь он прям болтается,страшно оч
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
18.05.2016 21:58
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богорубова:
Мне тоже интересно,есть информация по сколько будем скидываться?

Установка и изготовление двери будет авансом за счет средств оплачиваемых жильцами на текущий ремонт Ук "Квартал".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богорубова
18.05.2016 21:34
Дуэт ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Inna999:
А сама дверь и подключение в квартире сколько будет стоить , куда и сколько надо будет сдавать ?

Мне тоже интересно,есть информация по сколько будем скидываться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Зотов
18.05.2016 20:53
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Леонид Колесников, а вы под каким номер квартиру смотрели?

Мы вместе ходили, 97 кв 2ая б/с. Сегодня (18 мая) зашел еще раз, причину потопа устранили. Причина нам сказали - владелец квартиры выше сам снял сушилку в ванной и не поставил на ее место другую. Сейчас уже ничего не капает, но стена и пол в ванной мокрые полностью, на кухне просочилось на стену тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Александрович
18.05.2016 18:11
Дуэт ЖК
Сообщений: 270
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Неуструева (Панова):
В первой блок секции! Те рукава, что остались, раздали по квартирам на хранение. Как только установят дверь вернем на место. А те ,что не сохранили, придется восстанавливать! Вот такая печалька

Странно , а на нашем этаже все рукава в шкафах, моржет вытащить их и убрать пока не спёрли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
18.05.2016 12:56
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Леонид Колесников, а вы под каким номер квартиру смотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
18.05.2016 11:50
Дуэт ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя НАТ-КА:
Всем добрый вечер! Сегодня приехали составлять акт приема-передачи квартиры 77, 2б/с...зашли и ахнули....в туалете по батареям капает вода. это 8 этаж! Кого тоже топит??? Позвонили к УК..прислали сантехника.....но я отправила к застройщику решать вопрос. Поднялись выше на 2 этажа..никого нет в квартирах!!!

Приходили смотреть квартиру на 10 этаже 17 числа, там вся ванная залита капает с потолка, я бы даже сказал льётся , выше тоже никого дома не было, так что проблема выше 10 этажа. Мы кстати из-зи этого передумали покупать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
17.05.2016 23:23
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиди-Я:
Мы страховали в "АльфаСтрахование", там выгоднее всего получилось, у нас 900000 в ипотеке, у них страховка вышла 1350 руб, в сбере эта же сумма выходила 2500 руб., в согазе 2100 руб. А вообще и другую квартиру страхую у них же, дешевле, чем в сбере в 2 раза, и если каждый год у них страховать скидки существенные делают, я довольна.

Спасибо огромное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
17.05.2016 23:22
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Неуструева (Панова):
Уважаемые собственники! Давайте сами, в первую очередь, поддерживать порядок!!!!!! Не плевать, не бросать бычки и мусор!!! Давайте будем уважать сами себя!!! Ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!!!

и за детишками присматривать, сегодня была в шоке.Не знаю чьи дети это сделали, но сама лично видела как эти "пакостные ребятишки" подожги сарайчик возле 1 б/с, а потом стояли и снимали видео. Скорей бы уже поставили камеры на дом и в доме)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Неуструева (Панова)
17.05.2016 23:15
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники! Давайте сами, в первую очередь, поддерживать порядок!!!!!! Не плевать, не бросать бычки и мусор!!! Давайте будем уважать сами себя!!! Ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Неуструева (Панова)
17.05.2016 23:09
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Inna999:
А сама дверь и подключение в квартире сколько будет стоить , куда и сколько надо будет сдавать ?

Сообщение пользователя Kdenk:
Уборка стала более качественной, однозначно

Я боюсь что новые двери испортят нам в процессе затаскивания строительных материалов.

А куда исчезли пожарные рукава с этажей?

В первой блок секции! Те рукава, что остались, раздали по квартирам на хранение. Как только установят дверь вернем на место. А те ,что не сохранили, придется восстанавливать! Вот такая печалька
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиди-Я
17.05.2016 22:45
Дуэт ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алёна Иванова:
У кого ипотека, кто где страховал квартиру, подскажите плиз))

Мы страховали в "АльфаСтрахование", там выгоднее всего получилось, у нас 900000 в ипотеке, у них страховка вышла 1350 руб, в сбере эта же сумма выходила 2500 руб., в согазе 2100 руб. А вообще и другую квартиру страхую у них же, дешевле, чем в сбере в 2 раза, и если каждый год у них страховать скидки существенные делают, я довольна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Иванова
17.05.2016 21:50
Дуэт ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tkb:
у банка должен быть список аккредитованных СК

я просто подумала может кто нибудь это уже сделал, посоветует что)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tkb
17.05.2016 17:10
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алёна Иванова:
У кого ипотека, кто где страховал квартиру, подскажите плиз))

у банка должен быть список аккредитованных СК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение